AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 12:11   #1  
Blog bot is offline
Blog bot
Участник
 
25,487 / 846 (79) +++++++
Регистрация: 28.10.2006
Microsoft Dynamics: Компания iSolutions предоставляет своим клиентам возможность аренды Microsoft Dynamics AX.
Источник: http://microsoft.com/rus/dynamics/ab...solutions.mspx
==============



Источник: http://microsoft.com/rus/dynamics/ab...solutions.mspx
__________________
Расскажите о новых и интересных блогах по Microsoft Dynamics, напишите личное сообщение администратору.
Старый 15.09.2011, 11:29   #2  
TasmanianDevil is offline
TasmanianDevil
Мрачный тип
Аватар для TasmanianDevil
Злыдни
 
885 / 389 (14) ++++++
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Томск
Можно и земельные участки на Венере в аренду с таким же успехом сдавать ...
__________________
Мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы ...
Старый 22.09.2011, 12:20   #3  
Daiver is offline
Daiver
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
177 / 44 (2) +++
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Вот некая iSolutions предлагает в аренду Акс в "облаке". Если хотите автоматизацию склада, и у вас будут в Акс 50 человек сидеть, платите 525 тыщ руб в МЕСЯЦ только за аренду + еще допилить под бизнес-процессы склада. И это только склад.
В чем смысл для конечного потребителя(владельца бизнеса)? Неужели кто-то поведется на такой развод?
Старый 22.09.2011, 13:05   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
Вот некая iSolutions предлагает в аренду Акс в "облаке".
пруфлинк Microsoft Dynamics: Компания iSolutions предоставляет своим клиентам возможность аренды Microsoft Dynamics AX.

Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
Если хотите автоматизацию склада, и у вас будут в Акс 50 человек сидеть, платите 525 тыщ руб в МЕСЯЦ только за аренду + еще допилить под бизнес-процессы склада. И это только склад.
В чем смысл для конечного потребителя(владельца бизнеса)? Неужели кто-то поведется на такой развод?
А в чем развод? В ценах? Только в ценах?

==========================
Администраторское замечание: христа ради, вы начали писать в теме, где обсуждается переход в облака вообще. Пожалуйста, придерживайтесь темы.

Если хотите писать про конкретную компанию iSolutions и ее конкретное предложение, то, пожалуйста, делайте это в ветке про iSolutions.

Здесь: Microsoft Unveils Microsoft Dynamics AX 2012 and Vision for Cloud ERP
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.09.2011, 13:48   #5  
Daiver is offline
Daiver
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
177 / 44 (2) +++
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ну да, в ценах. Из чего складывается такая цена? Если все облачные ERP будут предлагаться по таким ценам, это грустно. Хотя может я ошибаюсь? И решение внутри облака с лихвой окупится через 1-2 года?
Старый 22.09.2011, 14:06   #6  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
Ну да, в ценах. Из чего складывается такая цена? Если все облачные ERP будут предлагаться по таким ценам, это грустно. Хотя может я ошибаюсь? И решение внутри облака с лихвой окупится через 1-2 года?
Рискну предположить следующее: Локальному офису MBS, в рамках продвижения облачных технологий, из центра поставили задачу в течении года подписать N партнеров на поддержку хостинга. Поскольку никто этим делом на самом деле заниматся не хочет, то MBS уговорил одного (может больше) партнеров организовать фиктивный хостинг (возможно покрывая затраты партнеров какими-нибудь маркетинговыми фондами). А сами партнеры, чтобы никто этот задекларированный хостинг нечаянно не купил, выставили неадекватно высокие цены. Ну а если кто-то вдруг по такой цене и купит хостинг, то за 18 тысяч долларов в месяц вполне можно развернуть какой-нить хостинг - дело то не сложное...

На мой взгляд - самое вероятное объяснение. Если я не прав в своих предположениях, готов услышать другие теории.

