AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 17:27   #1  
werth is offline
werth
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2011
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где можно взять учебные материалы для NAV 2009 R2, по HR модулю (русскому), в ближайшее время планируем внедрение а почитать нечего.
Старый 18.01.2011, 19:25   #2  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Если Вы заказчик и не слушали мой вэб-каст по зарплате, то пока нигде .


Думаю, что включу White paper по зарплате в ближайший выпуск обновлений.
К сожалению очень много изменений мы сейчас вынуждены делать в связи с изменением законодательства и получается, что документация становится мало-актуальной еще до ее публикации.
Старый 19.01.2011, 13:15   #3  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от werth Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где можно взять учебные материалы для NAV 2009 R2, по HR модулю (русскому), в ближайшее время планируем внедрение а почитать нечего.
Ага. У самого подобные проблемы с русской документацией.

Всё что нашёл - это "Microsoft Dynamics NAV 2009. Руководство пользователя" (на русском)
http://download.microsoft.com/docume...009_UG_RUS.pdf

(правда это для 2009 SP1, но, думаю, модуль HR в R2 не сильно изменился)
Старый 19.01.2011, 13:57   #4  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение

Всё что нашёл - это "Microsoft Dynamics NAV 2009. Руководство пользователя" (на русском)
http://download.microsoft.com/docume...009_UG_RUS.pdf
Ссылка актуальная, документация то же.
С точки локализации принципиальных изменений пока не произошо (ожидаются небольшие в январе-феврале в части НДС).
В этой документации не хватает только функциональности R2, но мы ничего не локализовывали в R2 и можно найти много информации в блогах.


Однако, в документа нет HR.
Старый 19.01.2011, 17:35   #5  
werth is offline
werth
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2011
Цитата:
Сообщение от jopagames2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от werth Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где можно взять учебные материалы для NAV 2009 R2, по HR модулю (русскому), в ближайшее время планируем внедрение а почитать нечего.
Ага. У самого подобные проблемы с русской документацией.

Всё что нашёл - это "Microsoft Dynamics NAV 2009. Руководство пользователя" (на русском)
http://download.microsoft.com/docume...009_UG_RUS.pdf

(правда это для 2009 SP1, но, думаю, модуль HR в R2 не сильно изменился)
Спасибо.
Старый 19.01.2011, 17:37   #6  
werth is offline
werth
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 17.01.2011
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Если Вы заказчик и не слушали мой вэб-каст по зарплате, то пока нигде .


Думаю, что включу White paper по зарплате в ближайший выпуск обновлений.
К сожалению очень много изменений мы сейчас вынуждены делать в связи с изменением законодательства и получается, что документация становится мало-актуальной еще до ее публикации.
А можно этот вебкаст где-нибудь скачать?
Старый 20.01.2011, 01:33   #7  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от werth Посмотреть сообщение
А можно этот вебкаст где-нибудь скачать?
Попробуйте тут (скорее всего, ссылка доступна только пратнерам)
Старый 24.01.2011, 15:37   #8  
Chloe is offline
Chloe
Участник
 
7 / 10 (1) +
Регистрация: 25.01.2011
Рекомендую РУководство пользователя ВАРТАЗАРЯН Т,А,
Старый 24.01.2011, 17:34   #9  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
Рекомендую РУководство пользователя ВАРТАЗАРЯН Т,А,
Это руководство пользователя для версии 4.0.
Для версии 5.0, где существенно расширена и улучшина часть по локализации выпускалось уже под фамилией Егоров В. .

