AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 22:43   #1  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Каких именно? Конкретику можно без общих слов.
...
Уф так и сразу?

Главное стараться по меньше трогать всякие механизмы разносок и резервирований и с ними связанное, а если трогать то осознавать зачем и щастье будет возможно.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Процитировали практически. Изречение "Те у кого нет миллиарда, могут идти в жопу" известное изречение Полонского
...
Он все отрицает
был пиян, не помню.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Вы SAP внедряете? Увидели этот "кодекс" как, свой кодекс экстраполировали? (сумму увеличили)?
...
Уф какой Вы недогадливый . Данный форум конечно известное место тусовки для сэлзов от 1С и SAP, но тут еще бывают и внедренцы Axapta (как неожиданно правда?).
Как понимаю в общем то вы с выражением согласны Вас вопрос почему стены в зеленый цвет суммы мучает?
Скажите тогда на сколько увеличить и все поправлю.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
У кого нет полмиллиона на AX идут в жопу?)))))
...
Ну не льстите : меньшие, гораздо меньшие суммы +
клиент должен быть мелок и хил если совсем мелок и немощен, тогда можно еще факи вдогонку повертеть или просто подзатыльников надавать и мелочь стырить


Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Не ждите, идите быстрей, будете говорить: У вас нет ста тысяч долларов на Prado? идите в ...."
....
Вот видите как влияет система. Вы в SAP еще пятилетку не оттрубили отработали, но уже учите требовать откат слать клиента, если он не хочет переплачивать за авто 10%
(цена Прады в меньше указанной Вами суммы)..


Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Странно, мы вот сейчас доделываем сильно специфичное отраслевое решение с приличным объемом разработки (порядка 300 таблиц, например), никакого особого, "пистеца" не заметил. Изменения вносятся не дольше и не более трудоемко, чем в случае c AX. По скорости разработки тоже не заметил существенных отличий.
Только, о ужас, документации на пару порядков больше и проще все делать
....
Уф какое замечательное описание объема модификаций: 300 таблиц тихо плачу, когда ж и у нас наступит коммунизм.
300 таблиц в Ax можно сделать за день . Чувствуете как вы ошиблись системой?

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Вы пробовали настраивать/дописывать хоть какой-либо процесс и в AX и в SAP ?
...
Уф одновременно? Нет конечно мне одной системы хватает где я только этим и занимаюс, но есть коллеги ушедшие в SAP плачут но жрут кактус и их реальное мнение о способности к модификации данной системе.
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Ну опишите конкретный, пример, без общих фраз, попробуем разобрать
Уф так и сразу?
Механизм интеграции SAPа с ККМ как будет выглядеть: типа разносим заказ и печатается чек? Для Ax-ы относительно просто так, как крупнейшие производители ККМ в РФ про нее в курсе.

Последний раз редактировалось lagr221374; 25.12.2009 в 23:41.
Старый 28.12.2009, 00:52   #2  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Он все отрицает
был пиян, не помню.
Вот и Вы не берите дурной пример и много не пейте, чтобы на речи не сказывалось.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Уф какой Вы недогадливый . Данный форум конечно известное место тусовки для сэлзов от 1С и SAP, но тут еще бывают и внедренцы Axapta (как неожиданно правда?).
Попадаются внедренцы, а Вы что забыли?

[QUOTE=lagr221374;216607]
Как понимаю в общем то вы с выражением согласны Вас вопрос почему стены в зеленый цвет суммы мучает?
Скажите тогда на сколько увеличить и все поправлю.[/q]
C каким выражением? Полонского? Глупости на Вашей совести оставлю, уж извините.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ну не льстите : меньшие, гораздо меньшие суммы +
клиент должен быть мелок и хил если совсем мелок и немощен, тогда можно еще факи вдогонку повертеть или просто подзатыльников надавать и мелочь стырить
Вота какие тараканы то выползают из глубин... Ну всякое бывает.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Вот видите как влияет система. Вы в SAP еще пятилетку не оттрубили отработали, но уже учите требовать откат слать клиента, если он не хочет переплачивать за авто 10%
(цена Прады в меньше указанной Вами суммы)..
У меня за всю историю было только 2 проекта с "индивидуальными" схемами мотивации. Оба на продуктах Microsoft и оба привели партyеры из "интеграторов", они по другому не умеют продавать. Видимо от этого и не знаю сколько прадо стоит, в отличие от вас

