AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 23:32   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Спасибо, что откликнулись
Цитата:
Сообщение от KiselevSA Посмотреть сообщение
Списать все под ноль, закрыть склад, включить финансовый учет по партиям, принять все обратно на склад в партии, отличающиеся от исходных на специальный символ, например, "_"
Ну... так полностью перестанет работать отчет о структуре стоимости
Т.к. мы потеряем историю, как образовалась себестоимость - из каких приходов, накладных расходов, перемещений, производственных заказов...

Кроме того, списать под ноль не получится, поскольку по партиям количественные остатки уже = 0, суммовые !=0, а проводки полностью закрыты. См приложенный пример.

Я собственно это этом и спрашиваю.
Может вы расскажете более подробно как списать "под ноль" закрытые проводки на приложенном примере?

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Я так понимаю модель расчета себестоимости средняя или средняя на дату?
средняя. но это не особо важно, поскольку, по-моему, вопрос актуален для любой модели.

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
А "финансовое наличие" — это "финансовые запасы" в настройках групп складских аналитик (в терминологии 4.0, в 3.0, по-моему, было "финансовый склад").
да

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Из описания задачи не понятно, как себе видит заказчик процесс перехода на новую модель учета себестоимости в отношении уже имеющихся данных.
никак не видит.
просто выдвинул требования.
почему этого сделать нельзя - я знаю.
я спрашиваю как это сделать можно?

о том, как получить сами цифры, которые надо вбивать в себестоимость по складам+партиям - отдельная пестня.
нужные слова на эту тему я знаю.

спрашиваю о технической реализации. поскольку самому стало интересно.
есть ли способ подключения дополнительной аналитики при расчете себестоимости, кроме отмены закрытий и изменения себестоимости задним числом.

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Проводки в прошлых периодах должны остаться без изменений? Или должны обновиться за всю историю?
Заказчик об этом не думает.
Об этом думаем мы вместе руководителем проекта со стороны заказчика.
Мне кажется, что нужно найти способ, который не трогает проводки в старых периодах. Особенно закрытые.

Если проводки можно изменять, то способ очень простой - отменить закрытие, включить галочку и перезакрыть. При этом поползут фин.проводки, себестоимость, фин.результаты. Хотелось бы избежать этого.

Цитата:
Сообщение от glibs Посмотреть сообщение
Если обновиться не должны, то правильный ответ — сделать переоценку остатков.
Glibs, проводки то закрыты. Как их переоценить?
Еще варианты есть?

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
В качестве идеи:
- по всем записям InventTrans установить поля SettledQty = 0, SettledAmount = 0, ValueOpen = NoYes::Yes, DateClosed = ""
- по всем записям InventSettlement с условием Cancelled == NoYes::No, установить поля SettledQty = 0, SettledAmount = 0
- произвести закрытие склада с новыми настройками

На первый взгляд себестоимость должна встать как надо, ес-но поплывут обороты по складу, но зато финансовые результаты прежних периодов останутся нетронутыми.
По сути эти действия эквивалентны отмене закрытия
Себестоимость изменится. Особенно в недорасходованных партиях.
Попробуйте проверить на приложенном примере.

А поскольку она изменится, то лучше не прогать, а использовать стандартный инструмент "отмена закрытия".
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Теги
ax3.0, ax4.0, faq, закрытие склада, партии, склад, складская аналитика, физическое наличие

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Denis Fedotenko: Себестоимость и закрытие склада Blog bot DAX: База знаний и проекты 44 29.03.2010 14:54
Отчет Физ.запасы по складам(Ax 3.0) Lyuboff DAX: Функционал 5 21.08.2007 11:45
Расчет себестоимости по нескольким складам DreamCreator DAX: Программирование 5 17.07.2006 08:58
Отр.финансовый +физ.наличие+партия Swetik DAX: Функционал 2 21.06.2005 11:21
Проблема учет плановых затрат и расчет полной плановой себестоимости. AlexUnik DAX: Функционал 13 16.09.2004 10:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.