11.12.2010, 20:06 | #61 |
Участник
|
Автор темы просил мнения о НД с точки зрения работодателя, поэтому, давайте вести обсуждение именно с точки зрения работодателя, а не с точки зрения поведения фирмы на рынке (присваиванием клиентов, на мой взгляд, грешат немало партнеров MS).
Пока выяснилось несколько вещей:
|
|
11.12.2010, 20:11 | #62 |
Участник
|
Цитата:
PS: хотя, на мой взгляд, это несколько другая тема - в данной теме задан конкретный вопрос о том, что представляет собой НД с точки зрения работодателя. Этические правила работы партнеров, что такое та или иная фирма на рынке - не совсем то, что хотел знать автор темы. Мне кажется, что такие вопросы нужно выделить в другую тему. |
|
12.12.2010, 14:23 | #63 |
Участник
|
Михаил (Buka), привет !
За последние 2 года Бартельс сильно изменился (в лучшую сторону J). Помимо того, с 01.06.2010 он вообще не участвует в линейном управлении Отделом консалтинга, так как Директором по консалтингу стала Юлия Говорун. После прихода нового Директора по консалтингу проведен аудит на предмет соблюдения ТК, все рекомендации аудиторов выполнены в полном объеме. Включая трудовые договора (неотъемлемой частью трудового договора является зарплата – форумчане-колориметристы подскажут какой это цвет), авансы и все остальное. Может быть я не прав, но автора топика интересует в первую очередь текущее положение дел в той компании, которая приглашает его на работу, а не пространные рассуждения о том, что было в прошлом и что было бы, если бы у бабушки были вторичные половые признаки дедушки. Так вот автору вопроса я отвечаю: в компании полностью соблюдается трудовое законодательство. Для того, чтобы в этом удостовериться, достаточно прийти в компанию и проверить это. |
|
12.12.2010, 15:03 | #64 |
Участник
|
Забыл сказать, в компании после работы аудиторов всё же осталось одно грубейшее нарушение Федерального Закона N 213-Ф3.
В законе сказано: В зависимости от продолжительности страхового стажа пособие по временной нетрудоспособности выплачивается: - страховой стаж 8 лет и более – 100% - страховой стаж от 5 до 8 лет – 80 % - страховой стаж от полугода до 5 лет – 60 % - страховой стаж менее полугода – пособие, выплачивается в размере, не превышающем МРОТ за полный календарный месяц. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов. В компании ND независимо от продолжительности страхового стажа пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере 100%. Zabr, не подскажите, какие тяжкие последствия влечет это нарушение для всех работающих у компании, а также достаточно ли это тяжкое нарушение, чтобы MS расторг свои соглашения с ND ? |
|
12.12.2010, 15:44 | #65 |
Участник
|
Извиняюсь за оффтоп, но раз уж выпал шанс пообщаться с ТОП-менеджером НД, я им воспользуюсь.
Федор, вот у Вас на сайте, в разделе Наша Команда представлена информация, как я понял, только о топ-менеджерах Вашей компании. Почему не все сотрудники компании? |
|
12.12.2010, 16:59 | #66 |
Участник
|
Сайт уже несколько месяцев находится в процессе глубокой переработки. Поэтому многие обновления, включая обновления в команде ожидают нового дизайна. Заменить сайт планируем до Нового года. Как только увидите сайт в новом стиле, обязательно зайдите в раздел "Наша команда".
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Flomik (1). |
12.12.2010, 21:25 | #67 |
Участник
|
Petrenko, я рад, если еще одна компания стала белой и пушистой. Только хочу напомнить еще раз, что еще 2 года вашим действующим и бывшим сотрудникам будет аукаться предыдущая черная зарплата - в виде сниженных отпускных и больничных, т.к. они оплачиваются по средней з/п (было за 1 год, стало за 2 года). И пособие по временной нетрудоспособности, которое у вас выплачивается в размере 100% - это отлично, но только 100% берутся от чего ? см. выше.
|
|
13.12.2010, 12:22 | #68 |
Участник
|
Цитата:
Продажа лицензий на продукты Dynamics |
|
13.12.2010, 15:29 | #69 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Zabr
Petrenko, я рад, если еще одна компания стала белой и пушистой. Только хочу напомнить еще раз, что еще 2 года вашим действующим и бывшим сотрудникам будет аукаться предыдущая черная зарплата - в виде сниженных отпускных и больничных, т.к. они оплачиваются по средней з/п (было за 1 год, стало за 2 года). И пособие по временной нетрудоспособности, которое у вас выплачивается в размере 100% - это отлично, но только 100% берутся от чего ? см. выше.