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Уф какое замечательное описание объема модификаций: 300 таблиц тихо плачу, когда ж и у нас наступит коммунизм.
300 таблиц в Ax можно сделать за день . Чувствуете как вы ошиблись системой?
Жилеткой ошиблись Ну если для Вас система только таблицы, рыдайте дальше.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Уф одновременно? Нет конечно мне одной системы хватает где я только этим и занимаюс, но есть коллеги ушедшие в SAP плачут но жрут кактус и их реальное мнение о способности к модификации данной системе.
Не все йогурты одинаково полезны, как и коллеги. Руки у многих растут из непредусмотренных мест.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Уф так и сразу?
Механизм интеграции SAPа с ККМ как будет выглядеть: типа разносим заказ и печатается чек? Для Ax-ы относительно просто так, как крупнейшие производители ККМ в РФ про нее в курсе.
Я правильно понимаю, что это Вы описали задачу на изменение бизнес-процессов?
Т.к. у меня с трудом получается также мутно формулировать как у Вас и перескакивать с темы на тему, отошлю Вас на четыре буквы (искать SAP POS Data Management).
Старый 28.12.2009, 08:55   #3  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Попадаются внедренцы, а Вы что забыли?
Хм, понимаю что вы селз, тем более селз SAP: продажи не идут (иначе фигли вы тут фигню бы пороли ), погода г..но, корпоратиф не задался и т д т и т п , потому вас прощаю, однако все же признайтесь Aleck вы не на охоту сюда ходите .
Ну открою вам глазки: я типа внедренец, если что.


Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Жилеткой ошиблись Ну если для Вас система только таблицы, рыдайте дальше.
Ну так вы оцениваете сложность модификации в попугаях в таблицах. Что в общем то есть свидетельство уровня вашей компетенции. Имхо в общем то подозреваю, что в селзы вы ушли не просто так , наверное попросили.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
..
Не все йогурты одинаково полезны, как и коллеги. Руки у многих растут из непредусмотренных мест.
да да и Бананамама тому пример. Да и "Перекресток" вы правильно упомянули в пример: как стоило сменить систему так сразу пошли портиться продукты. Ну и т д и тп. Но в том что таких случаев много, видимо виноваты не только кривые руки внедренцев SAP, видимо есть в этом вина и самой системы.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Я правильно понимаю, что это Вы описали задачу на изменение бизнес-процессов?
Т.к. у меня с трудом получается также мутно формулировать как у Вас и перескакивать с темы на тему, отошлю Вас на четыре буквы (искать SAP POS Data Management).
Так и запишем: слив засчитан

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Сложно сказать что считается большой, просто оттого, что в SAP проектах не принято спешить систему натягивать под капризы заказчика и ходят мифы.
Что на обычный русский переводится как: у кого нет ... или не та бизнес-модель идут в .... так, как замечательный SAP не может работать так, как необходимо заказчику, что в общем то и требовалось доказать. Спасиба Алик.

