AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2005, 16:31   #21  
Revolution is offline
Revolution
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 27.12.2004
Цитата:
Сообщение от ppson
Если я не сомневаюсь  , то Коламбус убыточен 2 год и живет за счет поступлений от кредитов.
Оговорочка... В чем не сомневаетесь?

Вы на какой показатель смотрите?

Я - на чистую прибыль (Earnings).

Собственно, у них и операционный денежный поток (cash-flow flow from operations) все годы отрицательный, кроме 2002-го.
Старый 04.03.2005, 16:49   #22  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Revolution
Коротко данные, которые подтверждают мою характеристику: "Коламбус-то на деле - хронически убыточная компания, находящаяся в предбанкротном состоянии".

1) "Хронически": за 5 лет компания ни разу (!) не получила прибыль по итогам финансового года, убытки составляли от 30 до 119 млн крон в год.

2) "В предбанкротном состоянии": к концу 1-го полугодия 2004 года собственный капитал компании стал менее  половины от заявленного (что-то в этом роде). Это потребовало созыва экстренного собрания совета директоров в соответствии с датским законодательством. В результате два основных акционера продали свои доли новому, который инвестировал дополнительные средства, чтобы удержать компанию от банкротства.

Нынешнее положение компании таково: есть новый владелец, новый CEO и СТАРЫЙ бизнес. Остается только ждать, хватит ли у новой команды драйва и профессионализма, а у нового владельца средств, чтобы свернуть компанию с тех рельс, которые довели ее до такого состояния.

Есть проблема: развернуть компанию из 792 человек, абсолютно разной культуры, с офисами в разных странах - дело не очень быстрое. Согласны?

Думаю, в течение этого года нам (да и не только нам, а, по сути, всему мировому IT-сообществу) предстоит увидеть, как справится с этой задачей команда русских менеджеров. Давайте пожелаем им удачи. И честной борьбы на рынке.
Прежде всего спасибо за взвешенный анализ.
Хотелось бы еще услышать ваше мнение о динамике развития, которая хорошо видна в приведенном вами отчете.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 04.03.2005, 18:34   #23  
Revolution is offline
Revolution
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 27.12.2004
На основании приведенной информации я не могу сделать вывод об однозначной динамике. Выручка скачет, как пила. Если смотреть по регионам и только за 2003 и 2004 год, то динамика вроде бы положительная. Но только вот в отчете сказано, что это связано с приобретением некоей новой компании и выручкой от "торгового партнера". А это уже попахивает "делом Энрона".

Вобщем, я пока их акции покупать поостерегусь.
Старый 05.03.2005, 11:49   #24  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy
На петербургский офис Columbus в ушедшем году пришлась 1/3 от общих продаж систем MBS в Северо-западном регионе.
А по внедрениям такой же процент? Или это "чисто продажи"?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 05.03.2005, 11:52   #25  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от Revolution
Есть проблема: развернуть компанию из 792 человек, абсолютно разной культуры, с офисами в разных странах - дело не очень быстрое. Согласны?
И достаточно рискованное. Если, конечно, это не франчайзинг, объединенный только торговой маркой.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 06.03.2005, 17:44   #26  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Сообщение от Revolution
Цитата:
Сообщение от ppson
Если я не сомневаюсь  , то Коламбус убыточен 2 год и живет за счет поступлений от кредитов.
Оговорочка... В чем не сомневаетесь?

Вы на какой показатель смотрите?

Я - на чистую прибыль (Earnings).

Собственно, у них и операционный денежный поток (cash-flow flow from operations) все годы отрицательный, кроме 2002-го.
Вот именно на эти два показателя и смотрю в первую очередь - на чистую прибыль и на выручку.
Добавлю, что у компании гудвилл составляет около 1/4 от суммы всех активов. Видно, что компания переплатила, купив что-то ненужное :-).
Непонятно зачем они собираются дополнительно еще скупать компании с такими "приятными" показателями.
Впрочем время покажет.
__________________
Старый 06.03.2005, 19:42   #27  
Тимур_imported is offline
Тимур_imported
Участник
 
487 / 10 (1) +
Регистрация: 18.12.2003
покупка компаний - это способ занять новые ниши и/или скупить клентскую базу.
Вопрос: на какие средства?
__________________
Легкие,воздушныейогурты
Старый 06.03.2005, 22:09   #28  
ZAV is offline
ZAV
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 26.07.2003
Адрес: Москва
На заемные. Новый владелец богатый, на IT пузыре не обжегся наверное
Старый 11.04.2005, 21:18   #29  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
См. также:
Андрей Ботнев: Число партнеров MBS сократится в 1,5-2 раза

Интервью с Владом Мартыновым iOne

Россия имеет высокий приоритет в наших планах. Свою первую поездку в роли CEO Columbus IT Partner я совершил в Москву, здесь много бизнес-задач, которые надо решать. Доля российского бизнеса Columbus составляет сейчас 20%, но потенциал дальнейшего развития самый большой. И есть еще один важный фактор. Мой опыт работы в международных компаниях показывает, что российские менеджеры и специалисты ничем не уступают, а зачастую и превосходят своих коллег из других стран. Им просто нужно помочь, открыть перед ними новые возможности международной карьеры. Я убежден, что это очень важно, и я собираюсь это делать

Подробнее...
http://www.ione.ru/scripts/interview...age=1&id=17329
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.