Для действующих, даже при условии в прошлом 25000 белая и что 100% независимо от страхового стажа, в 2011 получат максимум 21 390 рублей. |
|
13.12.2010, 15:51 | #70 |
Участник
|
Вот видите, как только речь заходит о NewDimension, через некоторое время все кончается правовыми вопросами и подсчетом, а сколько я могу в результате потерять. Просто карма какая-то! |
|
14.12.2010, 18:13 | #71 |
Гость
|
ха, какой срач то развели
а почему не судились по поводу невыплаченной части черной з/п? натравили бы налоговую заодно. вас обманули а вы вытерлись и пошли дальше? без лоха и жизнь плоха! |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: AxPr-r (1), S.Kuskov (-1), pitersky (-1), Just_smile (-1). |
15.12.2010, 14:51 | #72 |
Участник
|
Посьба модераторам - убрать мат в коментариях к сообщению New Dimension - кто что знает. Спасибо.
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: (1), lev (1), (-1). |
17.12.2010, 15:38 | #73 |
Участник
|
Цитата:
Тема конечно сильна раздулась с момента моего последнего тут появления. Что хотел сказать: Федор безусловно красавец, Бартельс тоже бывает иногда душкой, но кто будет внедрять где команда? Когда произносят слово КОМАНДА/КОМПАНИЯ/ПАРТНЕР никто и не думает, что за этой фразой будет скрываться генеральный с исполнительным директором и толпа кого-то там, кто вчера еще нигде не работал, но возможно он и не плахой парень... О каком шур степе и многолетнем опыте можно говорить, если сотрудники не успевают запоминать имен своих коллег? Откуда в таких условиях взяться слаженности в действиях? Когда клиент покупает решение он видит генерального и думает, что консультанты должны шарить не хуже ... но их нет! На последок цитата классика - "Просрали ... " / Ф.Петренко Последний раз редактировалось mr.Kuznecov; 17.12.2010 в 17:03. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: kALVINS (2), Evgeniy2020 (2). |
19.12.2010, 00:41 | #74 |
Участник
|
Федор (Petrenko), вот тут ты написал красивые слова про аудит. И читатели восприняли конечно как очевидный плюс. А можно вопрос - а что за компания проводила аудит? Не своими ли силами был проведен аудит?))
|
|
20.12.2010, 08:25 | #75 |
Участник
|
Zabr, а если клиенты проплачивают черным налом - как проводить? Не всегда в том, что зарплаты выдаются в конвертах, виновата компания.
А по задержкам - а где их сейчас нет? Хотя если 2 месяца - это уже перебор, огромный минус руководству, нет денег на зарплату - занимайте на стороне, берите кредиты (под залог личного а/т дают без проблем), наконец. С другой стороны, тут следует и выслушать мнение руководства, т.к. переменная часть платится по факту закрытия этапа и получения денег от заказчика. Если этап не закрыт (по чьей-либо вине), а суммы солидные, то денег у компании просто нет. Сейчас цены на внедрение сильно упали, поэтому резерва на такие форс-мажорные обстоятельства у небольших компаний просто нет. По поводу 1 спеца и 2-х стажеров - так везде в консалтинге так Видел постоянно - на пресейле и обследовании участвуют спецы, а на внедрении - кого найдут. А как еще стажеров обучать, не на кошках же?
__________________
С уважением, Дмитрий. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (-1). |
20.12.2010, 08:41 | #76 |
Участник
|
Закон он для этого и существует, чтобы от всех этих проблем обезопасить рядовых сотрудников. Всё это на мой взгляд проблемы топ-менеджемнта и только его. Даже если в трудной ситуации принято волевое решение отыгрываться на своих же сотрудниках - пожалуйста, но то только в рамках закона. IMHO
|
|
20.12.2010, 11:51 | #77 |
Участник
|
nedervish, я напоминаю, что у вас уже был бан на 7 дней из-за нарушения пункта 4.5 (вы так и не представились).
пожалуйста, представьтесь до вечера 20.12.10. в противном случае будет пожизненный бан, ваши сообщения из этой ветке будут удалены. пожалуйста, не надо анонимок. |
|
20.12.2010, 12:11 | #78 |
Гость
|
Иванов Иван, консультант.
|
|
20.12.2010, 12:15 | #79 |
Участник
|
ясно.
участники забанен, его сообщения в этой ветке удалены. |
|
20.12.2010, 12:19 | #80 |
Участник
|
Да, удивляет реакция руководства NewDimension - кроме ответа г-на Петренко, об проведенном аудите и что компания находится на общественном контроле, поэтому - welcome, больше ничего нет.
А то так всех стажеров и специалистов распугаете, ответить на выпады в Ваш адрес объективно можете? Уверен, задержки з.п. вызваны объективными причинами, которые просто не донесли в нужной форме до сотрудников (кризис, задержки платежей, сроки сорвали, никак акты подписать не можем и т.д.).
__________________
С уважением, Дмитрий. |
|