Последний раз редактировалось lagr221374; 28.12.2009 в 09:28.
Старый 28.12.2009, 10:27   #4  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ну так вы оцениваете сложность модификации в попугаях в таблицах.
Человек просто в своих порывах впарить что-то справедливо боится назвать трудозатраты на данную модификацию, а тем паче и бюджет (тем более, что клиент - контора то небось вообще государственная).
За это сообщение автора поблагодарили:  (1).
Старый 28.12.2009, 13:52   #5  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Atar Посмотреть сообщение
Человек просто в своих порывах впарить что-то справедливо боится назвать трудозатраты на данную модификацию, а тем паче и бюджет (тем более, что клиент - контора то небось вообще государственная).
Ваши домыслы ничего общего с реальностью не имеют по всем пунктам Вашего высказывания. Я так неясно пишу или Вы так усердно скрытый смысл ищете? )))
Старый 28.12.2009, 13:39   #6  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Хм, понимаю что вы селз, тем более селз SAP: продажи не идут (иначе фигли вы тут фигню бы пороли ), погода г..но, корпоратиф не задался и т д т и т п , потому вас прощаю, однако все же признайтесь Aleck вы не на охоту сюда ходите .
Ну открою вам глазки: я типа внедренец, если что.
Внедренцы разные бывают
У меня все хорошо, продажи идут, вот как раз на прошлой неделе запустили новый крупный проект в ритейле, можете расслабится =)
А у Вас много новых проектов за последние, предположим, полгода?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ну так вы оцениваете сложность модификации в попугаях в таблицах. Что в общем то есть свидетельство уровня вашей компетенции. Имхо в общем то подозреваю, что в селзы вы ушли не просто так , наверное попросили.
Хм... я Вам предлагал изменение бизнес-процессов сравнить, а Вы вместо конкретики ушли в обсуждение моей личности. Это, как я понимаю, свидетельство выдающейся компетенции? Вы консультант-психоаналик ?)))
Как определитесь, можно будет продолжить, только с конкретикой по предмету обсуждения, а не пересказывая кто о чем Вам за рюмкой пива жаловался.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
да да и Бананамама тому пример. Да и "Перекресток" вы правильно упомянули в пример: как стоило сменить систему так сразу пошли портиться продукты. Ну и т д и тп. Но в том что таких случаев много, видимо виноваты не только кривые руки внедренцев SAP, видимо есть в этом вина и самой системы.
Чему пример Бананамама? Что у многих консультантов/руководителей проектов руки растут откуда должны расти ноги?))) Ну примеров этому на рынке предостаточно для любой системы. Квалифицированных кадров, несмотря на кризис, дефицит.
Про Перекресток это к GMCS за комментариями.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Так и запишем: слив засчитан
Вы консультант-асеризатор?)))

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Что на обычный русский переводится как: у кого нет ... или не та бизнес-модель идут в .... так, как замечательный SAP не может работать так, как необходимо заказчику, что в общем то и требовалось доказать. Спасиба Алик.
Забавная у Вас логика. Вроде ясно написал, что не принято спешить кодить, сначала разобраться надо, ан нет, все одно и то же талдычит. Смысл Вам что-то пичать если Вы не желаете читать/обдумывать?
Старый 28.12.2009, 13:58   #7  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Внедренцы разные бывают
У меня все хорошо, продажи идут, вот как раз на прошлой неделе запустили новый крупный проект в ритейле, можете расслабится =)
А у Вас много новых проектов за последние, предположим, полгода?
...
Я не плохой внедренец . Расслабляюсь я на отдыхе. А сейчас уж не поверите уже почти ровно полгода тружусь на новом проекте.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Хм... я Вам предлагал изменение бизнес-процессов сравнить, а Вы вместо конкретики ушли в обсуждение моей личности. Это, как я понимаю, свидетельство выдающейся компетенции? Вы консультант-психоаналик ?)))
Как определитесь, можно будет продолжить, только с конкретикой по предмету обсуждения, а не пересказывая кто о чем Вам за рюмкой пива жаловался.
...
Ну так вы конкретику отказываетесь обсуждать ссылаясь на четыре буквы, вместо ответа да есть такой функционал, нет такого функционала. О чем говорить?

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Чему пример Бананамама? Что у многих консультантов/руководителей проектов руки растут откуда должны расти ноги?))) Ну примеров этому на рынке предостаточно для любой системы. Квалифицированных кадров, несмотря на кризис, дефицит.
...
Ага т.е. SAP лучшая система в мире, а если кто и виноват то это консультанты и руководители проекта? Нет так не бывает. Нет идеальных систем и SAP не исключение. Почему это так отписал ранее.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Про Перекресток это к GMCS за комментариями.
...
Там SAP?
SAP. О несвежих продуктах заявили вы в контексте ERP.
Почему такое может быть возможным?
Потому как управлением не обеспечивается своевременная "уборка" несвежего и закупка свежего + видимо запасы избыточны.
Почему не обеспечивается?
Потому как видимо система управления не выдает данных необходимых для принятия решения о недопущении подобного.
Что же за система там такая?
...

