AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2004, 19:18   #61  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
Бред.
С какого перепугу зарплата платится из прибыли? Она всегда включается в расходы!
Во-во, типичный пример русской бухгалтерии... Включить в издержки-себестоимость все-все-все: зарплату, питание работников, детский садик, базу отдыха, бензин теще директора, корма для собаки его зама... А потом сказать: ну, мы ж такие бедные, куда нам 50 тысяч на автоматизацию...

Все отчего: оттого что русские предприятия в большинстве своем непубличные, не размещают свои акции на открытом рынке и, следовательно, не заинтересованы в прозрачности. Попробовала бы хоть одна западная фирма так действовать... На самом деле: Энрон вот попробовал. Ударили так больно, что вышибло дурь и у самого Энрона, и у тех кто только собирался следовать его путем.

Цитата:

Это откуда такая цифра в 500 долларов минимума? Из Москвы? Между прочим, в большинстве провинциальных городов 200 долларов для продавщицы - неплохая зарплата. А ИТ-шники получают 300-400 долларов :-(.
Речь идет о Грандиозном Мухлевании.

Вася - владелец трубопрокатного завода, а Петя - директор теплостанции, снабжающей Васин завод электричеством. Вася договорился с Петей: давай я тебе буду трубы поставлять за треть цены, а ты мне - электричество за треть тарифа. В результате: Вася имеет низкие постоянные расходы, что позволяет ему показывать низкую прибыль, (а разницу он с помощью посредников прячет в оффшоре), платить низкие зарплаты - "ну и что что на таком же заводе как у нас в Америке получают в 10 раз больше - вы же видите, у меня касса пуста...") - и платить маленькие налоги!

Т.е. все в общем довольны, кроме бюджета и простого человека, не участвующего в этих мухлеваниях.

Между прочим, если к Васе придет Боря-владелец ИТ-фирмы и скажет: Вася, я знаю что у тебя есть 200 тысяч на ИТ-проект, но ты просто боишься их потратить - давай в договоре напишем не 200 а 30, а разницу ты мне заплатишь в карман - то Вася, скорее всего, согласится! (при условии что он вообще понимает важность автоматизации как таковой).

Имеет значение не сумма как таковая - но то, как она "проходит по бухгалтерии"...

Чудес на свете не бывает. Булка хлеба во всем мире стОит от доллара до двух. Если в России его продают за полдоллара - ссылаясь на то, что "население бедное" - то это просто всего навсего способ не платить людям нормальную зарплату... Точно также и с 1С. По-нормальному она должна иметь стоимость, сопоставимую с любой другой системой. Но ее - искуственно занижают.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 16.03.2004, 19:43   #62  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS


Во-во, типичный пример русской бухгалтерии... Включить в издержки-себестоимость все-все-все: зарплату, питание работников, детский садик, базу отдыха, бензин теще директора, корма для собаки его зама... А потом сказать: ну, мы ж такие бедные, куда нам 50 тысяч на автоматизацию...

Все отчего: оттого что русские предприятия в большинстве своем непубличные, не размещают свои акции на открытом рынке и, следовательно, не заинтересованы в прозрачности. Попробовала бы хоть одна западная фирма так действовать... На самом деле: Энрон вот попробовал. Ударили так больно, что вышибло дурь и у самого Энрона, и у тех кто только собирался следовать его путем.

Не понял. А на Западе, значит по другому? Зарплата в издержки не включается?
И соцпакеты они не оплачивают и не включают в издержки? Может, Вы другие стандарты МСФО читали?
При чем здесь публичность? Выплаты зарплаты "из прибыли" - это чисто рассейская условность. Во всем остальном мире прибыль идет либо на дивиденды акционерам, либо инвестируется в развитие бизнеса. Работник предприятия может иметь доступ к прибыли только через опцион на покупку акций компании.
AKIS, вы нормально дискутировать умеете? Я Вам конкретный пример из реальной российской действительности (могу город и фирму назвать, если надо), Вы мне - набор лозунгов. Я еще раз повторяю 270 тыс. - по данным УПРАВЛЕНЧЕСКОГО учета, т.е. "черной" бухгалтерии. Никакого завышения цен и откатов! Рентабельность - 10-20%. Для Запада это нормальная рентабельность.
И никаких садиков и тещ.
Если Вы привыкли торговать нефтепродуктами и цветными металлами, то там да - можно зарабатывать миллионы.
А здесь нет. Ну не купят у Вас кастрюль, бытовой химии и китайских магнитол на миллион долларов в месяц!
Старый 16.03.2004, 20:54   #63  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Цифра прибыли, взятая из управленческого учета - 270 тыс. в год.
Цитата:
Ну не купят у Вас кастрюль, бытовой химии и китайских магнитол на миллион долларов в месяц!
Я чего-то конкретно не понимаю... Мы все-ж таки о каком периоде говорим? ...