Для 6.0, кажется то же
Старый 01.03.2011, 19:40   #10  
vss_imported is offline
vss_imported
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 01.03.2011
Цитата:
Сообщение от werth Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где можно взять учебные материалы для NAV 2009 R2, по HR модулю (русскому), в ближайшее время планируем внедрение а почитать нечего.
Здравствуйте!
При прохождении обучения в авторизованном центре
Вы получите и учебные материалы и сертификат международного образца от Microsoft :-)
А еще знания Вам будет нести сертифицированный и опытный специалист-тренер.
Это самый эффективный путь
приходите учиться!
Старый 02.03.2011, 10:33   #11  
DA_NEAL is offline
DA_NEAL
Участник
Аватар для DA_NEAL
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
788 / 54 (3) ++++
Регистрация: 05.08.2002
Адрес: Королев
Самый эффективный путь - это самообразование. IMHO.
__________________
Want to believe...
Старый 02.03.2011, 13:42   #12  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от DA_NEAL Посмотреть сообщение
Самый эффективный путь - это самообразование. IMHO.
Не могу не согласиться .
Да и знания полученные таким путем долше сохраняются, как мне кажется .
Старый 22.04.2011, 17:22   #13  
NeNavision_imported is offline
NeNavision_imported
Участник
Аватар для NeNavision_imported
 
241 / 10 (1) +
Регистрация: 12.08.2005
Красные квадратики с номерами картинок в pdf-ке NAV2009_UG_RUS.pdf нужно было все таки удалить. Это же для верстальщиков я делал
__________________
Должен остаться только один.
Старый 17.10.2011, 17:15   #14  
Misterx is offline
Misterx
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 11.10.2011
Коллеги,
давно не настраивал регламентную отчетность(формы 1-4) - много воды утекло. Функционал поменялся. Где взять новую? В данной книге не нашед.

Где клиентам взять все Whitepapers?
Старый 17.10.2011, 18:22   #15  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Misterx Посмотреть сообщение
Коллеги,
давно не настраивал регламентную отчетность(формы 1-4) - много воды утекло. Функционал поменялся. Где взять новую? В данной книге не нашед.

Где клиентам взять все Whitepapers?
Все Whitepapers выпускаются только вместе с обновлениями функционала. В состав обновления входит всегда Release Note, которая описывает основные изменения в функционале. Если изменений много или они сложные, то выпускается/обновляется White Paper по соответсвующему раздлелу.

Вам нужно найти White Paper по настройке электронной отчетности. Он входил в состав выпуска NAV 5.0 SP1 FP3.
Старый 17.10.2011, 18:30   #16  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Кстати, список всех локальных обновлений на Customer Source
для версии NAV 5.0
для версии NAV 2009
Старый 19.10.2011, 09:04   #17  
Misterx is offline
Misterx
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 11.10.2011
Галина,
неоплохо бы иметь на Customer Source раздел с документацией. Сейчас несколько сложно найти описание нужной функциональности.

Особенно, когда самое интересное входит в состав WhitePapers, которые в свою очередь входят в состав патчей и фиксов.
Microsoft специально не наводит в этой области порядок, чтобы клиенты больше обращались к вашим партнерама?
Старый 19.10.2011, 10:00   #18  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Misterx Посмотреть сообщение
Галина,
неоплохо бы иметь на Customer Source раздел с документацией. Сейчас несколько сложно найти описание нужной функциональности.

Особенно, когда самое интересное входит в состав WhitePapers, которые в свою очередь входят в состав патчей и фиксов.
Microsoft специально не наводит в этой области порядок, чтобы клиенты больше обращались к вашим партнерама?
К счастью или к сожалению, Галина это не весь Microsoft.


Просто ни одна страна мира не выпускает столько WhitePapers для локальной функциональности, сколько есть в России. Вот и нет места, где его удобно хранить на Customer Source.

В список обновлений могу только добавить какой WhitePapers входит в состав того или иного выпуска, что было удобнее искать. Только еще часть информации выпускается и в релиз-ноте.

