AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 13:03   #18  
CDR is offline
CDR
MCTS
MCBMSS
 
236 / 175 (6) ++++++
Регистрация: 27.11.2003
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
вот это все же на мой взгляд немного не верное понимание технологии. это нужно когда сущность может меняться с течением времени, при этом это одна и та-же сущность - например фамилия одного человека. план на январь и план на февраль - это 2 совершенно разные сущности, реализовать это с помощью dateEffective не очень правильно. Т.е. реальное то применение все же крайне ограниченно
Какое тонкое понимание технологии, снимаю шляпу.

А если серьезно, то я имел ввиду реализацию какого-либо планового/прогнозного показателя внутри одного плана.

Ну, например, есть оптимистичный план "А" на год. В этом плане прогнозируется среднедневное значение какого-то показателя для определенных интервалов дат. А есть пессимистичный план "Б" на год, в котором этот же показатель прогнозируется немного подругому, и, возможно, для других интервалов дат.

А вообще в AX, как и в любой другой системе, есть объекты, а есть их характеристики. Так вот как только возникает практическая задача хранить изменения какой-либо характеристики во времени (а такие задачи возникают довольно регулярно), то сразу же можно использовать Date-Effective таблицы.

Но это сложно.
Значительно проще по старинке закодировать обычные таблицы историй, значений и пачку методов типа findCurrent(), findOnDate() и т.п.
__________________
Dynamics AX Experience

Последний раз редактировалось CDR; 29.05.2014 в 13:35.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
emeadaxsupport: AX Content: Make Microsoft Dynamics AX 2012 yours! Blog bot DAX Blogs 0 01.10.2013 00:12
atinkerersnotebook: Walkthrough & Tutorial Summary Blog bot DAX Blogs 1 09.09.2013 09:11
Sample Design Patterns: Book Give-away: 'Microsoft Dynamics AX 2012 Security How-To' Blog bot DAX Blogs 0 13.12.2012 01:13
sumitsaxfactor: Reporting Projects–Overview [AX 2012] Blog bot DAX Blogs 0 15.06.2012 17:11
dynamicscpm: Migrating to Management Reporter 2012 Blog bot DAX Blogs 0 24.05.2012 01:13
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.