AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 17:41   #101  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Больше беспокоит не то где Аксапта сейчас, а то - где она будет лет через 5. Пока утешает только то что в SAP/OEBS маркетинг и управление каналом еще более идиотские чем в MBS. Правда, это все может привести к полной дискредитации самого термина ERP и появлению каких-то совсем новых (по крайней мере с точки зрения маркетинга) систем. И тогда всем не поздоровится...
Кстати - если MS потратило кучу бабла на развитие системы, это не означает что эти деньги были потречены с умом...
Денис, я же не говорю, что все хорошо и мы всех победили.Тем не менее система жива, развивается, неплохо продается в целом по миру да и в России все неплохо в сравнении со всеми западными вендорами, так что я в целом скорее оптимистично настроен.
Старый 27.05.2010, 17:59   #102  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от mifi Посмотреть сообщение
Денис, я же не говорю, что все хорошо и мы всех победили.Тем не менее система жива, развивается, неплохо продается в целом по миру да и в России все неплохо в сравнении со всеми западными вендорами, так что я в целом скорее оптимистично настроен.
А ты попробуй с 1с сравнить. Оптимизма резко поубавиться...
Кстати - приличные результаты продаж в этом финансовом году, на мой взгляд, в существенной степени вызваны тем что вы с одной стороны вводите обязательность поддержки, с другой стороны - устраиваете амнистию тем кто поддержку длительное время не продлевал. Сейчас вы свой пайплайн высушили и всю первую половину следующего финансового года будете без выручки сидеть. Кроме того, те люди, которые сейчас на эмоциях купили апгрейд на 2009ую версию, через год посчитают свои реальные затраты на обновление (а это в 90% случаев - просто перевнедрение системы) и новую подписку просто не купят.
За это сообщение автора поблагодарили: Aleck (2).
Старый 27.05.2010, 18:20   #103  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от mifi Посмотреть сообщение
Ну вот. Я помню тогда (в 2001 г.) было еще немало всяких ЕРП-систем с хорошими идеями но с отсутствием финансирования - Скала, к примеру. Где сейчас Скала и где сейчас Аксапта? А то все - МС плохой, МС плохой...
Scala была затоптана 1С, как и много других систем.
MS приложил к этому руку лишь тем, что сначала всем раструбил про Business Framework (Scala подписалась), а затем положила на это дело болт

Собственно западные midmarket erp всегда были слабо представлены...

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А ты попробуй с 1с сравнить. Оптимизма резко поубавиться...
+ 1000 =)

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Кстати - приличные результаты продаж в этом финансовом году, на мой взгляд, в существенной степени вызваны тем что вы с одной стороны вводите обязательность поддержки, с другой стороны - устраиваете амнистию тем кто поддержку длительное время не продлевал. Сейчас вы свой пайплайн высушили и всю первую половину следующего финансового года будете без выручки сидеть. Кроме того, те люди, которые сейчас на эмоциях купили апгрейд на 2009-ую версию, через год посчитают свои реальные затраты на обновление (а это в 90% случаев - просто перевнедрение системы) и новую подписку просто не купят.
Угу... 1С активно развивается и по функционалу и технологически, про цены на лицензии промолчим.
SAP, несмотря на огромный накопленный багаж, тоже функционал активно развивает (уже далеко от ERP), по ценнику гибкость проявляет все большую

Сейчас уже не начало 2000-ных, на одном очень агрессивном маркетинге далеко не уедешь...
Старый 27.05.2010, 18:24   #104  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Scala была затоптана 1С, как и много других систем.
MS приложил к этому руку лишь тем, что сначала всем раструбил про Business Framework (Scala подписалась), а затем положила на это дело болт

Собственно западные midmarket erp всегда были слабо представлены...


