AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Результаты опроса: Фестиваль dynamics: Посетите ли вы фестиваль специалистов, если заранее будет известно, что в выступлениях будет разрешена явная и скрытая реклама
Да, я посещу фестиваль даже если реклама будет разрешена 16 80.00%
Нет, мне не нужна реклама. 2 10.00%
Затрудняюсь ответить. 2 10.00%
У меня особое мнение (высказал в ветке) 0 0%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 14:13   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Фестиваль dynamics-специалистов: Вы допускаете рекламу в выступлениях?
тема выделена отсюда: Предстоящая встреча в МСК с интеллектуальным окрасом

Обсуждаем: фестиваль специалистов.
Проблема: нужен спонсор, чтобы для специалистов фестиваль был условно-бесплатным.

Вопрос: посетите ли вы подобный фестиваль специалистов, если заранее будет известно, что в выступлениях будет разрешена явная и скрытая реклама.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 19.07.2010, 14:33   #2  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Ответил Да, я посещу фестиваль даже если реклама будет разрешена, т.к. считаю, что все доклады партнеров или специалистов заведомо в себе будут нести рекламу. Для партнеров - это как минимум реклама масштабности их проектов (одно упоминание партнера - это уже реклама, а упоминание совместно с проектом - тем более). Как максимум - реклама их возможностей (какого сферического коня в вакууме собираются построить и какой опыт постройки такого коня уже имеется).
Для специалистов - это дополнительная самореклама специалиста перед целевой аудиторией - такого специалиста всегда можно будет пригласить на фриланс по его специальности.
Со своей стороны - могу сказать - что я тоже заинтересован выступить - правда надо подумать - выступать от имени себя или от имени своего работодателя - соответственно и тематику выступления тоже скорректировать в зависимости от этого.
Для вендора - явной рекламы конечно нет, но рассказ о планах - в каком-то смысле уже реклама будущей версии.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 19.07.2010, 14:39   #3  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Ох..Вперед ты забегаешь. Мы еще не определились, а кто заинтересован в данном "фестивале?" Кстати, "фестиваль" - это очень плохое слово для спонсора. Для маркетинга - это ассоциируется с выброшенными на ветер деньгами. Не на "продвижение", а какой-то "карнавал".

Итак, кто обычно бывает на наших встречах? В основном это разработчики и консультанты. Работающие как на партнерах, так и на клиентах, даже в основном - на клиентах.

Что интересно данным специалистам? Практические вопросы внедрения, я думаю.. Какие есть подводные камни, стоит или не стоит внедрять новую функциональность, и на что обратить внимание. Информации о новой версии, как всегда, не хватает. Интересно знать, кто уже начал разворачивать портал, интегрировался с проджектом, использует документооборот. Насколько это удобно, безглючно, быстро внедряется, на что надо обратить внимание. Вот что интересно.

Разумеется, если затронут данные темы, то народ потерпит и рекламу. Вопрос, захотят ли партнеры делиться своими ноу-хау?

К тому же, а что считать рекламой? "Покупайте нашу платформу" - это скорее всего, реклама. А доклад "Наша платформа: что включили, почему, как это работает, почему помогает бухгалтеру" - это очень даже интересно, хотя, разумеется, будет рекламой.

Да, и, если мы планируем заинтересовать кого-то еще, нужно подумать кого и чем заинтересовать.

Да, кстати, можно провести 2 паралелльные сессии: например для консультантов и для разработчиков. Платные - надо паралельно.

С Уважением,
Георгий
Старый 19.07.2010, 15:05   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Ох..Вперед ты забегаешь. Мы еще не определились, а кто заинтересован в данном "фестивале?"
Люди. Участники. Хотят совместить приятное с полезным.
На форуме это, в основном, "читатели".
Напомню с чего все началось.
Цитата:
Сообщение от npokypatop Посмотреть сообщение
недавно побывала на аналитическом фестивале - собралось много разных аналитиков, которые делились опытом.
Очень понравился формат - днем учились, вечером - отдыхали. И то, и другое было хорошо организовано. Участие - условно-бесплатное, платили за проживание в санатории и за еду, получилось 2200.
Ты же хочешь определиться со "спонсорами".

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Кстати, "фестиваль" - это очень плохое слово для спонсора. Для маркетинга - это ассоциируется с выброшенными на ветер деньгами. Не на "продвижение", а какой-то "карнавал".
Если честно, то проблемы спонсоров пусть волнуют спонсоров.

Лично меня гораздо больше волнует как будут воспринимать данное мероприятие участники. И какое впечатление у них останется от мероприятия. Насколько я понимаю, народ хочет приятно потусить, при этом получить что-то полезное. Вот для них и надо делать. Будет много желающих и отсатисфаченных - появятся и спонсоры. Но не наоборот.

кроме того, название и поменять можно

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Информации о новой версии, как всегда, не хватает. Интересно знать, кто уже начал разворачивать портал, интегрировался с проджектом, использует документооборот. Насколько это удобно, безглючно, быстро внедряется, на что надо обратить внимание. Вот что интересно.
ага.

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Разумеется, если затронут данные темы, то народ потерпит и рекламу. Вопрос, захотят ли партнеры делиться своими ноу-хау?
ага. Хотя никакого "ноу-хау" в этом нет

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
К тому же, а что считать рекламой? "Покупайте нашу платформу" - это скорее всего, реклама. А доклад "Наша платформа: что включили, почему, как это работает, почему помогает бухгалтеру" - это очень даже интересно, хотя, разумеется, будет рекламой.
Э-э-э... Как бы это объяснить, чтобы не нарушить NDA...
Я неоднократно был на экспертных советах, на которые Майкрсоофт собирал партнеров.
Как это происходило. Объявляется тема: например, комиссионая торговля и проводки по 45 счету. Объявляется несколько партнеров, которые решили этот вопрос. Они докладают. В ходе вопросов выясняется, что один партнер полностью переписал закрытие склада, другой не использует накладные расходы, у третьего эта шняга работает только с 45 счетом, но не работает с давальческим сырьем, третий сделал некую "платформу" и функционал комиссионой торговли требует для работоспособности такую туеву хучу модификаций...

В результате, вместо экспертного СОВЕТА был чистый маркетинг и рекламинг.
Если честно, то на подобные мероприятия лично я больше стараюсь не ходить.

И заметь! У майкрософта были очень серьезные рычаги, чтобы избавить совет от рекламы... А здесь отграждающих от булшита рычагов вообще не будет.

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Да, кстати, можно провести 2 паралелльные сессии: например для консультантов и для разработчиков. Платные - надо паралельно.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 19.07.2010, 22:46   #5  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Рекламные выступления нужно строго регламентировать по времени. Кто больше - за каждую минуту выпивает штрафной ёрш и продолжает доклад.

А если пригласить клиентов, которые затевают тендеры-шмендеры или ещё чё делают?
Тут одна контора на 2009-ю собирается переходить, наверняка интересно будет послушать.
Старый 20.07.2010, 10:02   #6  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
штрафной ёрш
не забудьте пригласить с докладом начальника транспортного цеха
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.