На самом деле - не это даже суть. Мне кажется, надо с терминами определяться.

Когда я говорю про прибыль - я не имею в виду число, стоящее в бухгалтерской ведомости, управленческом отчете и пр. Я не про формальную прибыль говорю, если хотите. Я говорю про деньги, которые остаются в распоряжении руководителя из того, что продала фирма, после уплаты поставщикам (Accounts Payable), условно-постоянных (газ-свет-вода-аренда...) и переменных (маркетинг...) расходов.

Как мне кажется (ИМХО!!!!!), затраты на автоматизацию логично относить именно к этим деньгам. А не к "прибыли после начисления зарплаты и уплаты всех налогов". А то получается: автоматизация вообще, не для основного вида деятельности вовсе, а так, игрушки-побрякушки.

То, что по российским законам затраты на автоматизацию (на систему) невозможно списать в себестоимость (из-за протяженности во времени процесса внедрения) и приходится запихивать расходы будущих периодов - это, ИМХО!!!!, опять-таки чисто русская, притом ТЕХНИЧЕСКАЯ проблема. Хотя бы потому, что "у нас", простите, никто авансом миллионы не платит - только по факту закрытия работ. Следовательно, и в себестоимость они уходят нормально.

Но даже в Российских условиях, кивания на эти бухгалтерские проблемы всего лишь отговорки. Если вопрос в том, как сделать так чтоб не платить лишних налогов из-за расходов по автоматизации - то он решается очень просто, нахождением "правильного" бухгалтера, который все "правильно" спишет. Бред, на мой взгляд, заявлять: я не могу потратить 200 тыс на автоматизацию в год, потому что мой бухгалтер может "оприходовать" только 30 тыс. Т.е. деньги у меня есть - но тратить я их не буду, потому что слаб в тонкостях бухучета. ...

В вашем, Сисой, случае, с 270 тыс в год: а скажите, сколько они за электричество платят? За аренду? Причем, заметьте, платят не возникая, потому что "надо". Так вот, дело не в том что ваш магазин не осилит 200 тыс. А в том, что они, простите, совки, им мозги запудрили 1С-ом и его стоимостью, вот они и не хотят слышать ни про что другое.
Выход один - заставлять.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 16.03.2004, 22:10   #64  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Cool Кхе кхе
Господа, а вам не кажеться, что вы отклонились от темы ... ?
__________________
Старый 17.03.2004, 04:33   #65  
chel is offline
chel
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 02.09.2003
Странная у Вас аргументация, AKIS
То Вы зарплату почему-то после прибыли ставите, то забываете, что внедрение такого масштаба для предприятия, упомянутого Сысоем - это вообще-то инвестиции, и пытаетесь их загнать в текущие расходы. Сравниваете теплое и мягкое.

Ну а насчет "Выход один - заставлять" и того, что "они, простите, совки" - так это имхо гонор "монополиста" (ну или олигополии), и неуважительное отношение к клиентам. Опять же имхо это Вас не очень хорошо характеризует.
Старый 17.03.2004, 10:12   #66  
SergeantPepper is offline
SergeantPepper
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: Томск
Гм.. Читал читал - не выдержал. AXIS - а как же символы Запада Microsoft и Intel, а...? Ведь это у них стоимость наиболее технологичных продуктов приближается к стоимости кофеварки. Но ведь никому в голову не придет всерьез желать им разорения, или требовать поднять цены на свою продукцию. Мало того - ругают ругают, но делают деньги то на их продуктах. Хотя, не спорю, для Apple там или Sun - это злейшие враги. Так что не вижу ничего противоестесственного что 1С взяла этот рынок. Этакая Microsoft по-русски. И это нормально. Смею заверить - она занимает свою нишу и имеет небольшую площадь пересечения с ERP-системами. Мало того, она является (как правило) отправной точкой для построения полноценной КИС предприятия. Так что ваша война с 1С - это либо снобизм чистой воды, либо что-то личное
Старый 17.03.2004, 11:28   #67  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS




Когда я говорю про прибыль - я не имею в виду число, стоящее в бухгалтерской ведомости, управленческом отчете и пр. Я не про формальную прибыль говорю, если хотите. Я говорю про деньги, которые остаются в распоряжении руководителя из того, что продала фирма, после уплаты поставщикам (Accounts Payable), условно-постоянных (газ-свет-вода-аренда...) и переменных (маркетинг...) расходов.