Последний раз редактировалось fed; 22.09.2011 в 14:23.
Старый 22.09.2011, 14:50   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
....никто этим делом на самом деле заниматся не хочет
...MBS уговорил
...А сами партнеры ... выставили...
теория заговора какая-то
по-моему не стоит привлекать злой умысел там, где достаточно обычной дурости.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.09.2011, 15:08   #8  
Daiver is offline
Daiver
Участник
Самостоятельные клиенты AX
 
177 / 44 (2) +++
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Москва
**** сообщение выделено из ветки Microsoft Unveils Microsoft Dynamics AX 2012 and Vision for Cloud ERP ****
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
теория заговора какая-то
Все таки.
Предлагаю обсуждать конкретное предложение конкретной компании в соответствующей ветке. тем более, что сумму мы услышали только от Daiver.

давайте вернемся к теме: Microsoft Unveils Microsoft Dynamics AX 2012 and Vision for Cloud ERP
Суммы взял тут

Прошу прощения, не совсем в той ветке начал разговор . Просьба к администрации перенести все что не соответствует данной теме, в другую ветку.
Старый 22.09.2011, 17:30   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
Прошу прощения, не совсем в той ветке начал разговор . Просьба к администрации перенести все что не соответствует данной теме, в другую ветку.
теперь фиг выделишь. там уже идет обсуждение.
давайте конкретное предложение конкретной компании обсуждать здесь

Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
Суммы взял тут
ничего не понимаю. откуда вы взяли про 525тыс?
Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
...у вас будут в Акс 50 человек сидеть, платите 525 тыщ руб в МЕСЯЦ только за аренду + еще допилить под бизнес-процессы склада. И это только склад....
в статье только 125тыс произносится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 311
Размер:	24.8 Кб
ID:	7164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.PNG
Просмотров: 326
Размер:	112.7 Кб
ID:	7165  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.PNG
Просмотров: 368
Размер:	43.0 Кб
ID:	7166  
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.09.2011, 18:13   #10  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Вот к чему приводит привычка резать ветки.
Цитата:
Если хотите автоматизацию склада, и у вас будут в Акс 50 человек сидеть, платите 525 тыщ руб в МЕСЯЦ только за аренду
Цитата:
Минимальная абонентская плата составляет 125 тыс. руб. в месяц. В нее входит 10 пользовательских подключений и 10 подключений мобильных устройств. Количество подключений может быть увеличено. Стоимость дополнительного пользовательского подключения 10 тыс. руб. в месяц.
125000+(50-10)*10000=525000рублей.
P.S. Все-таки для Аксапты внедрения на меньше чем 50-60 пользователей - нетипичны. На мой взгляд, 50 пользователей - разумное допущение.
Старый 22.09.2011, 18:32   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
просто день тролля сегодня какой то.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Вот к чему приводит привычка резать ветки.
вот к чему приводит привычка "дочитывать" и "додумывать" между строк.
"Вы коньяк по утрам уже перестали пить?"

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
125000+(50-10)*10000=525000рублей.
А где написано, что формула для 40 дополнительных пользователей такая?
можешь цитату привести?

я вижу только
Цитата:
Минимальная абонентская плата составляет 125 тыс. руб. в месяц. В нее входит 10 пользовательских подключений и 10 подключений мобильных устройств. Количество подключений может быть увеличено. Стоимость дополнительного пользовательского подключения 10 тыс. руб. в месяц. Стоимость дополнительно мобильного подключения 2,5 тыс. руб. в месяц.
Источник: http://cloud.cnews.ru/news/top/index...1/09/20/456074
Кто-нибудь к ним обращался? Получал коммерческое предложение на 50 пользователей?
я реально не знаю, что там происходит.

но категорически против того, чтобы кто-то выдвинул и доказывал утверждение, основанное на домыслах и допущениях.
это просто троллизм.

