AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2005, 10:29   #101  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
В компаниях большой четверке женщин в длительные вояжи не отправляют.
Отправляют и еще как.
Старый 16.02.2005, 10:32   #102  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon

Как там у Пелевина, "мы живем в эпоху тотального пи-ара и маркетинга", кажется...
И еще кто-то, не помню кто, сказал: главное не быть, а казаться...

Грустно это все, господа. Грустно, что мы все так легко этому поддаемся.
Так было всегда. Просто в "эпоху тотального.." это наконец-то стало заметно
Старый 16.02.2005, 10:42   #103  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Сергей, хочешь я тебе приведу статистику, сколько было женщин среди программистов в СССР? И, между прочим, именно они остались верны своему "работодателю" после развала оного - всем этим НИИ и КБ, пахали там до последнего, в то время как мужики давно свалили в кооперативы и банки. И детей при этом успевали рожать и воспитывать.
Знаю кучу истори про наоборот, когда мужчины-инженеры сидели в своих КБ, а женщины заделались экономистами-бухгалтерами в массовом порядке, и даже вне зависимости от внешности.
Старый 16.02.2005, 12:36   #104  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
Я лучше помолчу, а то меня уже обвинили во всех смертных грехах...
Отчего же. Говорите, пожалуйста. Только чужие ветки не портьте. Если у Вас есть замечания-предложения по поводу модерирования, пишите пожалуйста в Обсуждение форума.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 16.02.2005, 13:00   #105  
Horseless is offline
Horseless
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Ижа


Потому, что когда тебе отказывают, то обычно либо вообще не объясняют, почему, либо придумывают какую-н сухую/стандартную причину.
1. В данной ситуации похоже вам вообще не хотели что-то предлагать. Возможно в вашем резюме есть пункт, который "не напряг" кадровиков, но у спеца сразу вызвал реакцию "отторжения". Кадровики не успели "среагировать" и отзвониться. Дальше по ходу песни решили перекинуть вас на продажи, но не получилось. Итого: все отбывали "номер". Это как вариант, а может им нужен был мальчик, который танцует лезгинку в оранжевых ботинках, в синих- не предлагать!
2. Это не ваши проблемы, но резюме свое - надо поглядеть (а лучше показать знакомому другу-кадровику)
3. Двойной стандарт существует. И зарплату за юбку (во всех компаниях) снижают однозначно. И одновременно смотрят как на свежую докторскую колбасу. Свитер с джинсами не спасет. В открытую - никто, ни за что не признается. Народ вишь образованный. Просто не надо на это обращать внимание.
__________________
Я люблю говорить ни о чем.Это единственное, что я хорошо знаю. (О.Уальд .Лорд Горинг)
Старый 16.02.2005, 13:53   #106  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,202 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Maxim Gorbunov: Сообщение удалено модератором на основании <a href="http://www.axforum.info/rules/#4_2">пункта правил 4.2</a>.
Старый 16.02.2005, 14:11   #107  
anny is offline
anny
Участник
 
44 / 10 (1) +
Регистрация: 19.07.2004
Цитата:
Изначально опубликовано Шрэк

В большинстве случаев,
Женщина расставляет приоритеты:
Дом, работа
Мужчина:
Работа, дом
Мужчины часто задерживаются на работе по производственной необходимости.
Женщины работают от звонка до звонка (у меня рабочий день закончился и пошли все к черту, мне надо домой)
С сотрудником мужчиной проще договориться о "сверхурочной" работе.
В разговоре с некоторыми работодателями именно этот аргумент перевешивал в пользу сотрудника мужчины.
Шрэк, не надо штампов.
Я слишком часто вижу обратные ситуации:
мужчины в 19-00 идут домой, девушки по производственной необходимости работают до 24 (с 9 утра), после этого работают ночами дома, в выходные выходят на работу
дом, семья - да важны, но не менее важен успех проектов, удовлетворенность клиентов


Это уже не к Шрэку, так, зарисовки из жизни женщины...

Из-за дурацких гендерных стереотипов статистически зарплата женщины при всех прочих равных по сравнению с зарплатой мужчиной меньше примерно на 20%.

А вероятность занять руководящую позицию....

Даже PM скорее назначат молодого человека, чем девушку с гороздо большим опытом внедрения...
Старый 16.02.2005, 14:14   #108  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Prof
2 Тимур
Я не просто так уточнил по поводу компаний большой 4ки
То, что PWC посылает женщин в довольно длительные командироки - факт, который я наблюдал собственными глазами.
Собственно "аудиторы" из PWC, которых я видел - девчонки лет по 20 И из командировок они по-моему просто не вылезали.

Одно дело одна длительная командировка или много коротких, но частых.
Второй случай не так страшен.
Потому что родных они видят и в гнездышко свое запархивают.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 16.02.2005, 14:15   #109  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS-Falcon
Как там у Пелевина, "мы живем в эпоху тотального пи-ара и маркетинга", кажется...
И еще кто-то, не помню кто, сказал: главное не быть, а казаться...
Ага. "Парламент птиц" и "внедрение" плюс "вовлечение".
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 16.02.2005, 14:19   #110  
Ижа is offline
Ижа
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
А вот отказ должен быть мотивированный. Просто многие работодатели игнорирую закон, а соискатели им не пользуются.
Это какой-такой закон?
По-моему, нереально добиться от работодателя внятного ответа, почему ты ему не понравился.. Отмахнутся отпиской и всё. У вас прописки нет! И не докажешь.. Непринятый соискатель для работодателя как правило вообще никто, отказали и забыли. Как будто вообще не приходил никогда.
Старый 16.02.2005, 14:19   #111  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано anny


Шрэк, не надо штампов.
Я слишком часто вижу обратные ситуации:
мужчины в 19-00 идут домой, девушки по производственной необходимости работают до 24 (с 9 утра), после этого работают ночами дома, в выходные выходят на работу
дом, семья - да важны, но не менее важен успех проектов, удовлетворенность клиентов


Это уже не к Шрэку, так, зарисовки из жизни женщины...