Тут уже кто-то правильно отметил, что вложения в крупный ИТ-проект - это инвестиции. И решения такого рода могут принимать в т.ч. и акционеры компании, основываясь на размере прибыли послек уплаты налогов. Даже в России сейчас стараются рассчитывать ROI внедрения ERP-систем.
И в результате получается не техническая проблема невозможности учета расходов в текущем периоде, а нормальная система амортизации. IAS так и предусматривает.
А путать прибыль с ДДС вообще не стоит. У них совершенно разное предназначение для анализа. Если начать производить инвестиции, основываясь на кассовом методе - быстро вылетим в трубу.
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS

То, что по российским законам затраты на автоматизацию (на систему) невозможно списать в себестоимость (из-за протяженности во времени процесса внедрения) и приходится запихивать расходы будущих периодов - это, ИМХО!!!!, опять-таки чисто русская, притом ТЕХНИЧЕСКАЯ проблема. Хотя бы потому, что "у нас", простите, никто авансом миллионы не платит - только по факту закрытия работ. Следовательно, и в себестоимость они уходят нормально.
... И где это Вы видели крупные внедренческие компании, согласные работать с отсрочкой платежа? Подскажите, я стану их клиентом... Что в мире Axaptы, что в 1С железное правило - или 50/50 или 100% предоплаты. Исключения составляют лишь 1С-ники-фрилансеры и мелкие "карманные" фирмочки.
Старый 17.03.2004, 16:22   #68  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Изначально опубликовано SergeantPepper
Гм.. а как же символы Запада Microsoft и Intel, а...? Ведь это у них стоимость наиболее технологичных продуктов приближается к стоимости кофеварки
Позволю себе уточнить. Microsoft в настоящее время активно ПОВЫШАЕТ цены - сравните, скажем, стоимость OEM XP с OEM 98 4 года назад. Насчет технологичности - это все-таки по-прежнему лишь ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА, что бы они туда ни напихали - так что реальная ее стоимость во много раз меньше цены. Но они, Майкрософт, цену не снижают - даже несмотря на все возрастающую конкуренцию со стороны Линуха, после того как за него взялась ИБМ. То же самое касается остальных продуктов Мелкомягких - чаще всего они ДОРОЖЕ ближайших конкурентов. Насчет Интел та же картина.

Далее, Майкрософт и Интел являются монополистами в мировом масштабе - 1С же можно таковым назвать только в границах РФ/СНГ, и то с большой натяжкой... И опять же - это монополизм ТОЛЬКО за счет дешевой цены. 1С НИКОГДА не удавалось добиться "стандарта по факту" - и видимо не удастся и в будущем. А это как раз то, за счет Майкрософт занимает лидирующие позиции.

В общем и целом, Майкрософт и Интел ни в коей мере не ОПУСКАЮТ рынок - хотя и подминают его под себя. Надеюсь, я понятно объяснил разницу между этими двумя понятиями? Грубо говоря, позиция МС - "все деньги мои", а у 1С - "сам не зарабатываю и другим не даю". Собаки не сене, блин... Если бы на 1С можно было заработать НОРМАЛЬНЫЕ деньги - я бы первый пошел ей заниматься, и думаю, вопрос бы о других системах в России даже не стоял.

Цитата:
Изначально опубликовано Сисой... И где это Вы видели крупные внедренческие компании, согласные работать с отсрочкой платежа? Подскажите, я стану их клиентом... Что в мире Axaptы, что в 1С железное правило - или 50/50 или 100% предоплаты. Исключения составляют лишь 1С-ники-фрилансеры и мелкие "карманные" фирмочки[/i].
В развитых странах, повторяю - именно по факту и работают, причем прежде всего крупные фирмы. Софт, разумеется, по факту поставки (но не установки!), работы - по факту выполнения. Это - нормально. Надеюсь, что в России со временем, когда ставки по кредитам станут разумными, тоже так будет.

Насчет того, что вложения в ЕРП это инвестиции - кто бы спорил! Но беда опять же в том, что покупающие 1С ТАК НЕ СЧИТАЮТ. Они-то как раз (не я!!!!!) рассматривают эти деньги как затраты. И фирма 1С их, судя по всему, в этом всемерно поощряет...