итак, приведите цитату откуда Daiver взял сумму в 525тыс. в месяц на 50 пользователей. расскажите какие допущения вы использовали, чтобы из оригинала получить утверждение Daiver.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.09.2011, 18:51   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Вот к чему приводит привычка резать ветки.
ну, раз оба автора имели в свои обсуждениях имели в виду конкретное предложение конкретной компании, то все обсуждения ценового предложения перенес в эту ветку
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.09.2011, 19:01   #13  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
но категорически против того, чтобы кто-то выдвинул и доказывал утверждение, основанное на домыслах и допущениях.
это просто троллизм.

итак, приведите цитату откуда Daiver взял сумму в 525тыс. в месяц на 50 пользователей. расскажите какие допущения вы использовали, чтобы из оригинала получить утверждение Daiver.
Извини mazzy, но я не считаю использование стандартной арифметики троллингом. Если они считают цену договорной, то об этом следовало бы упомянуть где-то в пресс-релизе, не указывая ВООБЩЕ цены. Вот если я прочитал на сайте автопроизводителя - рекомендованная цена автомобиля в такой-то конфигурации - 525000 рублей, то я буду считать что автомобиль стоит 525000 рулей. Да, я в целом понимаю, что если я позвоню туда и скажу что я начальник автопарка и хочу купить 100 машин, то скорее всего я смогу отжать их на скидку. Может чуть больше, может чуть меньше. Но все равно - ПОРЯДОК цифры от этого не изменится. И я не понимаю, почему для оценки ПОРЯДКА стоимости предложения я не могу использовать вполне открытые цифры из пресс-релиза.

Ну и как я говорил, все твои попытки бороться на форуме с негативом об Аксапте и Микрософте, прежде всего являются попыткой твоей собственной психологической самозащиты. Ты время от времени работаешь продавец и для того чтобы продавать, тебе самому надо верить что ты продаешь что-то хорошее, перспективное и полезное для пользователя. Вот тебе и приходится самоубеждением заниматься.
Но лучше бы, если бы ты этим занимался про себя не занимаясь публичными поисками троллей в каждой теме...
Старый 22.09.2011, 21:31   #14  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
fed, уважаемые участники, disclimer:
= я не считаю, что здесь злой умысел. я считаю что здесь обыкновенная дурость
= я не защищаю ни эту компанию, ни этот пресс-релиз, ни эти цены.
= я всего лишь против домыслов и необоснованных суждений на форуме.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Извини mazzy, но я не считаю использование стандартной арифметики троллингом.
а с какой стати ты вообще решил, что здесь допустима арифметика?

я ж даже специально даже скриншот снял.
читаем пресс-релиз ВНИМАТЕЛЬНО:
Цитата:
Стоимость дополнительного пользовательского подключения 10 тыс. руб. в месяц.
ОДНОГО подключения. fed, понимаешь, одного!!!!
не "каждого подключения", не "стоимость дополнительных подключений по 10 тыс. руб. в месяц."
а стоимость ОДНОГО подключения.

Почему ты допустил что здесь действует арифметика?
Если ты допустил арифметику для единственного подключения, то почему ты не допустил обычную для майкрософта скидку за несколько подключений?

Они не написали о скидках за большое число подключений, говоришь?
Дык, они вообще написали только об одном подключении!!!
Хочешь сказать, что о скидках допущений делать нельзя, а допущения о множественном числе - можно?

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Вот если я прочитал на сайте автопроизводителя - рекомендованная цена автомобиля... 525000...
стоп! а почему ты говоришь об ОДНОМ автомобиле?

и почему это цену приводишь для 50?
вот если я прочитал, что минимальная цена за 10 автомобилей = 125000, а цена одного дополнительного 10000... то это уже ближе к обсуждаемому вопросу.
fed, ну, не надо тут НЛП заниматься...