+ 1000 =)



Угу... 1С активно развивается и по функционалу и технологически, про цены на лицензии промолчим.
SAP, несмотря на огромный накопленный багаж, тоже функционал активно развивает (уже далеко от ERP), по ценнику гибкость проявляет все большую

Сейчас уже не начало 2000-ных, на одном очень агрессивном маркетинге далеко не уедешь...
Не знаю, кто уж там кого растоптал, но факт есть факт. Аксапта есть, Скалы и других систем - нет. А насчет слабо были представлены midmarket ERP - Аксапта в 2001 г. тоже была не очень сильно представлена.
Старый 27.05.2010, 18:27   #105  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А ты попробуй с 1с сравнить. Оптимизма резко поубавиться...
Кстати - приличные результаты продаж в этом финансовом году, на мой взгляд, в существенной степени вызваны тем что вы с одной стороны вводите обязательность поддержки, с другой стороны - устраиваете амнистию тем кто поддержку длительное время не продлевал. Сейчас вы свой пайплайн высушили и всю первую половину следующего финансового года будете без выручки сидеть. Кроме того, те люди, которые сейчас на эмоциях купили апгрейд на 2009ую версию, через год посчитают свои реальные затраты на обновление (а это в 90% случаев - просто перевнедрение системы) и новую подписку просто не купят.
А говоришь, маркетинг слабо работает - а кто сформировал эти "эмоции", на которых клиенты купили обновление.
Старый 27.05.2010, 18:30   #106  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от mifi Посмотреть сообщение
Не знаю, кто уж там кого растоптал, но факт есть факт. Аксапта есть, Скалы и других систем - нет.
Также нет еще кучи систем отечественных разработчиков...
Но причем здесь Аксапта?

Цитата:
Сообщение от mifi Посмотреть сообщение
А насчет слабо были представлены midmarket ERP - Аксапта в 2001 г. тоже была не очень сильно представлена.
А никто из западных средних систем и не рвался на наш рынок, это все были активности наших консалтеров. Общался в свое время с парой вендоров - никто не хотел вкладываться в российский рынок, диким всем казался.

Мартынов и ко, очень напористо в свое время поработали - вот и результат. Что бы было в России займись та команда другой системой - вопрос любопытный =)
Старый 27.05.2010, 18:35   #107  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Также нет еще кучи систем отечественных разработчиков...
Но причем здесь Аксапта?



А никто из западных средних систем и не рвался на наш рынок, это все были активности наших консалтеров. Общался в свое время с парой вендоров - никто не хотел вкладываться в российский рынок, диким всем казался.

Мартынов и ко, очень напористо в свое время поработали - вот и результат. Что бы было в России займись та команда другой системой - вопрос любопытный =)
Не отрицая роли личности в истории - но я могу видеть цифры по росту Акса на новых рынках за последние два года и там очень впечатляющие цифры, поверьте мне на слово
Старый 27.05.2010, 21:58   #108  
Serg is offline
Serg
Участник
 
112 / 27 (1) +++
Регистрация: 12.02.2002
На новых рынках маркетинг и бренд Microsoft обеспечат рост, на старых, что происходит? Менеджмент и акционеры видят, что Microsoft не может зарабатывать, кроме как выкручивать руки за обязательность бесполезной подписки, иначе не купить новых пользовательских лицензий и функционала, а круг общения акционеров и топов уже, чем спецов по Аксапте, и они судят по результатам, а они явно не блещут.
Старый 28.05.2010, 09:07   #109  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Коллеги, к сожалению, это не к Михаилу вопросы. Ему - спасибо за информацию.

С Уважением,
Георгий
Старый 28.05.2010, 10:50   #110  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Коллеги, к сожалению, это не к Михаилу вопросы. Ему - спасибо за информацию.

