AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 15:56   #21  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Так. Попробую с начала:
1. С начала было предположение - консультанты не читают форум.
2. Первое: Я высказала предположение - что у консультантов есть темы которые на форуме не озвучены и не выделены в отдельный раздел. (имею право? или будете стрелять на поражение?)
3. Второе - я задала вопрос:А нужны ли вам/нам на форуме консультанты?
4. далее меня спросили : "Что я предлагаю?"

Далее диалог потерял всякий логический смысл для меня по крайней мере... Отвечать вопросом на вопрос..где то я уже это слышала. Прошу пардон если что не так
__________________
Ора эт лабора..
Старый 16.08.2007, 16:08   #22  
blokva is offline
blokva
Пенсионер
Аватар для blokva
SAP
NavAx Club
 
743 / 167 (7) ++++++
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: Беларусь
Цитата:
Сообщение от rtreh Посмотреть сообщение
Ну если вопросы постановки задач и консалтинга - это "Прочие вопросы" , то собсно зачем что-то предлагать. Я думаю на этом форуме это просто никому не интересно.
Дело не в "интересе", дело в том, что програмистские задачи здесь обсуждаются "мелкие", а глобальные нет. Под глобальными я понимаю например, "Разработать модуль учета флуда на Аксфоруме вразрезе времен года".
А у консультанта, как правило, задачи глобальные, и эти задачи они(мы), консультанты сюда не выносят, т.к. собственно решать их и есть их основная обязанность на проекте. Если программист и задает вопросы, то, как правило, тогда, когда он во что-то уперся и возникают вопросы типа "Как отфильтровать записи, если...." и ответ получают в виде строчки кода. А как консультанту задать вопрос маленький, если он является частью большой задачи, которую ни как не озвучишь на форуме. Вот такое мое ИМХО...

зы: хотя иногда проскакивают вопросики, особенно если взять 3-4 года назад, например про раскрй бревен.
__________________
Законы природы еще никто не отменял!
А еще у меня растет 2 внучки!!! Кому интересно подробности тут:
http://www.baby-shine.com/

Последний раз редактировалось blokva; 16.08.2007 в 16:10.
Старый 16.08.2007, 16:54   #23  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от blokva Посмотреть сообщение
зы: хотя иногда проскакивают вопросики, особенно если взять 3-4 года назад, например про раскрй бревен.
Хорошая задача, называется - "квадратура круга".
Старый 16.08.2007, 17:15   #24  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Цитата:
Сообщение от blokva Посмотреть сообщение
Дело не в "интересе", дело в том, что програмистские задачи здесь обсуждаются "мелкие", а глобальные нет. Под глобальными я понимаю например, "Разработать модуль учета флуда на Аксфоруме вразрезе времен года".
А у консультанта, как правило, задачи глобальные, и эти задачи они(мы), консультанты сюда не выносят, т.к. собственно решать их и есть их основная обязанность на проекте. Если программист и задает вопросы, то, как правило, тогда, когда он во что-то уперся и возникают вопросы типа "Как отфильтровать записи, если...." и ответ получают в виде строчки кода. А как консультанту задать вопрос маленький, если он является частью большой задачи, которую ни как не озвучишь на форуме. Вот такое мое ИМХО...

зы: хотя иногда проскакивают вопросики, особенно если взять 3-4 года назад, например про раскрй бревен.
Совершенно согласна.
Т.е. можно сделать вывод, что полезность форума для консультанта сводится к небольшим вопросам, которые можно "озвучить"?
__________________
Ора эт лабора..
Старый 16.08.2007, 22:28   #25  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от rtreh Посмотреть сообщение
1. С начала было предположение - консультанты не читают форум.
Где было такое предположение? Можно цитату?

Было сказано, что существуют консультанты, которые не читают?
С какой стати вы поставили квантор всеобщности "ВСЕ консультанты не читают"?

Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
У меня есть знакомые консультанты, складывается впечатление, что если они и бывают на Аксфоруме то очень изредка (большинство)
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 16.08.2007, 22:33   #26  
otkudao
Гость
 
n/a
и пошло замыливание, придирки к словам. Чувствую, сейчас будет цитата из какой-нибудь сказки Вайнеров. Все как всегда
Старый 16.08.2007, 22:34   #27  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от rtreh Посмотреть сообщение
Т.е. можно сделать вывод, что полезность форума для консультанта сводится к небольшим вопросам, которые можно "озвучить"?
Полезность проявляется только тогда, когда консультант может сформулировать вопрос, на который можно ответить в бесплатном общении.

Обратите внимание, что программисты не задают вопросы в виде "как мне написать вот такую фичу?" или "напишите кто-нибудь вот такую фичу". Ответы на подобные вопросы входят в прямые должностные обязанности программистов и за ответы на подобные вопросы они денюшку получают.

Если вы сможете сформулировать консультантский вопрос на который кто-нибудь не пожалеет своего времени, то получите ответ.

Цитата:
Сообщение от rtreh Посмотреть сообщение
2. Первое: Я высказала предположение - что у консультантов есть темы которые на форуме не озвучены и не выделены в отдельный раздел. (имею право? или будете стрелять на поражение?)
3. Второе - я задала вопрос:А нужны ли вам/нам на форуме консультанты?
Ответ на вопрос: нужны. право имеете. стрелять никто не будет.