Насчет того, что у меня к 1С личное - я как раз об этом и писАл! Повторяю еще раз: данная компания мне своим присутствием зарабатывать деньги. Из-за ее наличия я понес за прошедшие 10 лет, с момента начала трудовой деятельности на ниве автоматизации, ощутимые материальные потери.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 17.03.2004, 16:56   #69  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
Все дело в погоде.....

Там:
"Хочу заработать как можно больше бабок!"

Здесь:
"Хочу заработать столько бабок чтоб хватило мне, жине, родне и на старость осталось НО НЕ БОЛЬШЕ!
А то в олигархи запишут и в тюрьму посадят (наедут, ограбят, замочат, далее по вкусу..) и никто и ничто не спасет"

Один ростовский НР:
60000$ в год - хорошие бабки, на жизнь хватает
- еще 10 точек поставь, будет 200000$
Нет
- ?????
Спокойный сон дороже

Просто в этой стране быть очень богатым вредно... видать климат такой.

Старый 17.03.2004, 17:18   #70  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Дык получается, "тут" зарабатывают бабки - для себя И для экономики.

А "там", "у вас" - ТОЛЬКО для себя.

Вряд ли тому же гейтсу нужны все его десятки млрд. Ему бы, наверное, и в сто раз меньше хватило. Но это ведь цепочка: он зарабатывает деньги, вкладывает их в другие проекты, на его деньгах кто-то еще зарабатывает... Плюс он дает работу = заработок сотням тысяч (если не миллионам ) людей. Нет, я вовсе не считаю БГ таким уж альтруистом и идейным - просто оно само так получается, по жизни, из-за устройства экономики.

В России же: заработал миллион, вывез его за границу, вложил там У того же Нуралиева - он чуть ли не 15 лет на рынке, монополист, всю Россию держит за то самое место - а где его остальные проекты, кроме 1С? Ну играми они занялись, обучающими программами... Это ж ведь мизер, в сравнении с их потенциальными возможностями. Куда они вкладывают свою прибыль? И не говорите мне, что я чужие деньги считаю - они не такие уж и чужие. Не в безвоздушном пространстве 1С свой бизнес ведет (равно как и все остальные...). Им нужно думать не только о себе.

А насчет "вредно быть богатым" - просто не надо БОЯТЬСЯ, и надо больше ДОВЕРЯТЬ людям, ДЛЯ КОГО ты работаешь. И "быть проще - и люди к тебе потянутся".
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 17.03.2004, 17:40   #71  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS



Далее, Майкрософт и Интел являются монополистами в мировом масштабе - 1С же можно таковым назвать только в границах РФ/СНГ, и то с большой натяжкой... И опять же - это монополизм ТОЛЬКО за счет дешевой цены. 1С НИКОГДА не удавалось добиться "стандарта по факту" - и видимо не удастся и в будущем. А это как раз то, за счет Майкрософт занимает лидирующие позиции.
.......
В общем и целом, Майкрософт и Интел ни в коей мере не ОПУСКАЮТ рынок - хотя и подминают его под себя. Надеюсь, я понятно объяснил разницу между этими двумя понятиями? Грубо говоря, позиция МС - "все деньги мои", а у 1С - "сам не зарабатываю и другим не даю". Собаки не сене, блин... Если бы на 1С можно было заработать НОРМАЛЬНЫЕ деньги - я бы первый пошел ей заниматься, и думаю, вопрос бы о других системах в России даже не стоял.

В России (а отчасти на Украине) 1С является индустриальным стандартом ведения бухгалтерского учета. Это можно легко проверить:
а) по требованиям при приеме на работу;
б) по количеству учебных центров и числу подготовленных пользователей;
в) по тиражам литературы и периодики;
г) по количеству софта, имеющего интерфейс обмена с 1С:Бухгалтерией.