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Вы консультант-асеризатор?)))
..
Нет программист-любитель. В общем то как и вы консультант в продажах

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Забавная у Вас логика. Вроде ясно написал, что не принято спешить кодить,
сначала разобраться надо, ан нет, все одно и то же талдычит.
Смысл как раз в том что вы и без меня прекрасно знаете: разработка в SAP в сравнении с Ax существенно сложнее, трудоемче, неопределеннее последствия и тд и тп. А не потому как консультанты SAP умнее, консультантов 1С предположим и они есчо и думать пытаются.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Смысл Вам что-то пичать если Вы не желаете читать/обдумывать?
...
А вам по тем же причинам?

Последний раз редактировалось lagr221374; 28.12.2009 в 14:22.
Старый 28.12.2009, 14:57   #8  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Я не плохой внедренец . Расслабляюсь я на отдыхе. А сейчас уж не поверите уже почти ровно полгода тружусь на новом проекте.
Первый тезис не исключаю, но пока Вы очень хорошо скрываете эти качества

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ну так вы конкретику отказываетесь обсуждать ссылаясь на четыре буквы, вместо ответа да есть такой функционал, нет такого функционала. О чем говорить?
Четкость формулировки и заставила отослать Вас в гугл, будете формулировать как Zabr, к примеру, можно будет и обсуждать вопрос по существу. Не люблю домысливать за собеседника, поэтому с самого начала прошу Вас четче формулировать.

Если бы в скоупе сформулировали описание процесса, как позволили описать его здесь, куда бы Вас послал заказчик?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ага т.е. SAP лучшая система в мире, а если кто и виноват то это консультанты и руководители проекта? Нет так не бывает. Нет идеальных систем и SAP не исключение. Почему это так отписал ранее.
Совершенно согласен, успех проекта зависит от правильно выбранной системы, правильно подобранной проектной команды и правильной позиции заказчика.
Единственно правильного решения не существует.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Там SAP? SAP. О несвежих продуктах заявили вы в контексте ERP.
Если внимательно прочитаете тему, то наверняка заметите, что тезис про большую зависимость бизнеса от используемой ERP ввели именно Вы, про Банану-маму, даже разорение этой конторы вывели из использования ERP. Так что сами извольте логично обосновать такую связь. Будет любопытно почитать эссе на тему как выбор ERP влияет на стратегию бизнеса

Примечание: Насколько я знаю, в перекрестке SAP пока не в продуктиве (на весну этого года так было), на РЦ пока еще крутится старое решение на AX.
А продукты скоропортящиеся в Перекрестке всегда были подозрительные, резкое ухудшение прошлой зимой заметил, как Лужков запретил частые проверки. Видать сэкономить побольше решили на соблюдении температурного режима при хранении и перевозке.
Но имхо, это бизнес-модель как раз такая, маржа в ущерб качеству. От системы это никак не зависит.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Смысл как раз в том что вы и без меня прекрасно знаете: разработка в SAP в сравнении с Ax существенно сложнее трудоемче, неопределеннее последствия и тд и тп. А не потому как консультанты SAP умнее, консультантов 1С предположим .
Это миф, примерно такого же плана, что и лицензия на SAP стоит 6000 евро/пользователь и что SAP только для Газпромов.
Или что 1С УПП это полноценная ERP и т.д.
Хочется в это верить - you are welcome! В религиозные вопросы влезать желания нет.
А кривая распределения толковых консультантов по разным системам примерно одинакова, но как верно отметил fed, для DAX наличие высококвалифицированной команды более критично для успеха проекта, особенно если речь идет о проектах с количеством пользователей заметно выше средних 30-50.