Ответ на предположение: даже если у консультантов есть темы, которые не выделены в отдельный раздел, то что заставит консультантов писать в отдельный раздел об этих темах? Убежден, что угодно, но никак не наличие-отсутствие раздела.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 20.08.2007, 17:09   #28  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
По большому счет rtreh права, функциональным консультантам форум стал не интересен в связи с отстутствием тем для разговора. Раньше был раздел "Вопросы внедрения", но активность там была низкая. Почему так - судить не берусь. Предположу, что в данном формате действительно мешает большое количество вопросов по программированию (причем, в основном бесконечно повторяющихся вопросов от новичков, что, как бы то ни было, понижает уровень информации на сайте), которое просто забивает обсуждения консультантов. Возможно, ситуацию могло бы исправить наличие на сайте некой направляющей силы, которая бы периодически закидывала темы для затравки (т.н. Колонки экспертов), но имеем то, что имеем.

Пример удачного (по моему личному мнению) портала для консультантов - http://community.microsoftdynamicslive.com/ Правда, это только для финансового контура (и, разумеется, не русского).
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 20.08.2007, 18:02   #29  
rtreh is offline
rtreh
Участник
 
144 / 23 (1) +++
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Питер
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
и пошло замыливание, придирки к словам. Чувствую, сейчас будет цитата из какой-нибудь сказки Вайнеров. Все как всегда
Вайнеров люблю, но в данном случае у меня возникли ассоциации с "Повелителем мух"
__________________
Ора эт лабора..
Старый 20.08.2007, 22:36   #30  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov Посмотреть сообщение
Предположу, что в данном формате действительно мешает большое количество вопросов по программированию
Мешает задать вопрос?

Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov Посмотреть сообщение
Возможно, ситуацию могло бы исправить наличие на сайте некой направляющей силы, которая бы периодически закидывала темы для затравки (т.н. Колонки экспертов)
Возьмешься?

Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov Посмотреть сообщение
Пример удачного (по моему личному мнению) портала для консультантов - http://community.microsoftdynamicslive.com/ Правда, это только для финансового контура (и, разумеется, не русского).
А что там удачного?
На форуме с 50 тем, в блогах около 10 блоггеров.
Облако терминов?

Я к тому: что надо сделать?
Предложение "выделить отдельный раздел" слышал.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 21.08.2007, 10:44   #31  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Мешает задать вопрос?
Нет. Скорее мешает поддерживать беседу. Дело в том, что вопросы консультантов требуют больше времени на ответ. Обычно там в двух словах не объяснишь. Получается, что по сравнению с программистскими ветками активность ниже (хотя информации на одно сообщение несравнимо больше). Впрочем, не претендую на то, что это всегда так. Основываюсь на том, что было в вопросах внедрения когда-то.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Возьмешься?
Нет. У меня на это нет времени. Да я и не говорю, что это нужно обязательно делать. Раз уж так сложилось, что это не форум для консультантов, так тому, вероятно, и быть.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А что там удачного?
На форуме с 50 тем, в блогах около 10 блоггеров.
Облако терминов?
А почему тем должно быть много? Во-первых, открылся портал только в июне. Во-вторых, на AxForum'е тем много, но большинство из них имеют ценность только для тех, кто их начал. У меня даже сложилось ощущение, что теперь таких тем здесь - 99%. 10 блоггеров - ИМХО, немало. Что удачного? (1) Четкая специализация; (2) статьи, интересные именно целевой аудитории (так как она четко определена); (3) сайт, по-моему, более удобный и для общения, и для нетворкинга (хотя это мое субъективное мнение, конечно).

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Я к тому: что надо сделать?
Предложение "выделить отдельный раздел" слышал.
Да ничего, по-моему, не надо делать. Ну сложилось так, что форум среди программистов популярен, так тому и быть. Для общения консультантов можно найти более удобные площадки, многие из которых, кстати, поддерживаются профессионалами, а не энтузиастами вроде нас. Зачем с ними тягаться?
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 21.08.2007, 11:41   #32  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov Посмотреть сообщение
сайт, по-моему, более удобный и для общения, и для нетворкинга (хотя это мое субъективное мнение, конечно).
А можно выделить эту тему в отдельную ветку?
Сайт, более удобный и для общения, и для нетворкинга
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 08.02.2008, 09:29   #33  
Apriori is offline
Apriori
Участник
Аватар для Apriori
 
28 / 11 (1) +
Регистрация: 16.05.2007
Вот это дискуссия...
Я, конечно же, новичок, но я консультант аксапта - учусь, да.
и - СПАСИБО огромное этому форуму. Он на самом деле очень полезная штука.
Спасибо вам всем.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
После новогодних праздников цена за рекламу на форуме будет повышена. Закажите рекламу по старой цене сейчас. mazzy Информация для участников 0 23.12.2008 07:37
На форуме включена реклама mazzy Информация для участников 4 06.04.2006 09:52
Для чего создан украинский раздел на форуме kvan Обсуждение форума 13 22.12.2005 23:52
Опрос: Нужны ли на форуме т.н. "падонки"? George Nordic Обсуждение форума 14 14.10.2005 15:12
Баннеры на форуме. Предложение участникам и партнерам MSBS mazzy Обсуждение форума 78 21.09.2004 19:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.