Из-за дурацких гендерных стереотипов статистически зарплата женщины при всех прочих равных по сравнению с зарплатой мужчиной меньше примерно на 20%.

А вероятность занять руководящую позицию....

Даже PM скорее назначат молодого человека, чем девушку с гороздо большим опытом внедрения...
Для PM не столь важен опыт проектов в качестве консультанта, чем административные навыки и харизма.

Хочу напомнить, что в ИТ-бизнесе и консалтинге в руководстве очень много женщин. А уж про HR и говорить нечего: сплошь женщины. И эти стереотипы именно в их головах, а не в мужских.
Это я так - для справедливости.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 16.02.2005, 14:22   #112  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Maxim Gorbunov: Сообщение удалено модератором на основании <a href="http://www.axforum.info/rules/#4_2">пункта правил 4.2</a>.
Старый 16.02.2005, 14:23   #113  
Ижа is offline
Ижа
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано Horseless
2. Это не ваши проблемы, но резюме свое - надо поглядеть (а лучше показать знакомому другу-кадровику)
Если интересно, могу вывесить. Но только без указаний компаний, чтобы никого не смущать
Старый 16.02.2005, 14:28   #114  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано anny

Шрэк, не надо штампов.
Это не штамп, это субъективное мнение.
И я видел, также, женщин, которые в период сдачи отчетности, работают до полуночи и дальше. Но, вот чтобы задержаться и сделать сегодня то, что можно сделать и завтра, таких не видел.
Это, как говорится, если конкретно надо, то работают.
Старый 16.02.2005, 14:31   #115  
Ижа is offline
Ижа
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано anny
Я слишком часто вижу обратные ситуации:
мужчины в 19-00 идут домой, девушки по производственной необходимости работают до 24 (с 9 утра), после этого работают ночами дома, в выходные выходят на работу
дом, семья - да важны, но не менее важен успех проектов, удовлетворенность клиентов
Да не в том дело мальчик/девочка, а в том, как себя на работе поставишь. Вон админы, бывает и ночами остаются, и в выходные работают и ничего, а все, как правило, мужчины. С другой стороны - бухи во время отчетности тоже на работе круглосуточно живут, а чаще это женщины.
Предрассудки. У кого что в голове, и какие приоритеты, тот так и поступает. И наличие первичных признаков тут совершенно не при чем.
Старый 16.02.2005, 14:33   #116  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур

Хочу напомнить, что в ИТ-бизнесе и консалтинге в руководстве очень много женщин. А уж про HR и говорить нечего: сплошь женщины.
Это точно, сугубо по личному опыту, особенно там где я сейчас.
Старый 16.02.2005, 14:40   #117  
Ижа is offline
Ижа
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано Шрэк
Но, вот чтобы задержаться и сделать сегодня то, что можно сделать и завтра, таких не видел.
А зачем?
Вы ж не в рабстве, чтобы круглосуточно работать. Тем более, если можно сделать завтра.. Ведь если Вам предоставить неограниченные сутки, это же не значит, что надо делать все дела за год и дальше?

Мне приходит в голову только одна причина: если очень интересно и хочется дописать еще пару строчек кода (которые можно дописать и завтра), и посмотреть, как это работает.

Неужели Вы согласны променять час, например, катания на горных лыжах на сидение в офисе, а на завтра час не знать чем себя занять, потому, что все уже сделано?
Я утрирую конечно, но..
Старый 16.02.2005, 14:49   #118  
Шрэк is offline
Шрэк
Участник
Аватар для Шрэк
 
645 / 24 (2) +++
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Ижа

А зачем?
Вот только за один этот вопрос некоторые руководители и предпочитают сотрудников мужчин.
Старый 16.02.2005, 15:03   #119  
Ижа is offline
Ижа
Участник
 
51 / 10 (1) +
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Изначально опубликовано Шрэк
Вот только за один этот вопрос некоторые руководители и предпочитают сотрудников мужчин.
Стоп! Вы хотите сказать, что если Ваш рабочий день заканчивается в 18:00, а в 18:05 к Вам подходит начальник с просьбой "доделать еще и вот это, но в принципе можно и завтра, если хочешь, не критично", Вы останетесь на работе? Просто так, без причины, потому что хочется сделать сегодня?
В таком случае, это называется трудоголизм, а если работодатель расчитывает на такой стиль работы, то.. в общем, я в такую контору не пойду.

Если будет хотя бы мало-мальская причина, почему надо сделать сегодня - я подумаю.
Старый 16.02.2005, 16:26   #120  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Ижа


Это какой-такой закон?
Трудовой кодекс ст. 64:
"...Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом...".
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Сколько ЗП у админа Axapta delsib Курилка 12 24.02.2011 11:57
Сколько времени доставляются личные сообщения... glibs Обсуждение форума 4 09.02.2007 10:41
На сколько оправдана концепция ОПП в средствах разработки ERP-систем? ibc Курилка 97 23.08.2006 15:54
на сколько рутинна работа консультанта wer127 Курилка 18 21.03.2006 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.