1С зарабатывает очень прилично. Ее оборот сопоставим с оборотом софтовой западной компании средней руки. Их принцип - "пять старушек - рубль" дает потрясающую динамику роста доходов (в Штатах в такую компанию венчуры в очередь бы деньги вкладывали...).
А что касается НОРМАЛЬНЫХ денег, то это вопрос чисто субъективный. В Москве средние ставки 1С-ников перевалили за 800-1000 USD и ползут вверх. Немного, но на жизнь, Жигули и Турцию вполне хватит. Если Вам хочется зарабатывать 3000-5000 USD в месяц на внедрении (не руководителем), то боюсь, таких вакансий во всем СНГ не больше сотни наберется.
Мы получаем мало не потому, что 1С виновата, а потому что Россия. Глянь на РБК - там как раз выложен сравнительный анализ зарплат российских менеджеров и западных. Не может зарплата узкопрофильных спецов расти в отрыве от среднерыночных. Даже если убрать 1С.
Старый 17.03.2004, 17:53   #72  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Графики роста доходов 1С:
http://www.1c.ru/rus/news/prsrel/2004/seminar02/
Старый 17.03.2004, 18:25   #73  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Ну играми они занялись, обучающими программами... Это ж ведь мизер, в сравнении с их потенциальными возможностями.
1. http://www.1c.ru/rus/news/prsrel/2004/seminar02/
2. почему вы считаете, что мизер?
Старый 17.03.2004, 18:29   #74  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
В Москве средние ставки 1С-ников перевалили за 800-1000 USD и ползут вверх.
Категорически не согласен со словом "вверх".
Когда я начинал работать с 1С в Москве, 800-1000 было МИНИМАЛЬНОЙ зараплатой.
Средней было 1000-1200.

Внимательно отслеживаю этот показатель. В том то и дело, что не растут ставки.
Даже с появлением новой версии не растут. Что немного удивляет.
Старый 17.03.2004, 18:32   #75  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
Графики роста доходов 1С:
http://www.1c.ru/rus/news/prsrel/2004/seminar02/
Извините. Давно страница на экране была. Не видел ваше сообщение.

Кстати, насчет структуры доходов.
Обратите внимание, что рекордную выручку дали предрождественский период.
А разблюдовка по видам продукции дается за февраль

Я к тому, что игры у 1С - далеко не мизер.
И игры это далеко не только Россия/СНГ.
Старый 17.03.2004, 18:47   #76  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Насчет вверх - наверное погорячился. Но год назад на job.ru было полно вакансий за 600-800 USD, а сейчас зарплаты фикси бродят вокруг круглой цифры 1000.
У франчей, по моим данным, ситуация хуже - конкуренция высокая, а крупные проекты заказчики предпочитают выполнять своими силами.

И чему удивляться в связи с новой версией? На УТ и УПер деньги не сделаешь. Все ждут УПр.Т.к. Заказчиков интересуют в первую очередь комплексные решения. Даже у меня, фикси, уже есть потенциальные заказчики из числа бывших клиентов-заводов, до сих пор живущих в ДОСе.
Добавим год на освоение функционала/латание дыр. Следовательно, более-менее серьезных проектов (при условии сильного пиара со стороны 1С и введения типовой методологии внедрения) ждать раньше середины следующего года не приходится. Только когда пойдут проекты от 100 тыс. USD - можно будет говорить о более-менее приличных зарплатах консультантов.
Вопрос лишь - а примет ли рынок 1С в качестве поставщика средних решений? Или клеймо бухни навеки покроет позором... Этому и посвящена данная ветка.
Старый 17.03.2004, 21:26   #77  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

почему вы считаете, что мизер?
Мизер - в сравнении с тем, что они потенциально могли бы делать. Если вы говорите что 1С это российский Майкрософт - то представьте MS, выпускающую только Windows,Office и MS Money. Ни сиквел-сервера, ни Визио, ни всякого хардвера...Я уж не говорю, что собственно ИТ-бизнес у МС-а далеко не единственный - они и на финансовом рынке, и недвижимостью занимаются, фонды всякие и пр. и т.д. А у 1С-а, насколько я знаю, если и есть подобные проекты - то почему-то вне пределов РФ, не в Российскую Экономику они вкладывают деньги...

Цитата:
В России (а отчасти на Украине) 1С является индустриальным стандартом ведения бухгалтерского учета.
Для мелочи всякой - да, но мы-то говорим о средних-крупных предприятиях... Для них никаких стандартов нет ВООБЩЕ. И это, опять же - плохо! Пусть бы им стал 1С - но у них, увы, кишка тонкА...

Цитата:
Даже у меня, фикси, уже есть потенциальные заказчики из числа бывших клиентов-заводов, до сих пор живущих в ДОСе.
Вот видите... А у МС-а, между прочим, жесткая политика: никакого саппорта после определенного числа лет с момента прекращения продаж продукта. Нет саппорта - заказчику деваться некуда - он переходит на следующую версию - платит бабки МС, платит за перевод. Плохо - для конкретного клиента, хорошо - для партнера, для МС, для отрасли, для рынка, для экономики в целом...

