23.04.2020, 11:10 | #281 |
Участник
|
Чего там у шведов.
https://varlamov.ru/3867218.html |
|
27.04.2020, 21:16 | #282 |
Banned
|
"Россия обогнала Китай и вышла на девятое место в мире по числу заболевших коронавирусом" Что и следовало доказать: асоциальных элементов и сторонников заговоров не меньше, чем в США. В такой среде вирус особенно хорошо распростаняется.
Теперь, наверное, каждый кого-то знает: у меня брат "дяди-свойственника" (новый термин на Википедии выучил) заражен. |
|
27.04.2020, 22:05 | #283 |
Administrator
|
смешного мало. уже есть знакомый в искусственной коме.
|
|
27.04.2020, 23:20 | #284 |
Banned
|
Да уж... А Москва настолько зависима от общественного транспорта (была как минимум по моей памяти), что вообще не понятно как жить. Ну невозможно перевезти 10 млн человек на индивидуальном транспорте по сети дорог, которая исторически на это не рассчитана. Я не понимаю, как в Пекине заразу задушили. 20 лет назад метро у них было совершенно убогое, а теперь - самая длинная сеть в мире, оказывается. Менталитет, наверное: общество - все, индивидуум - никто. Председатель сказал - народ исполняет. В Австрии тоже народ прилежный, а вот в Лондоне и Париже - гопота и gilets jaunes. О США вообще молчим. Вот и получили.
Последний раз редактировалось EVGL; 27.04.2020 в 23:30. |
|
28.04.2020, 09:10 | #285 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от EVGL
Да уж... А Москва настолько зависима от общественного транспорта (была как минимум по моей памяти), что вообще не понятно как жить. Ну невозможно перевезти 10 млн человек на индивидуальном транспорте по сети дорог, которая исторически на это не рассчитана. Я не понимаю, как в Пекине заразу задушили. 20 лет назад метро у них было совершенно убогое, а теперь - самая длинная сеть в мире, оказывается. Менталитет, наверное: общество - все, индивидуум - никто. Председатель сказал - народ исполняет. В Австрии тоже народ прилежный, а вот в Лондоне и Париже - гопота и gilets jaunes. О США вообще молчим. Вот и получили.
|
|
28.04.2020, 09:48 | #286 |
Участник
|
Получили что?
Реальная проблема понять какого хрена весь этот цырк с конями сейчас в Москве устроен. А был ли мальчик то? Чтобы родить мальчика как понимаю сейчас записывают в больных всех с ОРЗ. Если честно слегка уже запарился по три часа выгуливать ребенка и ходить в парки по вечерам, когда полиция уходит, ради пиара властей и медиков. Грипп и Ко при этом даже если отрапортовать об успехах никуда не денется. Начнется сезон и снова будет трэш с гонянием старушек на улице и неудачными косплеями войск рхбз? Последний раз редактировалось axm2017; 28.04.2020 в 10:00. |
|
28.04.2020, 13:31 | #287 |
Участник
|
Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/COVID-19 Цитата:
(...)
В большинстве случаев (примерно в 80 %) какое-либо специфическое лечение не требуется, а выздоровление происходит само по себе. (...) Примерно в 15 % случаев заболевание протекает в тяжёлой форме с необходимостью применения кислородной терапии, ещё в 5 % состояние больных критическое[14]. (...) Население Москвы по данным той же википедии 12,5 миллионов. 20% от этого числа составляет 2,5 миллиона Это значит, что если отменить карантин, то практически одномоментно надо подготовить 2,5 миллионов мест в больницах. С соответствующей аппаратурой, с соответствующим мед.персоналом Насколько я понимаю, рано или поздно, но переболеют вообще все. Все население земли. В этом смысле карантин бесполезен. Но карантин позволяет "отложить" момент заболевания. Растянуть по времени необходимость госпитализации. Т.е. не единовременно слягут 2,5 миллиона человек в Москве, а уже "обозримое" количество в несколько тысяч. Что вполне можно госпитализировать и вылечить
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?! - Отчего же? Правильно. Только зря... Последний раз редактировалось Владимир Максимов; 28.04.2020 в 13:42. |
|
28.04.2020, 14:13 | #288 |
Участник
|
Не читайте газет по утрам. От гриппа тоже часть народа чуствует себя хреново и умирает. И чего?
Я не наблюдал как то закрытие границ в связи с эпидемией гриппа. Цитата:
То есть не натягивайте сову на глобус. Госпитализируют уже совсем плохих. Из них может быть какая то часть требует какого то ухода. Смотрю на США, Белоруссию, Шведцию и как то не вижу трэша. Что не так? Повторюсь эпидемия гриппа не вызывает таких жестких мер.И тут та же картина. |
|
28.04.2020, 14:14 | #289 |
Участник
|
Цитата:
По факту вышло около 100 того кого положили в больницу(из 6000 заболевших), из них на ИВЛ было половина(т.е. 50) Т.е. первоначальные расчеты были ошибочны в 100 раз. При этом - не закрывали садики, прогулки разрешены, маски тут практически никто не носит кроме китайцев, и когда я выходил в город, было конечно разрежено, но народу было много(примерно как в предпразничный день) |
|
28.04.2020, 14:33 | #290 |
Участник
|
Цитата:
Как я вижу проблему и сравнение с гриппом. От гриппа умирали более предсказуемо, что ли. А от короны умирают внезапно и в том числе те, кто спокойно переживали грипп. В том числе врачи.
