AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 15:36   #21  
AlexeyS is offline
AlexeyS
Участник
 
404 / 339 (12) ++++++
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: москва
:) все ясно
теперь ясно, как нас заставят перейти на виста! (нашел ответ на sql.ru)
Изображения
 
Старый 07.11.2006, 15:59   #22  
MironovI is offline
MironovI
Участник
 
724 / 77 (4) ++++
Регистрация: 30.05.2005
Оне передумали "Microsoft отказалась от ограничений на перенос Windows Vista" http://soft.compulenta.ru/293454/
Старый 09.03.2007, 17:36   #23  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Когда-то пытались отделить программу от машины, теперь пытаются наоборот сделать софт "железным"...сомнительная практика... но так непривячно иметь дело с нематериальными активами
А с линуксом на домашнем компе проблем не знаю - вполне достойная штука, после того, как офис тамошний вправили. Что интересно - насколько могу судить по количеству литературы по Линуксу, на этой системе люди неплохо зарабатывают, несмотря на ее бесплатность. То есть существует вполне нормальный путь получения денег за информацию, не прибегая к дурацким ограничениям на копирование (это, видимо, понимают и те писатели, которые сами публикуют свои книги в интернете).
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 09.03.2007, 19:28   #24  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от komar
...
насколько могу судить по количеству литературы по Линуксу, на этой системе люди неплохо зарабатывают, несмотря на ее бесплатность.
...
Толи еще будет... после выпуска Висты с известными ее аппетитами к железу.

http://soft.compulenta.ru/308500/
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 27.03.2007, 15:01   #25  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Есть мнение, что MS медленно, но верно покинет рынок офисного ПО - так как для стандартных задач, решаемых MS Office линуксовый пакет Open Office уже полностью подходит. Поскольку существуют решения, позволяющие использовать на Linux 1С, то можно сказать, что процес перемещения офисного софта на бесплатные платформы пошел. Причем речь уже не о серверах, а о рабочих станциях.
Если так пойдет и дальше, то скоро Windows превратится исключительно в геймерскую балалайку (благо игры под linux делают пока мало). Собственно, есть мнение, что именно на развлекательно-игровое направление и сконцентрирован в настоящее время MS.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
За это сообщение автора поблагодарили: Recoilme (2).
Старый 11.04.2007, 17:48   #26  
konfet is offline
konfet
Снова балуюсь косаптой :)
 
143 / 50 (2) ++++
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: Moscow
Из моих знакомых никто себе Wista не ставил. Надеюсь, времена бесконечных Upgrade-ов прошли и лет десять можно будет "сидеть" на XP SP2 - ибо это хорошая и устойчивая ОС, результат исправления ошибок с 95-ого года, в которой есть всё, что нужно и среднему и продвинутому пользователю... ну а если MS откажется от её поддержки - то можно будет попробовать через суд обязать их перевести XP в статус OpenSource (опубликовать исходные коды ).

PS
Если здесь сделать анонимный опрос - у кого ДОМА, на личном компе или ноуте стоит лицензионная Windows - то думаю, его результаты будут предстазуемы
__________________
Бесты и регарды!
Старый 12.04.2007, 09:44   #27  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от konfet Посмотреть сообщение
Из моих знакомых никто себе Wista не ставил
В одном из последних дотнетроксов некий товарищ говорил, что микрософтовские маркетологи совершают чуть ли не преступление пропагандируя апгрейд на висту, висту надо покупать исключительно с новыми компами, которые производитель протестировал на совместимость сней и разгреб все глюки.
Старый 12.04.2007, 18:45   #28  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
.... и разгреб все глюки.
Интересно смотрится рядом с постом предыдущего оратора о том, что наконец-то разгребли глюки с 95 года

Зачем их разгребать ДО релиза продукта? Гораздо удобнее (совсем как на фондовом рынке) сначала продать продукт, а потом его сделать! Эдакая предоплата... Ведь это не автомобиль, который придется забирать обратно и чинить (представьте в газетах заголовки "Майкрософт отозвал 10000 дистрибутивов Windows из-за обнаруженных дыр в системе безопасности"... )
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 13.04.2007, 13:34   #29  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Я купил ПРАВО использовать ПО от MS.
Если у меня украли/я выбросил старый компьютер, получается, одновременно я теряю ПРАВО использовать ПО от MS .
Кретинизм.
Параноя.
Интересно как MS будет работать с корпоративными пользователями, которые любят обновлять сразу парк компьютеров ?
__________________
Старый 16.04.2007, 20:52   #30  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Угу. А если программа в ходе выполнения копирует сама себя в память компьютера, то она тем самым нарушает авторские права, и с нее надлежит взыскать денег.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
ФСБ признала шпионские возможности программ Microsoft belugin Курилка 2 31.01.2008 14:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.