AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 14:25   #1  
AK-76 is offline
AK-76
Участник
 
60 / 19 (1) ++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Barcelona, Spain
Как недавний кандидат, хочу дать позитивный отклик на процесс рекрутинга Columbus IT.
Процесс построен на профессиональном уровне, содержит минимум недостатков и оптимален по срокам.
Если кого-то смутили моменты в виде заполнения теста по английскому на коленке на ресепшен под музыку и лепет секретарей, задержки ответов по срокам, коллеги, скорее всего, вы еще не знакомы с процедурой набора в MBS.
Тесты достаточно адекватные и весьма узкопрофессиональные, в отличие опять таки от MBS, где могут спросить о разрешении коллизий при проектировании hash-функции или дать неразрешимую головоломку.
Что касается "бледности" офферов, то это политика компании, управляемая лицами, благодаря которым, компания до сих пор остается ведущим игроком на рынке, имеет достояную репутацию и у заказчиков, которые, собственно и кормят нас с вами. Представители компании, с которыми ведут переговоры емплоеры, добросовестно исполняют политику высшего руководства.

Коллеги, еще раз хочу заметить, если хочется критиковать политику набора в Коламбус, имеет смысл ознакомиться с процедурой набора в остальные компании рынка.

----------------------
Анатолий.
Старый 09.06.2010, 11:43   #2  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
mifi, это, конечно, все верно. Надо это все сказать на интервью, если знаешь. Все вы правильно пишете. Дело только в том, и именно это тут многим непонятно, что незнание нюансов фактически неиспользуемой(!) и ненужной(!) конструкции стоит где-то рядом с неумением отличить InventTable от InventTrans.

Если бы меня на интервью спросили про index hint, то я бы сказал вот то, что gl00mie написал выше. Но если бы меня попросили все-таки рассказать конкретно про работу этого hint, то честно говоря я бы вряд ли что добавил помимо "Gives the database a hint to use this index to sort the selected records as defined by the index. The database may choose to ignore the hint." А этот ответ почему-то преподносится как нечто из ряда вон выходящее.
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 09.06.2010, 12:00   #3  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от mifi
А если отвечать односложно - да, нет, не знаю то действительно сложно оценить опыт человека
Вариант универсального одно(ок, двух)-сложного ответа на любой вопрос для job interview:
- It depends..

P.S. Вопрос ко всем.. Просто интересно - вопрос про index hints задают уже после того, как кандидат успешно отвечает на вопросы по основным фреймворкам (LedgerXXX, InventXXX, ProdXXX, ..) или это козырной вопрос, правильно ответив на который срываешь джэкпот?
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 09.06.2010, 12:15   #4  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,690 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Из своей практики вспомнился интервьюер. на его вопрос "в разрезе чего хранятся остатки товаров в inventsum?", я ответил односложно "в разрезе складских аналитик", ответ оказался для него не верным, т.к. он ждал ответ "в разрезе номенклатуры и складских аналитик", остальные вопросы/ответы были в таком же духе, и все мои ответы не подходили под его ожидаемый ответ. Работу я в итоге не получил

ПС при чем он давая "правильный" ответ, явно ехидничал, мол таких элементарных вещей не знаешь

Последний раз редактировалось ice; 09.06.2010 в 12:21.
Старый 09.06.2010, 14:30   #5  
Rezervforall is offline
Rezervforall
Участник
 
142 / 26 (1) +++
Регистрация: 09.06.2009
Если при собеседовании на какую либо должность, связанную с практикой (кодер или конс) с менеджером по персоналу приходится трещать больше получаса - можно смело валить с такой конторы. Так как его задача - просто организовать беседу с профильным спецом и не более. Для всего остального есть резюме.
У меня опыт был положительный. То есть при поступлении я пришел в офис, получил чашку кофе от кадровика, и через 10 минут уже водил пальцами аж с двумя сразу спецами по плану счетов, объясняя что как и почему. Потом на следующий день привез копии всех документов и оригиналы и вперед на мины. Три недели повтыкал в Аксу и сразу на проект стажером. Далее по плану обычному. Правда я пришел из 1С.
Это только мое мнение.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5).
Старый 09.06.2010, 14:45   #6  
Rezervforall is offline
Rezervforall
Участник
 