Цитата:
Немного, но на жизнь, Жигули и Турцию вполне хватит.
Если это - не только настроения внедряльщиков, стратегия развития 1С, то мне очень их жаль... Это - НЕПРАВИЛЬНАЯ стратегия. НИ У ОДНОЙ крупной мировой компании такой стратегии нет - включая таких жмотов как McDonalds. ВСЕ без исключения нацелены на то, чтобы расти неограниченно, пока есть пространство для роста - и давать расти тем, кто с ними/на них работает.

1С - не растет сама, и не дает другим.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal
Старый 17.03.2004, 22:02   #78  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Категорически не согласен со словом "вверх".
Когда я начинал работать с 1С в Москве, 800-1000 было МИНИМАЛЬНОЙ зараплатой.
Средней было 1000-1200.
Внимательно отслеживаю этот показатель. В том то и дело, что не растут ставки.
Даже с появлением новой версии не растут. Что немного удивляет.
Подтверждаю слова mazzy.
Мой бывший коллега, после ухода из Дарусман, получает примерно такие деньги вот уже второй год.
В Петербурге уровень зарплаты ниже.
Хотя мне известны особые способы мотивации, когда люди получали по 3-5 тысяч, но это скорее исключение чем правило.
__________________
Старый 17.03.2004, 22:19   #79  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Сисой


В России (а отчасти на Украине) 1С является индустриальным стандартом ведения бухгалтерского учета.
Только необходимо добавить - для мелких и средних предприятий.
__________________
Старый 18.03.2004, 09:17   #80  
SergeantPepper is offline
SergeantPepper
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: Томск
Цитата:
Изначально опубликовано AKIS
Дык получается, "тут" зарабатывают бабки - для себя И для экономики.

А "там", "у вас" - ТОЛЬКО для себя.

В России же: заработал миллион, вывез его за границу, вложил там У того же Нуралиева - он чуть ли не 15 лет на рынке, монополист, всю Россию держит за то самое место - а где его остальные проекты, кроме 1С? Ну играми они занялись, обучающими программами... Это ж ведь мизер, в сравнении с их потенциальными возможностями. Куда они вкладывают свою прибыль? И не говорите мне, что я чужие деньги считаю - они не такие уж и чужие. Не в безвоздушном пространстве 1С свой бизнес ведет (равно как и все остальные...). Им нужно думать не только о себе.
Ну это - из области "у себя в глазу бревно не заметил...". Так получается, что Microsoft кроме Windows и Office тоже ничего не создал. А Сиквелы всякие Визио, FoxPro и пр. - мало что просто куплены с потрохами, так и просто являются придатком совтверного гиганта. Microsoft уже 25 лет монополист и что? Вот Axapt' у вместе с Навижн купил побаловаться. Хотя - может и получиться (дай бог) создать хоть какой-то стандарт КИС, а то движения всех остальных в этом направлении выглядят невнятными. Стандарты именно так и навязываются - с позиции силы. А что касается 1С - во-первых 15 лет это лишка - фактически 1С стандартом-то является последних лет 7-8, но это не суть. 1С то является как раз стандартом для мелкого и среднего бизнеса. Не понимаю где, собственно, 1С перешел вам дорогу? Во внедрении, в программировании, в консалтинге? Вы можете предложить что-то лучшее для ведения бухгалтерского учета в России для малого бизнеса? Ну попытки 1С влезть в рынок ERP-программ - это пока только декларации (хотя чем не развитие бизнеса?). Но мне ли вам говорить, что внедрение таких систем - это в первую очередь не сам софт, а настройка самого бизнеса, т.е фактически методология, ну если хотите внедрение в широком смысле этого слова. Вот здесь и лежат основные заработки. Так с этой точки зрения все попытки 1С - есть благо для нашего брата. Ну и еще - если 1С исчезнет - кто реально готов занять ее место? И сколько людей потеряет свой хлеб?
P.S Не хочу чтобы меня заподозрили в излишней симпатии к 1С - я тоже от нее далеко не в восторге, однако, есть объективная реальность и лучше ее использовать чем отрицать...
Теги
крупные внедрения, сравнение систем, 1c, перспективы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Бомба : бета 1С 8.1 Tazoth Другие системы на рынке 58 20.06.2007 01:54
SAP Business One Vs. продукты Microsoft Михаил Самофалов Сравнение ERP-систем 85 03.02.2007 19:27
Специальное предложение (новость с сайта MSBS) ТРЕНЕР Microsoft и системы Microsoft Dynamics 1 14.09.2004 16:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.