P.S. А "неопределеннее последствия" это Вы как понимаете, даже любопытно стало.
Старый 28.12.2009, 15:36   #9  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Первый тезис не исключаю, но пока Вы очень хорошо скрываете эти качества
.
У вас учусь .

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Четкость формулировки и заставила отослать Вас в гугл, будете формулировать как Zabr, к примеру, можно будет и обсуждать вопрос по существу. Не люблю домысливать за собеседника, поэтому с самого начала прошу Вас четче формулировать.
...
.
Где вы меня в гугл отсылали? Ну даже не в этом суть. По конкретным формулировкам Zabr-а вы не нашли по большей части такой функциональности в SAP. И к чему это приведет? К тому что возникнет необходимость создавать все это ручками. А это в SAP делается тяжело и трудоемко в сравнении с Ax.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Если бы в скоупе сформулировали описание процесса, как позволили описать его здесь, куда бы Вас послал заказчик?
....
Видите как вас SAP развратил : в отличие от SAP в Ax обычно требования формирует закачик в согласовании с консультантами. Принимать это может любую форму.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Если внимательно прочитаете тему, то наверняка заметите, что тезис про большую зависимость бизнеса от используемой ERP ввели именно Вы, про Банану-маму, даже разорение этой конторы вывели из использования ERP. Так что сами извольте логично обосновать такую связь. Будет любопытно почитать эссе на тему как выбор ERP влияет на стратегию бизнеса
....
Ну во первых была пятница и было скучно еще ранее были сформулированы утверждения что SAP это наше все для ретейла. Это не совсем так, а если совсем честно совсем не так. Потому и для поддержания равновесия Ночной дозор я и упомянул Бананамаму + когда то упоминал данную сеть и очень переживал за нее.

Во вторых, как ни странно, но бизнес зависит от используемой ERP: часто автоматизация пронизывает все процессы предприятия и их изменение должно находить отражение в информационной системе предприятия.
Если это по каким-то причинам такое отражение невозможно, то контроль над измененным процессом теряется и ставит под вопрос ценность самого изменения. SAP как отписал ранее менее гибок к "резким" изменениям: это логично так как он более проработан и это само по себе наверное хорошо для компаний с устоявшимися и незыблемыми процессами, но при "резком" изменении вызывает большее количество изменений (в силу проработанности деталей много и они должны быть все учтены), что в итоге приводит к повышенной трудоемкости подобного (и как понимаю идет в разрез с тезисом что все в идеале решается настройками) + на это накладывается сложность изменений, обусловленная достаточно хреновой системой разработки (ессно в сравнении с X++).

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
..
Примечание:
...А продукты скоропортящиеся в Перекрестке всегда были подозрительные, резкое ухудшение прошлой зимой заметил, как Лужков запретил частые проверки. Видать сэкономить побольше решили на соблюдении температурного режима при хранении и перевозке.
....
May be
потому как покупал пропавшие продукты и в Стокмане, и в Ашане. Как-нибудь отомщу .
А Лужков да он такой .


Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
..
А кривая распределения толковых консультантов по разным системам примерно одинакова, но как верно отметил fed, для DAX наличие высококвалифицированной команды более критично для успеха проекта, особенно если речь идет о проектах с количеством пользователей заметно выше средних 30-50.

P.S. А "неопределеннее последствия" это Вы как понимаете, даже любопытно стало.
Сложно судить так как статистики не имею.
Неопределенные последствия имею ввиду - неопределяемые сразу баги, как логические так и программные и их влияние на жизнь и затраты на их уборку.

Последний раз редактировалось lagr221374; 28.12.2009 в 15:47.
Теги
axapta, axapta retail, sap, выбор, сравнение, холивар, dynamics

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
И снова "Компьютерра": статья про ERP-проекты Bober Сравнение ERP-систем 30 24.05.2011 12:53
Microsoft Dynamics Acquisitions Accelerate Industry Innovation for ERP Customers belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 14 01.10.2009 14:54
Вакансия Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.11.2005 16:20
Требуется Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 07.10.2005 16:29
Выбор ERP-системы Popov Сравнение ERP-систем 8 04.06.2002 11:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.