__________________
Ivanhoe as is.. |
|
28.04.2020, 14:41 | #291 |
Участник
|
Цитата:
Цитата:
Врачи вообще не показатель, если порой даже глав врач инфекционной не умеет пользоваться элементарными средствами защиты. PS напомню кстати что умер от и умер с имеют разницу. Сейчас конечно пишут что умер от короны, а шесть ножевых идет как сопутствующее (реальный случай), но ради пеара и не такое прокатывает. Последний раз редактировалось axm2017; 28.04.2020 в 14:43. |
|
28.04.2020, 14:53 | #292 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от axm2017
У меня там скажем так знакомые. Они жести никакой не видят. А теории заговоров, как все скрывают и люди мрут на улицах, могу сам поведать кучкой.
Это как это ожидаемо? Как раз от гриппа это непредсказуемо: так как не первый раз и не первый год. Врачи вообще не показатель, если порой даже глав врач инфекционной не умеет пользоваться элементарными средствами защиты. Про грипп проблема простая - раньше в СМИ не было такого количества смертей конкретных людей и врачей. Вы топите за вариант, что просто раньше об этом не писали. Чем ваш вариант лучше "нашего", что ситуация была другая на самом деле? Если врачи не показатель, то явно показатель ваше мнение, ок Зачем вы с нами вообще общаетесь?
__________________
Ivanhoe as is.. |
|
28.04.2020, 15:00 | #293 |
Участник
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Одну из них завел когда то тему о вирусе вот и делюсь в ней своим мнением. |
|
28.04.2020, 15:28 | #294 |
NavAx
|
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: trud (1), axm2017 (1). |
28.04.2020, 15:35 | #295 |
Участник
|
Цитата:
Еще раз, причина карантина вовсе не в смертности как таковой, а в количестве заболевших, которым потребуется госпитализация единовременно. "Вот прям счаз!". Куда их класть будете? Внимательно читайте то, что написано, а не то, что Вам показалось. Речь не о смертности. Речь о количестве койко-мест, которые потребуются Цитата:
Не читайте газет по утрам Кто был прав, а кто ошибался станет ясно через полгода - год. Повторюсь, цель карантина - вовсе не лечение или предотвращения заражения. Цель карантина - уменьшение количества больных единовременно. Банально, чтобы хватило койко-мест
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?! - Отчего же? Правильно. Только зря... |
|
28.04.2020, 15:43 | #296 |
Участник
|
Никонов, Александр Петрович
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?! - Отчего же? Правильно. Только зря... |
|
28.04.2020, 15:57 | #297 |
Участник
|
Да. Конечно. Это оценка "сверху". Худший сценарий. Достоверной-то статистики пока нет. Вот что успели к сегодняшнему дню насчитать, то и показывают...
И такое возможно... Насколько я понимаю, сейчас еще плохо представляют все возможные сценарии заболевания. Возможно, конкретно в Австралии, какие-то особые условия. Климатические, социальные, мало ли... Только вот слово "были" пока не уместно. Посмотрим через полгода-год, что в результате окажется...
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?! - Отчего же? Правильно. Только зря... |
|
28.04.2020, 15:58 | #298 |
Участник
|
Почему не хватит? Природа вируса одна с ОРВИ.
Цитата:
Цитата:
В Москве цель карантина затрахать людей и не более. Поэтому запрещены пробежки или выход на природу или езда в личной автомашине куда бы то ни было более чем два раза в неделю, но организуются толпища в метро. Койко-места это дело десятое. |
|
28.04.2020, 16:32 | #299 |
Участник
|
Испанский грипп
Какое количество больных гриппом и ОРЗ одномоментно требуют госпитализации? А давайте посмотрим по другим странам США = 1 миллион Испания = 200 тысяч Италия = 200 тысяч Россия = 93 тысячи Цитата:
Карантин, прежде всего, это уменьшение контактов между людьми. Если ты в гордом одиночестве, то можно и пробежаться и на природу выйти. Но ведь в одиночестве не получится. Обычно в парках куча народа гуляет. Собственно, для этого парки и предназначены Автомобили - то же самое. Вы же не покататься выезжаете. А для каких-то встреч с другими людьми Толпища в метро - а куда Вас понесло при карантине-то? Сказали же дома сидеть!
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?! - Отчего же? Правильно. Только зря... |
|
28.04.2020, 16:44 | #300 |
Участник
|
И? Медицина слегка ушла вперед с тех пор. Свиной грипп не вызывал ажиотажа а он родственен в чем то.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Основная опасность это общественный транспорт. Цитата:
Цитата:
Если вам скажут выпрыгнуть в окно 12 этажа прыгнете? Сказали же прыгать! |
|