AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 15:13   #1  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,715 / 1204 (44) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
При чем здесь транзакция? Вы обратили внимание, что команда InventDim::find() выполняется БЕЗ второго параметра. Т.е. идет режим "грязного чтения" и факт наличия или отсутствия транзакции вообще никак не влияет. Да даже если и нет "грязного чтения". Все равно результат будет тот же самый.

Два пользователя "одновременно" начали создание одной и той же складской аналитики. Первый пользователь создал новую запись. А что должно произойти со вторым? Вполне логично, что его должно выбросить с сообщением об ошибке.

И какая разница, будет выполняться поиск в одной транзакции или в другой? Результат будет одинаковый - прерывание обработки. И ничем, никоим образом, здесь не поможет факт поиска в другой транзакции.

Теоретически, здесь могло бы помочь "зацикливание". Т.е. если произошла ошибка InventDim::FindOrCreate(), то делаем повторную попытку его выполнения. Но, здесь будут свои особенности.

Еще раз повторюсь. UserConnection - не поможет. Вам просто повезло. Стечение обстоятельств. Видимо, из-за дополнительной задержки, потребовавшейся на создание соединения поиск у второго "пользователя" произошел тогда, когда первый "пользователь" уже создал запись.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вопросы по ReleaseUpdate DAX 2009 ansoft DAX: Программирование 7 31.08.2010 12:21
lookup для ItemId iz InventTable + InventDim + InventSum stalker25 DAX: Программирование 6 20.07.2009 15:50
inventUpd_reservation использование inventDim SHiSHok DAX: Программирование 2 31.03.2007 21:32
InventDim.findOrCreateBlank - простое сложно? Pavlo AKA Panok DAX: Программирование 5 25.10.2004 16:50
Работа с InventDim... NJD DAX: Программирование 11 17.06.2004 14:42
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.