AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 17:13   #1  
Drug is offline
Drug
Участник
 
67 / 14 (1) ++
Регистрация: 13.12.2005
Добрый день, коллеги!
Стоит Nav4.3, надо перейти на Nav5. По мне так лучше сразу Nav2009, не суть.
Сделал с рабочей базы 2 тестовые, одну оставил на 4.03, вторую конвертировал под 5.01 (все на одном серваке SQL2005).
Запускаю самописный отчет, выгрузка в Excel, суть отчета "по каждому товару выгрузить за период "начало, приход, расход, остаток" в количестве и в деньгах, плюс все это по каждому складу/зоне/ячейке. Все сделано на Calcsum, удобно, просто и вроде быстро работает.
Так вот, стоит задача оценить производительность Nav5!
1 вариант: База просто конвертирована. Отчет на Nav5 делается медленнее.
2 вариант: Почитал форумы. Открываю таблицы 32, 5802... удаляю все ключи. Создаю в таблицах по одному новому ключу (поля в ключе по сути повторение полей моих фильтров в отчете). Ну и мелочи, FINDSET везде сделал в отчете. Запускаю отчет, засекаю время. Делается по времени также как и на 4.03, что уже не плохо.
Вот скажите плс, получается в моем случае отличия в Nav4 от Nav5 только:
1. в увеличении скорости операций записи и удаления, за счет создания и обновления только одной таблицы с "моим длинным ключем"?
2. Calcfild и calcsum будут медленнее работать в случае "редких" фильтров, так как раньше можно было сделать например 2 разных ключа и посчитать итоги, а теперь один длинный ключ, который надо еще отфильтровать?
3. Я ошибался что в Nav5 были оптимизированы запросы к SQL серверу, тем самым убыстрив операции чтения/удаления/записи?
4. Интересно (в случае Nav5) какой ключ "целесообразный" в таблицах 32 и 5802. Интересно в случаях записей в таблицах более миллиона, да и пользователей под 100 человек.

Спасибо!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.