AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 14:46   #61  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,132 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Ну это уже отходы. Хотя помятую экономику, которая должна быть экономной, можно и отходы в доходы завести.
Австралы эту коричневую, вязкую, дрянь солят, после чего называют "vegemite" и мажут на хлеб. Сперва противно, а потом подсаживаешься. Некоторые даже борщ не могут есть, не бухнув туда ложку дохлых бактерий.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 10.09.2012 в 15:03.
Старый 10.09.2012, 15:23   #62  
Sada is offline
Sada
Программатор
Аватар для Sada
 
1,450 / 153 (8) ++++++
Регистрация: 29.03.2005
Адрес: Толи Барнаул, толи Москва
Коричневая, вязкая дрянь - это наверно солодовый концентрат. К правильному пивоварению отношения не имеет))) Как кофе к растворимому кофе
Старый 10.09.2012, 15:44   #63  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,898 / 5672 (195) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Некоторые даже борщ не могут есть, не бухнув туда ложку дохлых бактерий.
Справедливости ради заметим, что пивные дрожжи, это вовсе даже не бактерии, а грибы. То есть - далекий родственник боровиков, маслят и подберезовиков. Так что им самое место в супе...
За это сообщение автора поблагодарили: Sada (1).
Старый 10.09.2012, 16:37   #64  
perestoronin is offline
perestoronin
Разработчик
Аватар для perestoronin
NavAx Club
 
129 / 18 (1) ++
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: г. Красногорск
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Справедливости ради заметим, что пивные дрожжи, это вовсе даже не бактерии, а грибы. То есть - далекий родственник боровиков, маслят и подберезовиков. Так что им самое место в супе...
И как этот суп будет называться ?

Для заметки: Грибы даже вреднее мяса. А пивные дрожжи особые микроорганизмы, хотя и относятся к грибам.
Старый 10.09.2012, 16:55   #65  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
: Грибы даже вреднее мяса.
Все таки более правильно говорить, что вред гриба большей частью заключается в его ферменте.
Есть такое поверье, что любой гриб если достаточно долго варить, можно употреблять в пищу.
С одной стороны грибки на ногах - это тоже грибы.
А с другой стороны многие так называемые отшельники только грибами и питались.
И жили достаточно долго и имели внушительное здоровье.
__________________
Axapta book for developer
За это сообщение автора поблагодарили: perestoronin (1).
Старый 10.09.2012, 22:24   #66  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
И как этот суп будет называться ?

Для заметки: Грибы даже вреднее мяса. А пивные дрожжи особые микроорганизмы, хотя и относятся к грибам.
Бедный Вы наш! А чем же Вы сами питаетесь, если не секрет? Исключительно сырыми продуктами? Можно огласить всю диету: я постараюсь ее избегать. Кажется, она вызывает агрессию, манию величия и резко снижает умственные способности.


За это сообщение автора поблагодарили: macklakov (2), perestoronin (-1), ikopyl (-1), jeky (-1).
Старый 11.09.2012, 10:08   #67  
Daiver is offline
Daiver
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
177 / 44 (2) +++
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от perestoronin Посмотреть сообщение
И как этот суп будет называться ?

