AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 15:29   #1  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от GBH Посмотреть сообщение
P.S. Профессионализм консультантов, сужу по личному опыту, консалтинговых компаний довольно низок. Ни знаний стандартного функционала DAX, ни правил учета, ни нормативных документов. Нормальные консультанты на проектах не сидят, у них в консалтинге другие должности и задачи.
Есть такое. Система выстроена порочно. Симбиоз здравого желания работодателя заработать на клиенте, продавая людей подешевле, и здравого желания квалифицированного специалиста поменьше трепать нервы черной работой. Со временем получается, что работают на клиенте недавние новички, в то время как реально хорошие специалисты занимаются планированием, пиэмством, продажами и прочими благородными делами. Часто в крупном консалтинге складывается ситуация, когда пытаются найти новых людей за копейки, тогда как на одного работягу приходится 5 руководителей разного уровня. Но я думаю времена таких вертикальных мамонтов уже прошли. Будут востребованы коллективы самостоятельных самодостаточных специалистов и опытные фрилансеры.
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2), GBH (1).
Старый 25.07.2012, 15:51   #2  
GBH is offline
GBH
MCITP
Аватар для GBH
MCP
MCBMSS
Ex AND Project
 
140 / 28 (1) +++
Регистрация: 28.06.2007
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Но я думаю времена таких вертикальных мамонтов уже прошли. Будут востребованы коллективы самостоятельных самодостаточных специалистов и опытные фрилансеры.
Золотые слова!!!
Но так ли будет?
Старый 25.07.2012, 16:04   #3  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от GBH Посмотреть сообщение
Золотые слова!!!
Но так ли будет?
Ну времена динозавров точно прошли. Пришло время хитрых юрких маленьких млекопитающих. Я думаю после динозавров еще осталось чем поживиться.
На наш век точно хватит. А если вдруг что - 1ц, например, захватит рынок - нас c радостью примут сочные австрийские луга, теплые австралийские пляжи, ну или пышные немецкие фройляйны с холодным баварский пивом. Хорошие специалисты везде и всегда нужны.
Старый 25.07.2012, 17:17   #4  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,701 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Есть такое. Система выстроена порочно. Симбиоз здравого желания работодателя заработать на клиенте, продавая людей подешевле, и здравого желания квалифицированного специалиста поменьше трепать нервы черной работой. Со временем получается, что работают на клиенте недавние новички, в то время как реально хорошие специалисты занимаются планированием, пиэмством, продажами и прочими благородными делами. Часто в крупном консалтинге складывается ситуация, когда пытаются найти новых людей за копейки, тогда как на одного работягу приходится 5 руководителей разного уровня. Но я думаю времена таких вертикальных мамонтов уже прошли. Будут востребованы коллективы самостоятельных самодостаточных специалистов и опытные фрилансеры.
человечество стремилось к развитию производства, от мастерских к мануфактурам, к заводам и фабрикам, к специализациям заводов и фабрик, а вы утверждаете, что нет, будущее за мастерскими и мануфактурами
Старый 25.07.2012, 17:34   #5  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
человечество стремилось к развитию производства, от мастерских к мануфактурам, к заводам и фабрикам, к специализациям заводов и фабрик, а вы утверждаете, что нет, будущее за мастерскими и мануфактурами
Не. Не так. Я говорю, что будущее не за гигантскими заводами монолитами. А за маленькими специализированными заводиками разбросанными по всему миру. Что мы и наблюдаем. Крупных проектов мне кажется будет все меньше. А крупный консалтинг просто неэффективен на мелких объемах в виду высоких управленческих, маркетинговых и хозяйственных издержек. Консалтинг сфера услуг. Тут не удастся никогда достичь уменьшения издержек за счет масштаба. Что работает в сфере крупного производства.
Теги
консультант, программист, работа

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Консультант Navision, Санкт-Петербург Nadin Рынок труда Microsoft Dynamics 0 15.08.2006 15:44
требуется консультант по Navision (Санкт-Петербург) Unistaff Рынок труда Microsoft Dynamics 0 18.07.2006 12:59
Менеджер проектов по Navision (Санкт-Петербург) Unistaff Рынок труда Microsoft Dynamics 0 18.07.2006 12:53
Очень нужны программисты Navision ЕкатеринаТ Рынок труда Microsoft Dynamics 0 25.01.2006 14:54
ОЧЕНЬ НУЖНЫ программисты по Axapta / Navision (внутренний проект, Москва) kalewala Рынок труда Microsoft Dynamics 0 24.11.2005 16:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.