142 / 26 (1) +++
Регистрация: 09.06.2009
Что касается многобуквенного сообщения от Cargo, могу точно сказать, что руководствуясь такими понятиями как "бестпрактик MS", surestep, и прочими не менее интересными "бла бла бла" внедрить успешно и, что немаловажно, в срок можно только MS Word и частично MS Excel.
Как правило сочетание вышеуказанных понятий с "анукабыстронах" и с "еслизавтранесделаемтонамвсемписетц" дает гораздо более приемлемый для клиента результат. На практике предпочтение отдается как раз "анукабыстронах" а не surestep.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1).
Старый 09.06.2010, 16:29   #7  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Rezervforall Посмотреть сообщение
Что касается многобуквенного сообщения от Cargo, могу точно сказать, что руководствуясь такими понятиями как "бестпрактик MS", surestep, и прочими не менее интересными "бла бла бла" внедрить успешно и, что немаловажно, в срок можно только MS Word и частично MS Excel.
Как правило сочетание вышеуказанных понятий с "анукабыстронах" и с "еслизавтранесделаемтонамвсемписетц" дает гораздо более приемлемый для клиента результат. На практике предпочтение отдается как раз "анукабыстронах" а не surestep.
и потом клиенту бедному остается быстронахнутое приложение, которое невозможно поддерживать, а лучше при миграции все заново переписать. или вообще свалить к саперам или 1сникам...

конечно, у нас на дороге многие водители вместо ПДД используют "мнетудасрочнонадо" и "мнепохчтозазнак"... но программистам стоит кнопочку бестпрактис использовать и мануалы читать по этому поводу, хотя бы, чтобы потом самим спустя год после написания модификации была возможность понять, что и зачем написано (а не орать - "Что за хрен написал эту мутотень?! А... Это я...";-))
Старый 09.06.2010, 16:36   #8  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,690 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от Cargo Посмотреть сообщение
и потом клиенту бедному остается быстронахнутое приложение, которое невозможно поддерживать, а лучше при миграции все заново переписать. или вообще свалить к саперам или 1сникам...

конечно, у нас на дороге многие водители вместо ПДД используют "мнетудасрочнонадо" и "мнепохчтозазнак"... но программистам стоит кнопочку бестпрактис использовать и мануалы читать по этому поводу, хотя бы, чтобы потом самим спустя год после написания модификации была возможность понять, что и зачем написано (а не орать - "Что за хрен написал эту мутотень?! А... Это я...";-))
все это понимают, но реальность такова... и консалтеры так поступают и внутренние проекты тоже. строго соблюдается методология и бестпрактис на единичных проектах

Последний раз редактировалось ice; 09.06.2010 в 16:39.
Старый 09.06.2010, 18:33   #9  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
не удержусь и откомментирую вашу отрицательную оценку мне за мой многобуквенный пост
Цитата:
Сообщение от Rezervforall Посмотреть сообщение
это форум не для работодателей, пусть выкладывают свои мнения где угодно на своих профильных. Тут мы им нужны, а не они нам.
это, простите, с какой-такой бухты барахты Вы решили, что этот форум не для работодателей? И, что Вы им тут нужны, а они Вам нет?

Может надо попросить Маззи - удалять все посты от тех, кто ищет работу тогда? Раз уж считается, что работодателям этот форум не интересен?
Старый 09.06.2010, 18:46   #10  
alex55 is offline
alex55
MCTS
MCBMSS
 
224 / 145 (5) +++++
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Мнение работодателей, на самом деле, очень даже интересно.

