AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2006, 14:05   #1  
Silence is offline
Silence
Участник
Аватар для Silence
 
287 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: г. Москва, Зеленоград
? Как принудительно запустить класс на клиенте если в свойствах указанно RunOnServer
Собственно сабж.
Немного подробнее:
  • 3-х звенка
  • Thin client
После установки SP4 FP1 перестала работать Обработка входящих НДС в книге покупок. Хотелось бы посмотреть переменные, но у всех классов сво-во RunOn = Server и нет возможности его сменить.
__________________
Бывает, что человек молчит, когда ничего не знает о данном предмете, но чаще – когда знает о нем все. (Джордж Бернард Шоу)
Старый 27.02.2006, 14:07   #2  
savel is offline
savel
Участник
 
74 / 13 (1) ++
Регистрация: 26.02.2004
Адрес: Санкт-Петербург
А под толстым клиентом войти и всё просмотреть?
Старый 27.02.2006, 14:13   #3  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Сделать MenuItem с сылкой на этот Джоб. В свойствах указать - RunOnClient.

Должно сработать.

С Уважением,
Георгий
Старый 27.02.2006, 14:16   #4  
Silence is offline
Silence
Участник
Аватар для Silence
 
287 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: г. Москва, Зеленоград
Через толстый не получиться т.к. это рабочая база у клиента через CITRIX. Локально смоделировать ситуацию тоже не удалось
__________________
Бывает, что человек молчит, когда ничего не знает о данном предмете, но чаще – когда знает о нем все. (Джордж Бернард Шоу)
Старый 27.02.2006, 14:22   #5  
Silence is offline
Silence
Участник
Аватар для Silence
 
287 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: г. Москва, Зеленоград
Цитата:
Сообщение от George Nordic
Сделать MenuItem с сылкой на этот Джоб. В свойствах указать - RunOnClient.
Там с формы вызывается класс у роторого RunOnServer.
У клиента нет лицензии на разработку, из-за этого (наверное) мне не доступно изменение этого св-ва. (Хм. Другие-то менять могу а это нет )

Может есть, что то вроде ForceOnClient?
__________________
Бывает, что человек молчит, когда ничего не знает о данном предмете, но чаще – когда знает о нем все. (Джордж Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось Silence; 27.02.2006 в 14:34.
Старый 27.02.2006, 14:32   #6  
akvi is offline
akvi
Участник
 
119 / 12 (1) ++
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: Москва
У меня схожая ситуация была. Свойство нельзя поменять, т.к. класс имеет родительский класс, и менять нужно в нем. В моём случае, правда, это не помогло почему-то - свойство RunOn у родительского класса поменял, а у нужного класса осталось как было. В результате помогло переключение на толстого клиента.
Может, в Вашем случае поможет родительский класс.
Старый 27.02.2006, 14:45   #7  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,492 / 1064 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
Цитата:
Сообщение от AzraiL
После установки SP4 FP1 перестала работать Обработка входящих НДС в книге покупок. Хотелось бы посмотреть переменные, но у всех классов сво-во RunOn = Server и нет возможности его сменить.
А что, галочку в настройках АОС для разрешения отладки на сервере в СП4 убрали?
Старый 27.02.2006, 14:49   #8  
Silence is offline
Silence
Участник
Аватар для Silence
 
287 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: г. Москва, Зеленоград
Цитата:
Сообщение от akvi
У меня схожая ситуация была. Свойство нельзя поменять, т.к. класс имеет родительский класс, и менять нужно в нем. В моём случае, правда, это не помогло почему-то - свойство RunOn у родительского класса поменял, а у нужного класса осталось как было. В результате помогло переключение на толстого клиента.
Может, в Вашем случае поможет родительский класс.
Да, действительно у родительского класса RunOnServer. Но дело в том, что аксапта просто не замечает изменений этого св-ва. Т.е. при перезапуске возращается RunOnServer.
Та же история и при импорте. Если экспортируешь класс с RunOnSever, то при импорте он становиться CalledForm. С чем это связанно и как с ним бороться я не знаю и как настроить CITRIX для fat-client'a я тоже не знаю
__________________
Бывает, что человек молчит, когда ничего не знает о данном предмете, но чаще – когда знает о нем все. (Джордж Бернард Шоу)
Старый 27.02.2006, 15:07   #9  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,492 / 1064 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
Цитата:
Сообщение от AzraiL
как настроить CITRIX для fat-client'a я тоже не знаю
Так же как и для токого. Запуск аксапты идет либо с указанием конфигурационного файла или с настройками из реестра. Надо с помощью конфигурационной утилиты изменить настройки или в реестре (это она делает по умолчанию), или выгрузить взамен старого файла, только надо залогиниться под нужныи пользователем на сервере.
Но проще включить галочку в настройках АОС и тогда можно будет отлаживать код не зависимо от толщины клиента.
Старый 27.02.2006, 15:19   #10  
Silence is offline
Silence
Участник
Аватар для Silence
 
287 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: г. Москва, Зеленоград
Цитата:
Сообщение от raz
Так же как и для токого. Запуск аксапты идет либо с указанием конфигурационного файла или с настройками из реестра. Надо с помощью конфигурационной утилиты изменить настройки или в реестре (это она делает по умолчанию), или выгрузить взамен старого файла, только надо залогиниться под нужныи пользователем на сервере.
Но проще включить галочку в настройках АОС и тогда можно будет отлаживать код не зависимо от толщины клиента.
Спасибо сейчас попробую настроить. А на для настройки аоса у меня прав не хватит.
__________________
Бывает, что человек молчит, когда ничего не знает о данном предмете, но чаще – когда знает о нем все. (Джордж Бернард Шоу)
Старый 01.03.2006, 16:01   #11  
latvik is offline
latvik
Участник
 
74 / 13 (1) ++
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Moscow, YS
Баг sp4?
Вываливалась ошибка : поле с fieldid(0) не найдено в VendInvoiceJour
после копания выяснилось что идет обработка строк FactureJour_Ru с outer join в PurchBookVATTransitionBalancesTable_RU при просмотре запроса (см BookDataCalc_VAT_Process_RU.initTransitionPeriod()) выяснилось что связываются они по FactureId таким образом обрабатываются строки с типом клиент
которые в VendInvoiceJour естественно не находятся..
Вылечили прописанием relation этих таблиц по FactureId и Module(FactureModule)
Ни у кого такой ошибки не было?
Старый 01.03.2006, 16:23   #12  
Silence is offline
Silence
Участник
Аватар для Silence
 
287 / 27 (1) +++
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: г. Москва, Зеленоград
Talking
Это не баг - фича
__________________
Бывает, что человек молчит, когда ничего не знает о данном предмете, но чаще – когда знает о нем все. (Джордж Бернард Шоу)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
класс InventSumDateValueReportDim Физические запасы? Poleax DAX: Программирование 12 01.07.2008 15:27
Нюансы класса SetIterator при вызове на клиенте/сервере sparur DAX: Программирование 3 09.06.2008 13:13
Класс SysMailer Ivandos DAX: Программирование 0 13.12.2007 18:25
как создать класс в Axapta? andreynikolai DAX: Программирование 4 12.04.2002 18:00
Класс xSysLastValue Maxim Gorbunov DAX: База знаний и проекты 0 27.11.2001 17:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.