С Уважением,
Георгий
А к Михаилу претензий и нет собственно.Тут наверное все поняли что он в Микрософте локализацией занимается, а не маркетингом и управлением каналом. С другой стороны - его ведь никто за язык не тянул. Мог бы отсидеться как Мосяж или Водянов. Раз ввязался в дискуссию - с одной стороны - респект ему и уважуха, с другой - приходиться отвечать за весь микрософт
Старый 29.05.2010, 09:51   #111  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А ты попробуй с 1с сравнить. Оптимизма резко поубавиться...
Кстати - приличные результаты продаж в этом финансовом году, на мой взгляд, в существенной степени вызваны тем что вы с одной стороны вводите обязательность поддержки, с другой стороны - устраиваете амнистию тем кто поддержку длительное время не продлевал. Сейчас вы свой пайплайн высушили и всю первую половину следующего финансового года будете без выручки сидеть. Кроме того, те люди, которые сейчас на эмоциях купили апгрейд на 2009ую версию, через год посчитают свои реальные затраты на обновление (а это в 90% случаев - просто перевнедрение системы) и новую подписку просто не купят.
Денис,
Я вот одного не могу понять - ты хочешь, чтобы Аксапта жила в России или хочешь, чтобы она загнулась?
Вот пример с подпиской на обновление - да, понятно, что не все клиенты перейдут с 3.0 на 2009. Но я вот вчера общался на клиентском клубе с достаточно большим числом клиентов и могу подтвердить, что проекты по переходу идут и многие уже в достаточно продвинутых стадиях. Если хотя бы 30-40% перейдут - это уже неплохо.
По поводу перевнедрения - в любом случае через несколько лет 3.0 себя окончательно морально изживет и у клиентов встанет вопрос о внедрении чего-то нового. Что плохого в том, что МБС проактивно предлагает в качестве этого нового AX 2009 - ты хотел бы, чтобы вместо Axapta какая-то другая система появилась, или что? Видимо, раздражение вызывает то, что при этом МБС еще и денег заработает. Да, заработает, но не это главное, на мой взгляд. Главное - что многие клиенты продолжат жизнь с AX.
За это сообщение автора поблагодарили: gaenar (2).
Старый 29.05.2010, 13:52   #112  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от mifi Посмотреть сообщение
Денис,
Я вот одного не могу понять - ты хочешь, чтобы Аксапта жила в России или хочешь, чтобы она загнулась?
Эээ. Хотелось бы чтобы жила. Только вот боюсь что нынешний уровень цен несовместим с жизнью... Есть хорошие шансы, что если бы вы ценник уронили, то ваша выручка осталась бы такой же или выросла, а спрос на специалистов по внедрению (от которого зависит и мой доход и доход большей части участников форума) - вырос бы.
А так - вы рынок средних и верхних средних предприятий проигрываете 1c, а в enterprise сегменте уже все давно поделено между SAP и OEBS и туда пролезть очень нелегко будет.

Говоря о внедрении обязательности подписки. Допустим - я CIO какой-то фирмы. Раньше я мог купить Аксапту и потихоньку ее поддерживать своими силами. Я мог не покупать поддержку и апгрейд на новые версии. Спустя какое-то время, если я видел что новая версия Аксапты существенно лучше чем та, которой я пользуюсь, я мог купить апгрейд (хотя это стоило, помнится, дополнительные 2% от стоимости софта за каждый год просроченной подписки. К слову сказать - эти 2% - значительно ниже чем ставки банковских депозитов. Выгоднее было вообще никогда не покупать подписку вовремя, а класть деньги в банк процентов под 6 годовых, и потом покупать подписку со штрафом за просрочку. Но это так - отступление на тему финансового менеджмента). Теперь же, при выборе Аксапты в качестве системы автоматизации, мне нужно учитывать, что я не просто покупаю систему, а фактически еще и получаю обязательства по аннуитету. (То есть - по регулярным платежам в адрес Микрософт). При этом никаких обязательств по качеству, регулярности выхода, функциональному наполнению тех будущих версий, которые я, фактически, обязан покупать, Майкрософт на себя не берет. И если, например, вдруг выяснится что версия 6.0 вдруг отказалась от поддержки СУБД Oracle (который у меня корпоративный стандарт), или в версии 7.0 отказались от нормального клиента и перешли исключительно на Sharepoint, а в версии 8.0 вообще перепозиционировали Аксапту из ERP-системы в средство разработки приложений, то мне останется только списать потраченные на подписку деньги в убытки и получить немалых люлей от акционеров.
Собственно - после введения обязательности подписки я вообще слабо представляю как можно посчитать бизнес-план по внедрению Аксапты. Там и раньше-то тяжело было нарисовать доходную часть (но хотя бы расходная оценивалась по стоимости начального внедрения нормально), а сейчас вообще кранты. Получется что мы не только покупаем софт, но еще и обязательство НЕОПРЕДЕЛЕННО ДОЛГО платить деньги за его поддержку. Конечно я и раньше должен был закладывать в бизнес-план расходы на поддержку, но здесь я всегда знал что я могу выбирать между разными партнерами, могу нанять фрилансеров, могу вообще собрать собственную команду поддержки. Кроме того, я мог бы быть уверен в эффективности своих расходов на поддержку, поскольку я сам бы решал на что и когда их потратить. (А в новой модели подписки, какой-нить distinguished engineer может потратить мои деньги на разработку интеграции с Unified Communications или Model Driven Development, которые мне ни разу не нужны).

