AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 18:23   #1  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
облако будет окупаться на массовости: предложению большому числу клиентов типовых услуг.
Не могли бы Вы уточнить, о каких конкретно типовых услугах клиентам вы здесь писали?
Старый 18.07.2011, 23:09   #2  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы уточнить, о каких конкретно типовых услугах клиентам вы здесь писали?
Конечно: дело в том, что облака уже давно в нашей жизни - в первую очередь это почта. Ее можно с минимальным количеством настроек предлагать широкому кругу потребителей. Также - совместное хранение документов, например, фотографий встреч участников нашего форума, или видео.

Как только бизнес-процесс усложняется, например, документы надо не просто хранить, а обеспечивать совместную работу (с контролем доступа, версионностью, сравнением и т.п.), то сделать его тиражуруемым становится не так просто. Да что там - тот же форум, насколько простая вещь, а спросите mazzy, сколько сил и нервов отнимает его настройка и обслуживание. Ну или 'о фооуме' почитайте, что когда отвалилось и как чинили. Следовательно, чем проще услуга, тем легче сделать ее массовой. Чем сложнее, тем больше усилий потребуется в ее донастройке и тем гибче она должна быть. Я думаю, тут разногласий быть не может.
Старый 19.07.2011, 11:17   #3  
Bobkov is offline
Bobkov
Участник
Аватар для Bobkov
 
238 / 299 (10) ++++++
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: München
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Конечно: дело в том, что облака уже давно в нашей жизни - в первую очередь это почта. Ее можно с минимальным количеством настроек предлагать широкому кругу потребителей. Также - совместное хранение документов, например, фотографий встреч участников нашего форума, или видео.
Эти примеры понятны. А как вы предполагаете это будет выглядеть в случае Microsoft и систем управления предприятием на базе Axapta?
Старый 27.07.2011, 23:00   #4  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от Bobkov Посмотреть сообщение
Эти примеры понятны. А как вы предполагаете это будет выглядеть в случае Microsoft и систем управления предприятием на базе Axapta?
Я даже боюсь предположить. Отлично зная функциональность ах, я могу смело утверждать, что одними настройками не обойтись. Следовательно, на каждый отдельный случай необходимо будет разворачивать виртуальную машину со стеком продуктов Microsoft и интеграционными решениями для обмена данными, после чего необходимо будет осуществлять персональную настройку данного приложения и накатывание модификаций. Пока вопросов - больше чем ответов. Среди маркетингового мусора о партнерз профитабилити я не вижу ответов на конкретные вопросы: как, например, это будет дружить с тем же ad
Старый 28.07.2011, 08:11   #5  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
как, например, это будет дружить с тем же ad
А в какой момент облачное приложение должно "дружить с AD"?
Старый 28.07.2011, 10:10   #6  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,897 / 5660 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
А в какой момент облачное приложение должно "дружить с AD"?
Ну, помнится Nav, а тем более Ax работают с аутентификацией через AD. И я пока не очень понял, как все это будет в облаке делатся.

Да и вообще - дискуссия зашла в тупик. Дело в том, что в данный момент, "Облако" - это чисто маркетинговая фикция, в которую каждый вкладывает какое-то свое понимание.
На мой взгляд, с технической точки зрения обсуждать просто нечего. А раз технические механизмы реализации непонятны, то и разговоры о ценообразовании и разделении ответственности между вендором и партнером тоже пока преждевременны. Можно только постебаться над словесным поносом маркетинговых дройдов из MS, но особого конструктива это не принесет.
Старый 28.07.2011, 10:42   #7  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну, помнится Nav, а тем более Ax работают с аутентификацией через AD. И я пока не очень понял, как все это будет в облаке делатся.
Думаю, в т.ч. из этих соображений в AX 2012 появилась claims-based аутентификация.
Старый 29.07.2011, 20:10   #8  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну, помнится Nav, а тем более Ax работают с аутентификацией через AD. И я пока не очень понял, как все это будет в облаке делатся.
а чем не устраивает то, что выдается по azure active directory в поисковике?

Цитата:
Да и вообще - дискуссия зашла в тупик. Дело в том, что в данный момент, "Облако" - это чисто маркетинговая фикция, в которую каждый вкладывает какое-то свое понимание.
Имхо в данный момент прямо в теме есть конкретное указание того, какое облако имеется ввиду. Azure уже работает, используется MS и Apple и можно посмотреть что имеется ввиду. Даже можно скачать SDK и поиграться.
Теги
azure

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Windows Azure AppFabric Integration with Microsoft Dynamics CRM - Step By Step Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 18.02.2011 23:12
dynamics-ax: Modeling the world, with Microsoft Dynamics AX 2012 Blog bot DAX Blogs 0 25.01.2011 09:11
Программист ERP (Microsoft Dynamics NAV/Navision), МСК, компания-разработчик Racrezerv Рынок труда Microsoft Dynamics 0 03.08.2010 17:25
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Microsoft Dynamics CRM 4.0 Bookshelf Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 22.01.2009 04:46
Dynamics AX: Interview with Microsoft Dynamics Executives Blog bot DAX Blogs 0 31.05.2008 00:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.