AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2006, 17:16   #1  
ferg_imported is offline
ferg_imported
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 30.03.2006
Сколько не рылся в функционале никак не могу найти решение.
Задача такая. Нужно за операции по складу выставлять счета как за услуги. Но как такового элемента в системе нет. (К примеру как в Галактике). Причем также необходимо отслеживать как сам товар по зонам/ячейкам, так и все производимые с ним операции (приемка/хранение/подбор и т.п.).
Если при приемке товара на склад можно оформить его через заказ покупки и далее катать его по складу. То через какой документ выставлять услуги? и как их можно завести в системе? Через карточку товара с указанием учетных групп и игнорированием их количества?
С системой работаю немного и может я чего-то не могу найти в стандартном функционале?..
Буду признателен за помощь.
Старый 30.03.2006, 17:38   #2  
Angie is offline
Angie
Участник
 
10 / 10 (1) +
Регистрация: 01.07.2005
>>Если при приемке товара на склад можно оформить его через заказ покупки и далее катать его по >>складу. То через какой документ выставлять услуги? и как их можно завести в системе? Через >>карточку товара с указанием учетных групп и игнорированием их количества?

Через заказ продажи. Услуга = Товар, только учетные группы будут разниться; можно также завести еще одну серию номеров, чтобы различать было проще и фильтры накладывать. Если включен минус контроль на складе, то можно оприходовать (Акт Оприходования) этих услуг миллиард по 0 баксов, тугриков, рублей за штуку. И...в инструкции по созданию нового товара \ услуги обязательно включить пункт по оприходованию услуги на склад (а то будете забывать :-))
Старый 30.03.2006, 18:39   #3  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
А можно сделать и тип Услуга в Sales\Purchase Line, создать справочник услуг настроить в них учетные группы и прописать код по заполнению и учету таких услуг. Лично далал такой функционал потратил 1 день, получилось очень похоже на ресурсы только более универсально. Кстати делал и для Покупок и для Продаж.
__________________
Want to believe...
Старый 30.03.2006, 18:50   #4  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Цитата:
Сообщение от DA_NEAL Посмотреть сообщение
А можно сделать и тип Услуга в Sales\Purchase Line, создать справочник услуг настроить в них учетные группы и прописать код по заполнению и учету таких услуг. Лично далал такой функционал потратил 1 день, получилось очень похоже на ресурсы только более универсально. Кстати делал и для Покупок и для Продаж.
А можно через фин счета, с аналитикой.
Товар=Услуга не совсем гуд, так как будут минусовые остатки, а делать приход на огромное количество, тоже как то не правильно.
Старый 30.03.2006, 18:55   #5  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Можно ресурс из модуля Ресурсы продавать
Старый 31.03.2006, 11:17   #6  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Согласен с Sitizen.
Можно и ресурс.
Краткий итог: ресурсы можно учитывать разными способами. Все зависит от Вашей лицензии.
Я на одном проекте учитываю ресурсами, на другом через фин счет с аналитикой.
Выбирать Вам.
Старый 03.04.2006, 10:15   #7  
ferg_imported is offline
ferg_imported
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 30.03.2006
Большое спасибо

Цитата:
Сообщение от RobiBaggio Посмотреть сообщение
... ресурсы можно учитывать разными способами. Все зависит от Вашей лицензии.
....
То есть как их можно "учитывать разными способами в зависимости от лицензии"? В смысле через разные учетные группы или как?.. или в зависимости от включения этих гранул в лицензию?
Старый 03.04.2006, 10:33   #8  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
Большое спасибо

