AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2005, 18:31   #41  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от xbc
Strannik,
Из Ваших постов я могу выделить только один аргумент, почему Вам это не нравится - это увеличивает стоимость системы. Тот факт, что это нашло применение в системах других классов (SCADA и пр.) аргументом не является.
Так вот вопрос влияния той или иной функции на стоимость не является однозначным и может регулироваться ценовой политикой компании производителя.
А во-вторых, позвольте не согласиться с Вашей фразой по-поводу фантиков и функциональности. Хоть бизнес-индикаторы и не фантик, а полезный и востребованный инструмент (пусть даже и не для всех), и все же не только функциональность обеспечивает успех (кстати, красота и удобство интерфейса стоит на одном из первых мест)
Аргумент номер два - такой интерфейс показывает только простейшие показатели, и не дает возможности анализировать их.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 07.10.2005, 18:57   #42  
SABy is offline
SABy
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от komar
Аргумент номер два - такой интерфейс показывает только простейшие показатели, и не дает возможности анализировать их.
Индикаторы - не панацея и, разумеется, совсем не инструмент анализа.
Для этого в системе есть фильтры, группировки, отчеты и прочая, и прочая.
Просто в работе очень часто бывает так, что нужна одна и та же информация, причем нужна именно в качественном виде или просто какая-либо опорная цифра. Индикаторы не позволят посмотреть план/факт по подразделениям, менеджерам, статьям, датам, номенклатурным группам, но значительно сэкономят время в том чтобы, что называется, окинуть взглядом состояние дел, увидеть явные проблемы на сегодня и т.п. Если человеку нужен анализ - так он сразу открывает Аналитику и крутит-вертит цифры, как ему угодно...
Слово "простейшие" несколько неуместно. Ведь я могу создать индикатор не только по выборке, но и с формулой, и на основе десятка других индикаторов. Т.е. если нужно, будут "простейшие", если нужно - не очень... :-)
Старый 10.10.2005, 10:38   #43  
Machairodus is offline
Machairodus
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от xbc
Strannik,
Из Ваших постов я могу выделить только один аргумент, почему Вам это не нравится - это увеличивает стоимость системы. Тот факт, что это нашло применение в системах других классов (SCADA и пр.) аргументом не является.
Так вот вопрос влияния той или иной функции на стоимость не является однозначным и может регулироваться ценовой политикой компании производителя.
А во-вторых, позвольте не согласиться с Вашей фразой по-поводу фантиков и функциональности. Хоть бизнес-индикаторы и не фантик, а полезный и востребованный инструмент (пусть даже и не для всех), и все же не только функциональность обеспечивает успех (кстати, красота и удобство интерфейса стоит на одном из первых мест)
Бесполезно спорить - мы живем в разных мирах.
Успех чего вы хотите обеспечить? Если под успехом понимается снятие денег с клиента за лицензии. установку и настройку ПО (что многие по какому-то недоразумению называют внедрением) - то нам просто не о чем говорить.
Есть такое новое слово - впендюринг. Это когда клиенту пропихивают красивый и удобный интерфейс, а потом долго и коряво дописывают недостающий в системе функционал. Я надеюсь, что вы не из этих и заблуждаетесь вполне искренне.

Что касается стоимости - это аргумент хоть и старый, но пока ему еще ничего не противопоставили. Те из руководителей, кто считает доверенные им собственниками деньги, на полированную бронзу не попадаются. Так как четко знают что им требуется от системы.
Насчет ценовой политики - давайте уж промолчим. Чем рассказывать сказочки о добрых дяденьках, безвозмездно вкладывающих СВОИ деньги в развитие удобства и красоты.
__________________
Warm regards,
Machairodus
Старый 10.10.2005, 11:02   #44  
Leshiy is offline
Leshiy
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 24.12.2004
Я решительно не понимаю, почему Вы считаете, что пользователю не нужно быстро, в одном месте посмотреть нужные показатели?

Многие были бы рады видеть остаток по своим счетам, план продаж на сегодня/месяц, реализацию на сегодня/месяц и пр.

Кому это нужно - возьмет, кому не нужно - не возьмет. О чем спор? Если у клиента есть такая потребность, почему ее не нужно удовлетворять???

И еще.
Я, например, не знаю функциональность упомянутой системы и не позволяю себе ее (и степень ее реализации) комментировать. Даже намекать на недостаток функционала или его избыток.
Вы, Strannik, знаете?
Старый 10.10.2005, 11:14   #45  
Machairodus is offline
Machairodus
Участник
 
23 / 10 (1) +
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от Leshiy
Я решительно не понимаю, почему Вы считаете, что пользователю не нужно быстро, в одном месте посмотреть нужные показатели?

Многие были бы рады видеть остаток по своим счетам, план продаж на сегодня/месяц, реализацию на сегодня/месяц и пр.

Кому это нужно - возьмет, кому не нужно - не возьмет. О чем спор? Если у клиента есть такая потребность, почему ее не нужно удовлетворять???

И еще.
Я, например, не знаю функциональность упомянутой системы и не позволяю себе ее (и степень ее реализации) комментировать. Даже намекать на недостаток функционала или его избыток.
Вы, Strannik, знаете?
1. Решительно не понимаете, потому что я этого не говорил.
Не уводите разговор в сторону, а то я опять от модератора получу - а вы опять останетесь белым и пушистым. :-)

2. Так я и "писал кому хочется - возьмет". Внимательнее читайте.
Кому хочется, может и сигары от банкнот прикуривать - пока есть от чего :-)

3. Вы чего-то путаете. Я как потенциальный клиент НЕ ОБЯЗАН досконально знать функциональность представленной системы - тот кто ее предлагает МОЖЕТ продемонстрировать функционал, если заинтересован в продаже.
Однако, как опытный разработчик я знаю, что ресурсы фирмы-разработчика ВСЕГДА ограничены и советую перенести фокус с того, что я заведомо не куплю на то, что мне нужно. И чего я пока в представленной системе не вижу.
Так что вы тут со своими поучениями не при делах. Уж извиняйте.
__________________
Warm regards,
Machairodus
Старый 10.10.2005, 11:31   #46  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
[attachment=299:attachment]


Прошу не сползать с дискуссии на ругань.
Изображения
 
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.