Для заметки: Грибы даже вреднее мяса. А пивные дрожжи особые микроорганизмы, хотя и относятся к грибам.
А почему грибы вредные? Сейчас массово продают "грибы" шампиньёны, они тоже вредные?
Вообще конечно уговаривать не бухать и не есть мясо дело не благодарное. Я считаю не стоит кидаться в крайности и ударяться в какието диеты. Чувствуешь что от мяса тебе хуже, можно ограничить его употребление. Спиртное не доставляет радости и приносит одни проблемы, пей меньше или совсем брось. Вообщем слушай своё тело и делай выводы.
Идея сыроедения интересная, только в той же Мск сложно найти хорошие овощи особенно зимой.
Еще интересно попробовать голодание, хотя бы 1 день в неделю. Многим нравится, проходят болячки, обмен веществ приходит в норму, энергии прибавляется.
Пиво пиво ... Современная пищевая промышленность тесно переплетается с химической промышленностью, и кроме пива столько гадостей потребляем ежедневно. Но тело человека ко всему приспосабливается, хотя его ресурсы по самоочистке не безграничны.
Старый 11.09.2012, 10:35   #68  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,132 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
Еще интересно попробовать голодание, хотя бы 1 день в неделю. Многим нравится, проходят болячки, обмен веществ приходит в норму, энергии прибавляется.
От голодания конкретно гробится поджелудочная и происходит сильная интоксикация организма, которую энтузиасты ошибочно воспринимают за "выведение скопившихся шлаков". Эти "шлаки" как раз из-за голодания и образуются.
Можно иногда день поглодать, если хотите вес набрать побыстрее. Сильно отравиться не успеваешь, зато потом зверский апетит минимум на неделю.
__________________
Isn't it nice when things just work?
За это сообщение автора поблагодарили: jeky (-1).
Старый 11.09.2012, 11:22   #69  
Daiver is offline
Daiver
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
177 / 44 (2) +++
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
От голодания конкретно гробится поджелудочная и происходит сильная интоксикация организма, которую энтузиасты ошибочно воспринимают за "выведение скопившихся шлаков". Эти "шлаки" как раз из-за голодания и образуются.
Можно иногда день поглодать, если хотите вес набрать побыстрее. Сильно отравиться не успеваешь, зато потом зверский апетит минимум на неделю.
А где можно почитать про вред от голодания? В основном все пишут про положительный эффект. Есть знакомые которые увлекаются голоданием, может они гробят своё здоровье? (конкретно один знакомый вылечил так хроническую астму, нормализовал вес, стал более энергичен, ...)
За это сообщение автора поблагодарили: perestoronin (1).
Старый 11.09.2012, 11:36   #70  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,132 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
А где можно почитать про вред от голодания?
Да в той же википедии можете почитать.
Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
конкретно один знакомый вылечил так хроническую астму
Астма иногда является проявлением невроза и, в таких случаях, ее можно вылечить святыми мощами или паломничеством.
Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
нормализовал вес, стал более энергичен, ...)
Может он голодание еще с чем-то сочетает? Стал более полноценно питаться, занялся физическими упражнениями.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 11.09.2012 в 11:45.
Старый 11.09.2012, 11:47   #71  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,746 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Докатились - яйца учат курицу про вред грибов и мяса.
Старый 11.09.2012, 12:11   #72  
ikopyl is offline
ikopyl
Участник
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
245 / 128 (5) +++++
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Белгород - Москва - Химки
Дискуссия напоминает старый советский анекдот:

Секс по-шведски: собирается группа шведских ребят, выпивают, курят травку, занимаются групповым сексом.
Секс по-немецки: немец снимает фильм про то, как собирается группа шведских ребят, выпивают, курят травку, занимаются групповым сексом.
Секс по-польски: поляк смотрит немецкий фильм про то, как собирается группа шведских ребят и т.д.
Секс по-русски: на квартире собирается группа людей, которые слушают русского, который был в Польше и разговаривал с поляком, который смотрел немецкий фильм про шведских ребят и т.д.
__________________
Если машина не заводится с пятого раза - читай инструкцию.
Старый 11.09.2012, 19:30   #73  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Angry
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Бедный Вы наш! А чем же Вы сами питаетесь, если не секрет? Исключительно сырыми продуктами? Можно огласить всю диету: я постараюсь ее избегать. Кажется, она вызывает агрессию, манию величия и резко снижает умственные способности.
Это вы бедный, если вы не в состояни оценить и применить для себя всю пользу измененния "традиционного" режима питания.
А вот про диеты вы несказаано правы - как раз их стоит избегать и беречься от них как от огня. Как раз диеты и есть зло для здоровья и никогда не дадут положительных результатов так как человек, который решил сесть на диету ещё не пришел к осознанию, что его проблему (а это именно проблема, раз приходится думать о диете) не решить временными мерами и необходимо пересматривать не только режим питания, но и образ мылси, который привёл его к неправильному режиму питания и к неправильному образу жизни. (мы то что мы едим)
Но это если мы говорим о человеке, который всё-таки решил что-то менять, хотя бы и при помощи диеты. Мы не говорим о тех, кого всё и так устраивает и они не терпят этих задавак с их "правильностями"...
Вот только не надо говорить, что правильности эти не работают или вредят.
Вы хотите портить своё здоровье пивом и капчёной колбасой - отлично, вы в этом успешны, но не надо плевать на тех, кто своим трудом восстанавливает здоровье и продлевает себе жизнь, которой они дорожат, и котороя вам, собственно, не нужна и плевали вы на неё, а ещё не просили себя рожать...