Цитата:
Видимо, раздражение вызывает то, что при этом МБС еще и денег заработает.
Раздражение вызывает не то что МБС заработает денег, а то что идет попытка заработать денег по быстрому, с явной нацеленностью на финансовый результат текущего года, но без малейших попыток подумать о том, что будет с этим рынком годика через 3-4. Мне бы вот очень хотелось зарабатывать деньги внедрением Аксапты и через 5 лет, и через 10. Но глядя на то что Майкрософт делает с этим рынком, все чаще приходит в голову мысль что надо бежать в заказную разработку или в чистый консалтинг...

Последний раз редактировалось fed; 29.05.2010 в 14:53.
За это сообщение автора поблагодарили: konopello (2).
Старый 29.05.2010, 17:37   #113  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от mifi Посмотреть сообщение
По поводу перевнедрения - в любом случае через несколько лет 3.0 себя окончательно морально изживет и у клиентов встанет вопрос о внедрении чего-то нового. Что плохого в том, что МБС проактивно предлагает в качестве этого нового AX 2009 - ты хотел бы, чтобы вместо Axapta какая-то другая система появилась, или что? Видимо, раздражение вызывает то, что при этом МБС еще и денег заработает. Да, заработает, но не это главное, на мой взгляд. Главное - что многие клиенты продолжат жизнь с AX.
fed все отлично написал. У меня лично нет никаких проблем с AX2009, неплохая система, даже для одного Place применение нашлось (). Исправно переводим одного клиента за другим, подключаем российские заводы. С другой стороны, я подозреваю, что в течение около 2-3 лет я не решусь предлагать клиентам переход на 6.0. Я более-менее представляю, что нас ждет и вижу одни проблемы, никаких преимуществ. По-видимому, 6.0 станет эдакой эксклюзивной системой для новых внедрений. Вопрос: для чего тогда заранее покупать этого кота в мешке?

