AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 13:18   #1  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Коллеги,

Что-то туплю (или склероз). Как связаны товарные операции отгрузки при продаже и возврат продажи данного товара? А точнее их себестоимость?
Пример, я продал товар и потом мне его вернули. После чего я вдруг вспомнил, что забыл начислить издержку на покупку данного товара.
Вопрос: умеет ли NAV протягивать коррекцию на себестоимость возрата? Или сумма издержки повиснит на фин. счете себестоимости продажи?
Старый 17.01.2013, 13:32   #2  
Kalex63 is offline
Kalex63
Участник
 
18 / 10 (1) +
Регистрация: 20.10.2007
Необходимо до учета кредит-ноты (возвратной накладной) в строках указать номер операции продажи (поле "Appl.-from Item Entry"), т.е. сделать точный возврат себестоимости. Если этого не было сделано, то себестоимость возврата корректироваться не будет.
Если вы забыли это сделать, то можно использовать журнал применения (в версиях >= 5.0) для связи продажи и возврата.
Старый 17.01.2013, 13:45   #3  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от Kalex63 Посмотреть сообщение
Необходимо до учета кредит-ноты (возвратной накладной) в строках указать номер операции продажи (поле "Appl.-from Item Entry"), т.е. сделать точный возврат себестоимости. Если этого не было сделано, то себестоимость возврата корректироваться не будет.
Если вы забыли это сделать, то можно использовать журнал применения (в версиях >= 5.0) для связи продажи и возврата.
Хм. Пробовал использовать данное поле. В момент возврата проставляет верную себестоимость, но потом ее не корректирует. (проверю еще раз)
Но в любом случае, а как быть с серийниками? Бить по штукам?
Старый 17.01.2013, 14:01   #4  
Kalex63 is offline
Kalex63
Участник
 
18 / 10 (1) +
Регистрация: 20.10.2007
Могу ошибаться (с серийниками практически не работал), но по моему, при формировании кредит-ноты связь с операциями расхода для товаров с серийными номерами устанавливается в окне "Item Trecking Lines" в поле "Appl.-to Item Entry".
Старый 17.01.2013, 14:07   #5  
Fordewind is offline
Fordewind
Участник
 
1,134 / 10 (3) +
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от Fordewind Посмотреть сообщение
Хм. Пробовал использовать данное поле. В момент возврата проставляет верную себестоимость, но потом ее не корректирует. (проверю еще раз)
Проверил еще раз. Действительно работает. Спасибо
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.