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
От голодания конкретно гробится поджелудочная и происходит сильная интоксикация организма, которую энтузиасты ошибочно воспринимают за "выведение скопившихся шлаков". Эти "шлаки" как раз из-за голодания и образуются.
Интоксикация при голодании образуется из-за неопоржнённого кишечника. На время голодания перельстатика перестает работать и то, что должно было быть выведено до голодания при помощи 1-2х дней приёма фруктов, чернослива и т.д. всё время голодовки остается в организме и травит его и
Цитата:
гробится
не только поджелудочная, но и многие другие органы.

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Можно иногда день поглодать, если хотите вес набрать побыстрее. Сильно отравиться не успеваешь, зато потом зверский апетит минимум на неделю.
Иногда день голодать категорически нельзя, так как выведенные всё же шлаки (в которые вы не верите) накапливаются снова и ваш труд идёт пушистому животному под хвост. Голодать нужно регулярно и постоянно, например, по 42 часа в неделю в одни и те же дни.

Если люди будут к любой системе или режиму питания подходить как к одноразовым актам, которые они где-то слышали, что смогут им помочь, то результат с такими экспериментами заканчивается ровно, как игра обезьяны с гранатой ...

Голодание, как и вегетарианство - это науки, которые нужно изучать, читать и прежде, чем применять их по отношению к себе менять свой мозг, своё сознание и переходить прежде всего на новый образ мысли и потом уже на новый образ питания, со всей серьёзностью и ответственостью за своё здоровьё, чтобы потом вот таких вот постов не плодить.

Голоданием лечились, лечатся и будут лечиться, но системным, правильным (с правильным входом и выходом) и регулярным.

Вегетарианство служит профилактикой огромного количества заболеваний и регулировке обмена веществ в организме (6 лет вегетарианства - кровь в норме, есть знакомые под 20 лет вегетариацы, на Пифагоров, Ньютонов, Эйнштейнов и Сергиев Радонежских ссылаться не будем - кто они вообще такие и кто теперь знает как они жили и чем питались).

Сыроедение это вообще высший пилотаж и тем, кто не способен отказаться от своего литра пива в неделю, а то и поболе или бросить курить, лучше про эту систему не рассуждать...
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.

Последний раз редактировалось jeky; 11.09.2012 в 19:54.
За это сообщение автора поблагодарили: gudzon (3), perestoronin (1), ikopyl (3), mallard (1).
Старый 11.09.2012, 20:01   #74  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
почему то приходит на ум монах из книги Код да Винчи, который хлестал себя плетью для укрощения плоти. тоже все надеялся жить вечно
Старый 11.09.2012, 20:04   #75  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
хотя я вас понимаю - каждый имеет право на свой образ жизни. я за свой агитировать не рискнул бы. не могу дать гарантий.
Старый 11.09.2012, 22:32   #76  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Это вы бедный, если вы не в состояни оценить и применить для себя всю пользу измененния "традиционного" режима питания.
Жекочка, родная, я просто НЕ ХОЧУ. Вам знакомо данное словосочетание? Помните, как Филипп Филиппович не хотел покупать журналы для помощи голодающим детям Поволжья? Он не был против помощи, он просто не хотел делать это путем покупки сомнительных журналов у девушки, которую он видел впервые, да и то в составе комитета, который пришел чтобы "урезать" его квартиру. Так и я: я не против, что кто-то соблюдает диету Аткинса, кто-то - раздельное питание. Кто-то ест сырые продукты, кто-то ест только растительную пищу, кто -то пьет мочу и засовывает себе огурец в попу. Пусть их. Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, когда огурец пытаются засунуть в жопу МНЕ. Пожалуйста, не надо говорить человеку, который, между прочим, более чем в полтора раза Вас старше, как мне жить и чем питаться, и пропагандировать свой образ жизни.
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Сыроедение это вообще высший пилотаж и тем, кто не способен отказаться от своего литра пива в неделю, а то и поболе или бросить курить, лучше про эту систему не рассуждать...
Прекрасно! Вот давайте и не будем. А меня очень напрягают, когда меня называют имбицилом за то, что я заказал кружечку "Радогаста" и стэйк medium rare с шампиньонами A 'La Chef.
А уже сообщение про вред грибов, дрожжей и меда... мда.Это уже чистое зло. Сразу вспомнилось: "- Что ты жалеешь? Ты знаешь, что такое мед? Это пчелиное гумно!
- То и жалко, что пчелиное, мое - хоть лопатой кушай".
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
хотя я вас понимаю - каждый имеет право на свой образ жизни. я за свой агитировать не рискнул бы. не могу дать гарантий.
Абсолютно, полностью согласен. Я никому не навязываю и, более того, не могу рекомендовать свой образ жизни. Но и не хочу слышать пропаганду образа жизни других людей. Для этого есть другие форумы - от форумов для девочек с темами "как я похудела на 5 кг за неделю" до специализированных врачебных, где прочитавшие форумы первые задают вопросы типа "доктор, я начиталась советов, сделали как рекомендовали, а теперь у меня анорексия / меня все время тошнит / у меня завелись паразиты / я не могу забеременеть / я посадила поджелудочную ЧТО ДЕЛАТЬ"? Давайте с пропагандой ЗОЖ и ЗОГ на другие форумы, а?
За это сообщение автора поблагодарили: ikopyl (-2).
Старый 11.09.2012, 23:24   #77  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Жекочка, родная, я просто НЕ ХОЧУ. Пожалуйста, не надо говорить человеку, который, между прочим, более чем в полтора раза Вас старше, как мне жить и чем питаться, и пропагандировать свой образ жизни.