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Да, я в целом понимаю, что если я позвоню туда и скажу что я начальник автопарка и хочу купить 100 машин, то скорее всего я смогу отжать их на скидку. Может чуть больше, может чуть меньше. Но все равно - ПОРЯДОК цифры от этого не изменится.
Уже лучше... Видишь, ты же четко отличаешь единственное число от множественного
И уже не говоришь о точной цифре, а говорим про порядок...

fed, еще раз - мне плевать на конкретное предложение.
Речь идет о том, что некто Daiver утверждал на форуме
Цитата:
Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
у вас будут в Акс 50 человек сидеть, платите 525 тыщ руб в МЕСЯЦ только за аренду + еще допилить под бизнес-процессы склада. И это только склад.
Я считаю что Daiver сделал необоснованное утверждение про 525тыс. И на основании СВОЕГО ничем необоснованного утверждения начал гнать про "развод".

Именно это я и считаю троллингом.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
И я не понимаю, почему для оценки ПОРЯДКА стоимости предложения я не могу использовать вполне открытые цифры из пресс-релиза.
оценку(!) порядка(!) - использовать можешь. Оговорив, что это оценка и порядок.
речь идет не о цифре (или порядке). а о том, что Daiver утверждал.

кстати, он утверждал, что 525 тыс - это ТОЛЬКО для склада. Что тоже не подтверждается внешними источниками.

Не надо тащить грязь и черный пиар на форум. Пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Ну и как я говорил, все твои попытки бороться на форуме с негативом об Аксапте и Микрософте, прежде всего являются попыткой твоей собственной психологической самозащиты. Ты время от времени работаешь продавец и для того чтобы продавать, тебе самому надо верить что ты продаешь что-то хорошее, перспективное и полезное для пользователя. Вот тебе и приходится самоубеждением заниматься.
Но лучше бы, если бы ты этим занимался про себя не занимаясь публичными поисками троллей в каждой теме...
Спасибо за сеанс психоанализа. Несомненно мне стало легче.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.09.2011, 22:04   #15  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
давайте от критики Diver попробую сформулировать что хотелось бы увидеть:

есть два пресс-релиза:
к первому особых вопросов нет, второй содержит зашкаливающую дурость
(вполне допускаю, что дурость присутствовала изначально, а люди в майкрософте подрихтовали так, чтобы в глаза не бросалась)

пресс-релиз майкрософта http://microsoft.com/rus/dynamics/ab...solutions.mspx
сообщает о том, что предложение входит:
= апапаратная часть (сервер + каналы)
= лицензии на ПО (аксапта, винда, скл, цитрикс)
= и некая "надежность данных".

жаль, что ничего не говорится о числовых параметрах надежности и доступности предложения.
жаль, что ничего не говорится о суммах

=================
пресс-релиз cnews содержит запредельное количество глупостей
http://cloud.cnews.ru/news/top/index...1/09/20/456074

во-первых, в пресс-релизе говорится о складе. что странно. ведь Аксапта - всегда гораздо больше, чем склад. В ней всегда есть по-крайней мере финансы.

во-вторых, говторится "Склад в «облаках»: автоматизация на базе Microsoft Dynamics AX за 125 тыс. руб. в месяц" и одновременно "Минимальная абонентская плата составляет 125 тыс. руб. в месяц.". при этом в статье почему-то упоминаются wms-системы. Дык, вот. WMS в Аксапте включается только при наличии Advanced Management Edition лицензий, которые значительно дороже Business Essensials лицензий. Поэтому система с WMS никак не может быть минимальной конфигурацией. Поэтому утверждение о "минимальной плате" одновременно с утверждениями о WMS ставит больше вопросов, нежели что-то проясняет.

в-третьих, в пресс-релизе cnews не содержится никаких данных о том, что входит в предложение кроме wms-модуля Аксапты. что очень и очень странно - чтобы включить wms, в Аксапте технологически нужно включить кучу других модулей. тут нужно по-крайней мере разъяснение.

в-четвертых, в пресс-релизе cnews ничего не говорится об аппаратном комплексе, о лицензиях и т.п. а ведь, по утверждению пресс-релиза майкрософта они входят в предложение. а это чертовски важно.

