AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2021, 20:25   #1  
dech is offline
dech
Участник
Аватар для dech
Самостоятельные клиенты AX
 
642 / 347 (13) ++++++
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Омск
Записей в блоге: 3
Добавить QR-код в отчет SSRS
Добрый день всем.
Возникла необходимость вставки QR-кодов в отчет SSRS на SQL Server 2016, версия Report Builder 15.0.900.71. Запускается все в браузере посредством прямых ссылок на SSRS-сервер из AX4.
Нашли здоровский вариант на sqlservercentral.com.
Однако после добавления сборки в GAC дальше не смог продвинуться. Добавив ссылку на DLL в свойствах отчета, пытаюсь сохранить, однако получаю зловещее сообщение об ошибке, что файл не найден:
Цитата:
Error while loading code module: ‘QRCoderImageToByteArray, Version=1.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=3016ec4525f0585e’. Details: Could not load file or assembly 'QRCoderImageToByteArray, Version=1.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=3016ec4525f0585e' or one of its dependencies. The system cannot find the file specified.
Порыскав еще немного в интернетах, я обнаружил, что DLL надо сохранять в Program Files, где лежит exe-шник Report Builder, либо немного глубже в папку bin для более новых версий. Но все эти махинации не работают. В отличие от выше указанного примера, у меня нет студии, есть лишь Report Builder, установленный в "C:\Program Files (x86)\Microsoft SQL Server\Report Builder". Соответственно, я лишь могу указать путь к файлу, но никак не сборку в GAC, т.к. в диалоге подключения ссылок вкладки ".NET" не имеется. И, наверное, я не на самом SSRS сервере работаю, а просто на том, где установлен RB.
Теперь вопросы...
1. Начнем пожалуй с самого глупого: как узнать, SSRS-сервер это или нет? (в hhtp указана ссылка на другой сервер, но по RDP на него не зайти - доступ ограничен, надо писать запрос вышестоящим инстанциям и объяснять все нюансы, это может быть долго)
2. Есть ли шанс, установив сборку в GAC на SSRS сервере, что оно пойдет на любом web-клиенте?
3. Можно ли вообще в Report Builder'е устранить данную ошибку, даже если ты не напрямую на SSRS-сервер залез? У меня уже чувство разбитого лба о стену моего непонимания всего этого .NET "изящества".
4. Есть ли вообще другой нормальный способ отображения QR-кодов в чистом SSRS желательно без привлечения файловой системы (ну т.е. сохранения сгенерированных картинок во временные файлы)?
__________________
// no comments

Последний раз редактировалось dech; 02.07.2021 в 20:29.
Старый 07.07.2021, 10:09   #2  
Brave is offline
Brave
Участник
 
26 / 14 (1) ++
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Варианты:
1. Сохраните QR код в СУБД как BLOB (image).
2.Поднимите небольшой web сервис по генерации QR кодов:
и используйте по ссылке в отчёте:
X++:
="http://qrcode.kaywa.com/img.php?s=8&d="+Fields!name.Value
Старый 14.07.2021, 08:45   #3  
dech is offline
dech
Участник
Аватар для dech
Самостоятельные клиенты AX
 
642 / 347 (13) ++++++
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Омск
Записей в блоге: 3
Решили проблему, после того как все перекомпилировали заново и перезагрузили сервис SSRS-сервера.
__________________
// no comments
Старый 16.07.2021, 21:24   #4  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
На сайте этого генератора изображений штрих-кодов https://barcode.tec-it.com есть возможность получить на лету изображение, передав в определенной ссылке на страницу в параметре нужное значение. В том числе QR-код тоже. Было бы интересно узнать, получится ли это, если вставить такую ссылку в ssrs-отчет.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
atinkerersnotebook: Creating Scannable QR Codes for Power BI Reports Blog bot DAX Blogs 0 15.03.2018 18:11
Как из SSRS-отчета узнать в каком VS Model Project реализован этот отчет? mazzy DAX: Программирование 9 27.06.2014 10:50
SSRS отчет сохранить в PDF из кода Axapta 2009 ex3em DAX: Программирование 4 23.06.2014 10:32
kamalblogs: SSRS tip: No row message in Dynamics Ax SSRS 2012 Blog bot DAX Blogs 0 09.09.2013 16:11
dynamics-ax: Expert SSRS with AX Tip from Michael Stashwick Blog bot DAX Blogs 0 14.01.2011 05:18
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.