Цитата:
Сообщение от RobiBaggio Посмотреть сообщение
... ресурсы можно учитывать разными способами. Все зависит от Вашей лицензии.
....
То есть как их можно "учитывать разными способами в зависимости от лицензии"? В смысле через разные учетные группы или как?.. или в зависимости от включения этих гранул в лицензию?
Не совсем правильно написал. Имел ввиду учитывать услуги. А виды учета, описаны выше:
- Через товары
- Через ресурсы
- Через фин. счета
Старый 07.04.2006, 10:50   #9  
ferg_imported is offline
ferg_imported
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 30.03.2006
Спасибо за такие советы всем :-).
Покопавшись в системе, мне показалось что использование карточки Товара в качестве услуги имеет такой плюс как формирование прайс-листов на эту услугу )).. В ресурсах этого нет.. Это конечно справедливо в рамках стандартного функционала, если ничего дописывать не надо..
Старый 07.04.2006, 11:46   #10  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
Спасибо за такие советы всем :-).
Покопавшись в системе, мне показалось что использование карточки Товара в качестве услуги имеет такой плюс как формирование прайс-листов на эту услугу )).. В ресурсах этого нет.. Это конечно справедливо в рамках стандартного функционала, если ничего дописывать не надо..
Странно а мне почему то казалось что в ресурсах есть цены Form 204
__________________
Want to believe...
Старый 07.04.2006, 12:29   #11  
ferg_imported is offline
ferg_imported
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 30.03.2006
Цитата:
Сообщение от DA_NEAL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
Спасибо за такие советы всем :-).
Покопавшись в системе, мне показалось что использование карточки Товара в качестве услуги имеет такой плюс как формирование прайс-листов на эту услугу )).. В ресурсах этого нет.. Это конечно справедливо в рамках стандартного функционала, если ничего дописывать не надо..
Странно а мне почему то казалось что в ресурсах есть цены Form 204
В ресурсах то просто цены или цены в приявязке к работе или валюте. А в карточке товара можно уже с датами плясать и другими условиями, свойственные прайс-листу в Навижн. К тому же, у "Товара" есть как цены так и скидки. Так что получается что инструмент ценообразования в Товаре более продвинут чем у ресурса.. опять же, нужно смотреть на потребность..
Старый 07.04.2006, 14:31   #12  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
В ресурсах то просто цены или цены в приявязке к работе или валюте. А в карточке товара можно уже с датами плясать и другими условиями, свойственные прайс-листу в Навижн. К тому же, у "Товара" есть как цены так и скидки. Так что получается что инструмент ценообразования в Товаре более продвинут чем у ресурса.. опять же, нужно смотреть на потребность..
Я бы в любом случае стал развивать модуль "Рессурсы".
Старый 07.04.2006, 15:01   #13  
ferg_imported is offline
ferg_imported
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 30.03.2006
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Я бы в любом случае стал развивать модуль "Рессурсы".
Интересно почему?
Старый 07.04.2006, 16:27   #14  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Novichok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sitizen Посмотреть сообщение
Я бы в любом случае стал развивать модуль "Рессурсы".
Интересно почему?
Интуиция.
Старый 10.04.2006, 00:26   #15  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
2 Sitizen
могу ошибаться, но ресурс такая интересная штука, которую можно продать, но нельзя купить.
из-за этого ограничивается его использование в качестве услуги, когда речь идет о перепродаже услуг
Старый 10.04.2006, 08:45   #16  
RobiBaggio is offline
RobiBaggio
Участник
Аватар для RobiBaggio
 
285 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2004
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
2 Sitizen
могу ошибаться, но ресурс такая интересная штука, которую можно продать, но нельзя купить.
из-за этого ограничивается его использование в качестве услуги, когда речь идет о перепродаже услуг
Ты не ошибаешся. Нет в покупках возможности купить ресурс.
Я бы развивал работу с ресурсами через фин счета. И купить можно и продать. Также мне кажется, что удобней будет именно через фин счета.
Старый 10.04.2006, 13:54   #17  
Sitizen is offline
Sitizen
Участник
Аватар для Sitizen
 
305 / 10 (1) +
Регистрация: 10.01.2006
Цитата:
Сообщение от Sancho Посмотреть сообщение
2 Sitizen
могу ошибаться, но ресурс такая интересная штука, которую можно продать, но нельзя купить.
из-за этого ограничивается его использование в качестве услуги, когда речь идет о перепродаже услуг
Это логично, потому что рессурс - это нечто, что принадлежит компании а не приобретается для перепродажи.
Один и тот же рессурс может быть продан несколько раз в отличие от товара или закупленной для перепродажи услуги, которые могут быть проданы столько раз, сколько закуплены.
Нужно анализировать то, что Вам нужно и возможно учет через фин счета, как предлагает RobiBaggio, будет удобнее.
Старый 28.06.2007, 14:26   #18  
Harry is offline
Harry
Участник
 
94 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2007
Подскажите как проводилась покупка ресурсов? Так же как сформировать печатную форму КС-2? И как можно провести планирование?
Старый 28.06.2007, 14:42   #19  
Himan is offline
Himan
Участник
Аватар для Himan
 
312 / 12 (1) ++
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Tumen
Вообще как это можно сделать???? Уж сильно много на нее возлогают надежд...
придется много программить... и боишся сломать стандарт
__________________
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.