Прекрасно! Вот давайте и не будем. А меня очень напрягают, когда
Давайте.
Только не надо давить авторитетом, возрастом и переходить на короток, не имея более весомых аргументов.
Мне кажется, что никто вам ничего здесь не навязывает и я в том числе.
Но во всём должна быть взаимность и если вы высказываетесь резко в сторону отличного от вашего образа жизни, то ожидать, благоговейного молчания имея в + только то, что вы перечислили, крайне опрометчиво, особенно если следом начинаются посты с откровенной чушью.
Может, давайте, с дедовщиной, пропагандой неЗОЖ и т.д. тоже на другие форумы, а?
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.

Последний раз редактировалось jeky; 11.09.2012 в 23:28.
Старый 12.09.2012, 02:51   #78  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,132 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Интоксикация при голодании образуется из-за неопоржнённого кишечника.
А еще она наступает вот из-за этого:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B4%D0%BE%D0%B7
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
шлаки (в которые вы не верите)
От чего же не верю. Без шлаков чугун не сможет восстанавливаться из руды в домне. Через шлаки очищают некоторые цветные металлы. Шлаки очень полезная вещь.
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
применять их по отношению к себе менять свой мозг,
На день, если человек здоровый, гликогена хватает, чтобы спасти мозг и органы от разрушения, а токсинов выделяется достаточно мало, так что печень и почки справляются. Но затем в крови падает уровень глюкозы и растет уровень отходов метаболизма жиров, от чего начинают гибнуть нервные клетки. Это конечно же изменяет мозг. Примерно как хорошая пьянка.
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
своё сознание и переходить прежде всего на новый образ мысли и потом уже на новый образ питания
Золотые слова. В России повышенная тревожность и неврозы имеют характер эпидемии. Нужно сперва проходить курс психотерапии, а потом уже
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
со всей серьёзностью и ответственостью за своё здоровьё
изучать методики самолечения. Если интерес останется. Т.к. смысл в лечении, если нет болезни?
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Голоданием лечились, лечатся и будут лечиться
Конечно будут. И лекарства принимать. И операции будут делать. Когда заболеют. А когда человек здоров, лучше операций не делать и лекарств не принимать.
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Вегетарианство служит профилактикой огромного количества заболеваний и регулировке обмена веществ в организме
Алкоголь, табак, марихуана и даже опий это даже не вегетарианство, это чистое веганство. Их можно и сырыми употребить, но это уже
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
высший пилотаж
__________________
Isn't it nice when things just work?
За это сообщение автора поблагодарили: wef (1), ikopyl (-1).
Старый 12.09.2012, 07:59   #79  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Мне кажется, что никто вам ничего здесь не навязывает и я в том числе.Но во всём должна быть взаимность и если вы высказываетесь резко в сторону отличного от вашего образа жизни
Вот как? А мне вот кажется, что навязывают. Я а как раз наоборот: не критикую чужой образ жизни, читайте внимательно.

Кстати, а можно один вопрос? Вы своим детям прививки будете делать? Это не флуд, а очень важный вопрос по теме.
Старый 12.09.2012, 08:42   #80  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
ветка закрыта.
За это сообщение автора поблагодарили: lev (5), ikopyl (1), driller (2), jeky (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Что такое "количество просмотров" темы? Gustav Информация для участников 1 26.09.2009 12:30
Что такое образное мышление. Maximin Курилка 4 05.07.2006 20:55
Что такое малый и средний бизнес dalV Курилка 4 06.02.2006 14:22
А что это такое"Navision, Axapta"? Unregistered111 Обсуждение форума 3 24.06.2005 14:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.