Да и вообще любой опыт полезен, а вчерашним разработчикам, возможно, через какое-то время самим придется участвовать в собеседованиях со стороны работодателя.
Старый 10.06.2010, 10:12   #11  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,160 / 1289 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
А не эта ли самая компания производила первичную локализацию Аксы? Что-то по поводу бестпрактикс в русских слоях времен 2,5 и 3,0 как-то не очень... Да и по поводу быстродействия тех же книг продаж и покупок вне не очень.
Старый 10.06.2010, 10:19   #12  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,690 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
А не эта ли самая компания производила первичную локализацию Аксы? Что-то по поводу бестпрактикс в русских слоях времен 2,5 и 3,0 как-то не очень... Да и по поводу быстродействия тех же книг продаж и покупок вне не очень.
ага, у нас книга продаж формировалась более 15 часов, после переделки стала за несколько минут
Старый 10.06.2010, 10:28   #13  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
А не эта ли самая компания производила первичную локализацию Аксы? Что-то по поводу бестпрактикс в русских слоях времен 2,5 и 3,0 как-то не очень... Да и по поводу быстродействия тех же книг продаж и покупок вне не очень.
Руководство с тех пор уже не раз и не два сменилось (иногда скандально)..
А уж рядовой персонал - тем более.
Старый 10.06.2010, 12:25   #14  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
А не эта ли самая компания производила первичную локализацию Аксы? Что-то по поводу бестпрактикс в русских слоях времен 2,5 и 3,0 как-то не очень... Да и по поводу быстродействия тех же книг продаж и покупок вне не очень.
вот с какой целью это написано? чтобы что? чтобы обосновать что туда не надо идти работать? или что там все плохо? или просто так, мол все тут в очередной раз моют кости той самой компании, а я чем хуже???

советую, прежде чем писать сообщения, хотя бы логически размышлять... когда МС купила Аксапту, и когда вышла 3.0, например?

а еще - вдумайтесь, если эта компания, вообще, вывела Аксапту на российский рынок и поначалу, даже, делала локализацию (как вы говорите, первичную) - то какой опыт есть в этой компании?

балаган продолжаться будет?:-) кто еще что-то знает, что ему сказал Вася, который работал с Петей, который знал Ваню, который проработал в той компании полтора года, но знает все о ней?
Старый 10.06.2010, 22:21   #15  
Rezervforall is offline
Rezervforall
Участник
 
142 / 26 (1) +++
Регистрация: 09.06.2009
полагаю, за неделю работы в поле на конкретной задаче можно четко составить мнение о компании. Если нужно кому то более полутора лет чтобы узнать и понять куда попал - таких людей я бы опасался особо. Такие люди могут час ломиться в закрытую дверь и не факт что без подсказки поймут, что она заперта.
Старый 11.06.2010, 09:15   #16  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Rezervforall Посмотреть сообщение
полагаю, за неделю работы в поле на конкретной задаче можно четко составить мнение о компании. Если нужно кому то более полутора лет чтобы узнать и понять куда попал - таких людей я бы опасался особо. ..
Кидок со стороны компании своего персонала на годовые бонусы (или на "closing" по окончании проекта целиком) за неделю не проявится.
Старый 10.06.2010, 22:22   #17  
Rezervforall is offline
Rezervforall
Участник
 
142 / 26 (1) +++
Регистрация: 09.06.2009
судя по Вашему сообщению - все эти люди в Коламбусе :-)
Старый 11.06.2010, 10:18   #18  
Cargo is offline
Cargo
Участник
 
88 / 30 (2) +++
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Rezervforall Посмотреть сообщение
судя по Вашему сообщению - все эти люди в Коламбусе :-)
вы совершенно правы:-) так что - завидуйте молча:-)
Старый 11.06.2010, 11:16   #19  
egorych is offline
egorych
Участник
Самостоятельные клиенты AX
Oracle
 
761 / 154 (7) ++++++
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Краснодарский край
ИМХО патриотическими лозунгами о лидерах рынка обчно прикрывают нежелание платить адекватные з/п. А патриотизм у сотрудника появится лишь в том случае, если он не будет задумываться идти-ли ему в отпуск или взять компенсацию деньгами, чтобы свести концы с концами.
Если-бы в "большой тройке" платили половину рынка, то туда-бы никто не пошел работать, несмотря на имя, ибо лозунгами сыт не будешь.
Старый 11.06.2010, 12:39   #20  
ALES is offline
ALES
Участник
Злыдни
 
220 / 45 (2) +++
Регистрация: 11.08.2004
Цитата:
Сообщение от egorych Посмотреть сообщение
...Если-бы в "большой тройке" платили половину рынка, то туда-бы никто не пошел работать, несмотря на имя, ибо лозунгами сыт не будешь.
Пошли бы. Всегда есть амбициозная молодежь без опыта, которой нигде много не заплатят =)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.