Последний раз редактировалось EVGL; 29.05.2010 в 17:40.
Старый 29.05.2010, 21:54   #114  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
К слову сказать - эти 2% - значительно ниже чем ставки банковских депозитов. Выгоднее было вообще никогда не покупать подписку вовремя, а класть деньги в банк процентов под 6 годовых, и потом покупать подписку со штрафом за просрочку. Но это так - отступление на тему финансового менеджмента).
Денис, справедливости ради не 2%, а 3%. Кроме того это лишние 3% от стоимости ПО, а не от стоимости подписки. От стоимости подписки это больше 18% в год.
Так что финансовый менеджмент не особо эффективный получается.
Старый 29.05.2010, 22:27   #115  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Денис, справедливости ради не 2%, а 3%. Кроме того это лишние 3% от стоимости ПО, а не от стоимости подписки. От стоимости подписки это больше 18% в год.
Так что финансовый менеджмент не особо эффективный получается.
Угу. Обсчитался. Но при нормальной норме прибыльности собственного бизнеса, все равно выгоднее было (даже с чисто финансовой точки зрения, без учета рисков связанных с качеством/направлением развития системы), не платить за подписку, а держать ресурсы в собственных оборотных средствах. При норме рентабельности на капитал в 20% там уже явно более интересные цифры получаются. Ну да ладно, это, по большому счету, отход от темы...
Старый 29.05.2010, 23:03   #116  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
все равно выгоднее было (даже с чисто финансовой точки зрения, без учета рисков связанных с качеством/направлением развития системы), не платить за подписку, а держать ресурсы в собственных оборотных средствах.
Денис, а в рамках просвещения - сейчас (с 01.06.10) отказ от ежегодного платежа получается приведет к тому, что моя любимая АХ станет резко нелицензионной? (а там глядишь в АХ 6 и технически ограничат срок использования лицензии?)
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 30.05.2010, 00:20   #117  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Денис, а в рамках просвещения - сейчас (с 01.06.10) отказ от ежегодного платежа получается приведет к тому, что моя любимая АХ станет резко нелицензионной? (а там глядишь в АХ 6 и технически ограничат срок использования лицензии?)
Ну я точно сказать не могу, я фрилансер, а не партнер и точных данных по ценнику у меня нету. Но по моей информации - тебе просто не продадут дополнительных пользователей и модулей (если они понадобятся), если у тебя не будет подписки. Так что если понадобится хотя бы один дополнительный пользователь - будешь платить штраф за просрочку и еще и подписку на новый год.
Так что в принципе - подписку можно и не покупать, старые лицензии остаются в силе, просто новых будет не купить...
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2).
Старый 30.05.2010, 01:28   #118  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Так что в принципе - подписку можно и не покупать, старые лицензии остаются в силе, просто новых будет не купить...
Ага, тогда не так страшен черт, как его малюют. Учитывая, что при покупке АХ 1-й год подписки покупается "автоматом", то за 1-й год фактически надо определиться - будет ли АХ расширяться или нет (в плане лицензий). И если да - то докупить, если нет - то забить. И после этого можно будет отказаться от подписки. А там - все равно ж больше 5-7 лет вряд ли система проживет - в смысле - что через 5-7 лет с АХ 2009 будет тоже самое что сейчас с 3.0 - когда народ уже серьезно задумывается об апгрейде (= по-любому перевнедрении). Ну а сэкономленные на поддержку средства вполне могут пойти на покупку новой системы (даже той же АХ) или 1С (если к тому времени MS будет частью 1С )
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 30.05.2010, 01:47   #119  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,283 / 3491 (123) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Кстати, если запрет касается только дорасширения лицензий - то тут МС сам себе яму роет:
Во-первых появится соблазн расширить количество лицензий не совсем законным способом (цена вопроса-то слишком большая, а технические возможности проверить, что используемый функционал не соответствует купленной лицензии весьма призрачны - это не Windows с его активацией)
Во-вторых те, кто купил лицензию на разработку (а мне чего-то так кажется, что в РФ вряд ли есть кто-то, кто не покупал эту лицензию, либо таких по пальцам можно пересчитать) могут совершенно законно тратить деньги на разработку фактически дублирующего функционала, но уже адаптированного под свой бизнес. А это губительно как с т.з. распространения функционала системы (появятся "решения", стоящие дешевле лицензии + внедрения штатного функционала, но реально дублирующие функционал), так и с т.з. последующих переходов на новые версии (дороже выйдет). Т.е. имея сильно кастомизированную 2.5 менять ее на АХ 6 (к примеру) ничем не выгоднее в плане затрат по переходу, нежели к примеру на 1C/ОЕВS/SAP.

Ну и наконец - хочу отметить - что продажа лицензий в плане количества пользователей не обязывает МС поддерживать версию. Могли бы хоть для 2.1 продавать - жалко что ль?
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 30.05.2010, 09:43   #120  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
fed все отлично написал. У меня лично нет никаких проблем с AX2009, неплохая система, даже для одного Place применение нашлось (). Исправно переводим одного клиента за другим, подключаем российские заводы. С другой стороны, я подозреваю, что в течение около 2-3 лет я не решусь предлагать клиентам переход на 6.0. Я более-менее представляю, что нас ждет и вижу одни проблемы, никаких преимуществ. По-видимому, 6.0 станет эдакой эксклюзивной системой для новых внедрений. Вопрос: для чего тогда заранее покупать этого кота в мешке?
Не понял вопроса - какого кота в мешке ты покупаешь, 6.0 в России и в мире никто пока вроде не продает? И почему надо будет срочно предлагать этот переход - речь же идет в основном о переходе с 3.0, т.е с неподдерживаемой версии на AX 2009. AX 2009 будет еще поддерживаться очень долго, так что если у клиентов не будет необходимости, можно будет вполне дождаться AX next.
Теги
axapta, dynamics, dynamics ax, erp, вертикальные решения, как правильно, маркетинг, сравнение систем, холивар

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
alexef: Количество клиентов Microsoft Dynamics в мире? mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 28 27.01.2017 12:47
MS Dynamics CRM. Есть ли жизнь в России? mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 28 09.11.2009 17:13
Microsoft Dynamics NAV EXPRESS — сделано в России и для России belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 08.07.2009 12:24
15 лет Microsoft Dynamics NAV в России, а сколько лет Вы работаете с системой? Fortune Полезное по Microsoft Dynamics 1 11.11.2008 15:36
Заказ учебных материалов Microsoft Dynamics в России mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 20 31.05.2007 18:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.