AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2004, 20:15   #21  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Спасибо. Очень интересно. Жаль только, что однозначного ответа на вопрос в дискуссиях нет.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 23.04.2004, 10:58   #22  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Так все-таки - для чего могла бы быть полезна такая схема? На это однозначного ответа тоже нет... Поэтому, собственно, нет и однозначного ответа на глюки - никому просто не приходило в голову серьезно тестировать такую конфигурацию.
Старый 23.04.2004, 20:11   #23  
Atani is offline
Atani
Участник
 
77 / 15 (1) ++
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: г. Королёв М.О.
2 Komar,
Цитата:
я логики не вижу в такой архитектуре.
Цитата:
Она и не должна работать, по-моему, раз смысла в ней нет.
Позвольте для вас слепить фразу: "Она и не должна работать, раз я логики не вижу в такой архитектуре." Правда, круто получилось?

Сначала был неудачный запуск на тонком клиенте, затем все пользователи работали в 2-tier архитектуре, а затем стали постепенно и осторожно переводиться на толстого клиента в трёхзвенке. Так что, здесь не логика, а история.

Цитата:
зачем, если все равно тонкого клиента не будет никогда???
Поясните, пожалуйста, почему его никогда не будет? Это важный момент для меня.


Похоже, разобрались в ситуации. Видимо, ребята, когда переключали пользователей, поставили кому-то вход в режиме Exclusive Mode. Как результат, пользователи подвисали, пытаясь одновременно пересоздать axapd.aoi. Этот эффект был нами позже замечен. Данная ситуация описана на форуме http://technet.navision.com/ (я искал по ключевому слову aoi)
Старый 23.04.2004, 23:56   #24  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Зависания начались сразу после перевода значительного числа пользователей на AOS. Зависания шли на операциях update, как показала отладка. В общем-то, больше они ничем не связаны...
А как быть с этим?
Старый 24.04.2004, 00:21   #25  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Да, странно. В первом сообщении речь шла о поломавшейся базе данных.

Но похоже, что проблемы возникли с приложением. Тем более, что их было два.

Atani, вы занимаетесь разработкой на рабочем приложении?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 24.04.2004, 13:27   #26  
Atani is offline
Atani
Участник
 
77 / 15 (1) ++
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: г. Королёв М.О.
Нет, разработка идёт не на рабочем приложении. Но горячие подмены были до недавнего времени довольно частой ситуацией.

А база данных не поломалась. При перезапуске SQL-сервера у неё начинался recovery, окончания которого мы не дожидались и снимали задачу. В общем, много, конечно, ошибок понаделали.

2 Vadik. Как быть с зависаниями на update я не знаю. Наверное, никак, и если не будет проблем с приложением, update должны проходить нормально... надеюсь.
Старый 24.04.2004, 20:27   #27  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Изначально опубликовано Atani
2 Vadik. Как быть с зависаниями на update я не знаю. Наверное, никак, и если не будет проблем с приложением, update должны проходить нормально... надеюсь.
Давайте все же уточним: проблемы с производительностью все-таки зависят от типа клиента? В одно и то же время для одного и того же клиента двузвенка работает нормально, а трехзвенка - нет? Если так, пожалуй, все просто - надо пристально сравнить конфигурации. Если нет - есть следующая порция вопросов

Цитата:
А база данных не поломалась. При перезапуске SQL-сервера у неё начинался recovery, окончания которого мы не дожидались и снимали задачу. В общем, много, конечно, ошибок понаделали.
Обычно recovery при нормальном завершении работы в отсутствии массивных insert/update/delete проскакивает достаточно быстро, есть повод задуматься, с чего бы это.. Просто для собственного же спокойствия попробуйте в нерабочее время прогнать на БД DBCC CHECKDB, если проблемы есть, лучше узнать об этом пораньше
Старый 06.05.2004, 10:45   #28  
Atani is offline
Atani
Участник
 
77 / 15 (1) ++
Регистрация: 25.07.2003
Адрес: г. Королёв М.О.
Здравствуйте!
Работа базы была восстановлена после recovery, а также полной реинсталляции сервера. Поэтому, тему с update'ами и пр. закрываю, возможно, до следующей попытки перехода на на трёхзвенку.

Хочу задать два общих вопроса.
1. Можно ли ожидать улучшение производительности системы на толстом клиенте перед двухзвенкой, если сервер БД и сервер приложений на одной машине? А если они на разных машинах? Вообще, если по науке, в каком случае произодительность улучшится при переходе с двухзвенки на толстого клиента в трёхзвенке? У нас есть нестабильный канал с удалённым офисом, оттуда на данный момент пользователи заходят через терминал-сервер. Есть ли для такой категории пользователей "специальное" предложение?

2. Kormar сказал:
Цитата:
зачем, если все равно тонкого клиента не будет никогда???
Мой вопрос: почему, это описано где-то в bug-листе или ещё где-то, что в Axapta 2.5 SP1 RU тонкий клиент не идёт, или где-то из моих слов следует, что он работать не будет? Можете ли вы дать ссылки на источник информации, или он не будет работать, потому что ни у кого не получилось и пр.
Старый 06.05.2004, 22:31   #29  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Изначально опубликовано Atani
Можно ли ожидать улучшение производительности системы на толстом клиенте перед двухзвенкой, если сервер БД и сервер приложений на одной машине? А если они на разных машинах?
Вряд ли. Код все так же на клиенте выполняется, соединение с БД - там же

Цитата:
Изначально опубликовано Atani
У нас есть нестабильный канал с удалённым офисом, оттуда на данный момент пользователи заходят через терминал-сервер. Есть ли для такой категории пользователей "специальное" предложение?
Нестабильный - это "тонкий", "часто рвется", "задержки скачут", еще что-то? Если первое или второе, счастья, скорее всего, ни с AOS, ни с WTS не будет
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как программно перейти между закладками Tab jonny DAX: Программирование 8 10.09.2007 11:44
Можно-ли перейти с 3 на 4 со своими наработками? egorych DAX: Программирование 9 06.04.2007 18:40
Как в отчете перейти на новый лист? MIkeFW DAX: Программирование 1 26.12.2003 13:58
Перейти к основной таблице Андре DAX: Программирование 13 07.08.2003 04:54
Как в коде Axapta перейти в другую Компанию? Anton Sk. DAX: Программирование 2 05.07.2002 19:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.