С выпуском новой версии мы стараемся переносить все описания в Руководства по НАВ. В 7-ой версии и хелп обновим.
Старый 19.10.2011, 12:12   #19  
Misterx is offline
Misterx
Участник
 
36 / 10 (1) +
Регистрация: 11.10.2011
Цитата:
Сообщение от gala Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Misterx Посмотреть сообщение
Галина,
неоплохо бы иметь на Customer Source раздел с документацией. Сейчас несколько сложно найти описание нужной функциональности.

Особенно, когда самое интересное входит в состав WhitePapers, которые в свою очередь входят в состав патчей и фиксов.
Microsoft специально не наводит в этой области порядок, чтобы клиенты больше обращались к вашим партнерама?
К счастью или к сожалению, Галина это не весь Microsoft.


Просто ни одна страна мира не выпускает столько WhitePapers для локальной функциональности, сколько есть в России. Вот и нет места, где его удобно хранить на Customer Source.

В список обновлений могу только добавить какой WhitePapers входит в состав того или иного выпуска, что было удобнее искать. Только еще часть информации выпускается и в релиз-ноте.

С выпуском новой версии мы стараемся переносить все описания в Руководства по НАВ. В 7-ой версии и хелп обновим.

За вменяемое руководство по NAV(локализованная функциональность)огромное спасибо лично вам Галина - не прошло и 10 лет С вашим приходом отдел разработки стал работать лучше. Но все равно остаются досадные мелочи, которые очень сильно мешают клиентам и консультантам. К счастью эти мелочи легко устранить.

Одна из таких досадных мелочей - поиск актуальной документации.
Есть сраница данного руководства пользователя, где можно отследить изменения в данном документе? Например, журнал обновлений. Вышел новый апдейт, в журнале обновлений руководства пользователя хотелось бы видеть, что нового и на основании какого патча/фикса.

Я так понимаю данное руководство со временем станет единственным документом необходимым консультантам, чтобы быть в курсе настроек всей локализованной(и не только) функциональности. Это так?
Старый 19.10.2011, 17:43   #20  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Misterx Посмотреть сообщение

За вменяемое руководство по NAV(локализованная функциональность)огромное спасибо лично вам Галина - не прошло и 10 лет С вашим приходом отдел разработки стал работать лучше.
Спасибо, приятно слышать/читать . Хотя обстановка и подход то же меняется.
Цитата:
Сообщение от Misterx Посмотреть сообщение
Но все равно остаются досадные мелочи, которые очень сильно мешают клиентам и консультантам. К счастью эти мелочи легко устранить.
Локальный MS старается изменить или сгладить, насколько это возможно.


Цитата:
Сообщение от Misterx Посмотреть сообщение
Одна из таких досадных мелочей - поиск актуальной документации.
Есть сраница данного руководства пользователя, где можно отследить изменения в данном документе? Например, журнал обновлений. Вышел новый апдейт, в журнале обновлений руководства пользователя хотелось бы видеть, что нового и на основании какого патча/фикса.
Если Вы посмотрите на указанный мной список обновлений к версиям, то там уже есть такая информация. В дальнейшем так же будем стараться поддерживать.
Идея указать список White Paper, входящих в состав каждого выпуска, мне понравилась, попробую реализовать.


Цитата:
Сообщение от Misterx Посмотреть сообщение
Я так понимаю данное руководство со временем станет единственным документом необходимым консультантам, чтобы быть в курсе настроек всей локализованной(и не только) функциональности. Это так?

Лично я считаю, что консультантам надо бы побольше читать, все что возможно. Например, по W1-функциональности появились очень полезные посты в блогах. Правда на английском. Не думаю, что получиться все это собрать в руководстве. Хотя идея интересная.
Уже сейчас мы стараемся разделить Руководства пользователя, где собрана документация по общей функциональности, вкл. локальную специфику (примерно на момент выпуска локальной версии) и отдельно более детальное руководство по локальной функциональности. Обе книжки уже примерно по 500 стр.

Поэтому трудно что-то обещать на будущее. По версии НАВ 2009 книжки, вроде как доступны вместе с демо-версии.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.