и это не говоря об единственном числе в предложении о дополнительнОМ пользователькОМ полключенИИ

в общем, пресс-релиз на cnews - такая развесистая клюква, что воспринимать его серьезно - себя не уважать. (и уж тем более делать дополнительные допущения и привлекать арифметику)

В общем, как всегда, пресс-релизы вызывают больше вопросов, нежели дают ответы. делать выводы на основании клюквы из cnews... по меньшей мере, несерьезно.
цены и условия надо выяснять, если это действительно интересно.
или просто наблюдать пока и другие провайдеры услуг подтянутся. И тогда можно будет говорить о среднерыночных ценах... и тогда можно будет делать хоть какие-то выводы.

=================
И все-таки... Может быть, кто-нибудь к ним обращался?
Может, кто-нибудь может рассказать о своем непосредственном контакте с этим предложением?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.09.2011, 22:21   #16  
Vaal is offline
Vaal
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 22.09.2011
Всем привет!

Наверно стоит прояснить вопрос с ценой. 50 пользователей склада указанных как пример не сидят постоянно за компьютером. В среднем ~70% сотрудников постоянно где-то ходят (приемка, размещение, сбор заказов и т.д. и т.п.). Следовательно, они работают в системе через мобильный терминал. Итого, нам надо 15 полных подключений (по 10к) и 35 подключений для ТСД (по 2,5к).
Получается 237,5к руб. в месяц. В эти деньги входит:
* серверное железо;
* лицензионные ОС, БД, Эксель для отчетов;
* лицензии АХ (mazzy, да - Advanced Management Edition);
* внедрение на складе (включая все допилы);
* администрирование железа, винды, аксы;
* доработки отчетов и системы которые возникнут в процессе жизни.
* и еще разные другие бантики...

Дорого это или дешево? Судите сами.


С уважением, Валерий.
Сотрудник iSolutions

Последний раз редактировалось Vaal; 22.09.2011 в 22:34.
Старый 22.09.2011, 22:29   #17  
Vaal is offline
Vaal
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 22.09.2011
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
жаль, что ничего не говорится о числовых параметрах надежности и доступности предложения.
Договором (а уже есть такие клиенты) мы фиксируем что перерывов в обслуживании может быть не более пяти в месяц, а общее время всех перерывов - не более получаса.
Старый 22.09.2011, 22:34   #18  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
Наверно стоит прояснить вопрос с ценой.

С уважением, Валерий.
Сотрудник iSolutions
О! спасибо за разъяснения.

Скажите, пожалуйста, у вас flat-цены? или есть какие-то скидки за количество подключений?

Цитата:
Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
50 пользователей склада указанных как пример не сидят постоянно за компьютером. В среднем ~70% сотрудников постоянно где-то ходят (приемка, размещение, сбор заказов и т.д. и т.п.). Следовательно, они работают в системе через мобильный терминал. Итого, нам надо 15 полных подключений (по 10к) и 35 подключений для ТСД (по 2,5к).
блн...
мне кажется, ваше утверждение - не согласовано. ни само с собой. ни с обсуждаемым выше текстом.

====================
да, я согласен, что 70% пользователей склада "не сидят постоянно за компьютером". Но это ведь вовсе не значит, что они вообще не сидят за компьютером, не так ли? значит ли ваше утверждение что 70% пользователей склада никогда не будут иметь возможность сесть за нормальный комп?

что вы называете "мобильным терминалом"? и чем этот, употребляемый вами термин, отличается от термина ТСД, который вы также употребляете? В общем случае - это не синонимы.

какие именно формы Аксапты доступны через "мобильный терминал" 70% пользователям склада? это специализированные формы или обычные аксаптовские, доступные на "мобильном терминале"/"ТСД" через remote desktop?

почему вы начали говорить о 50 пользователях склада, в середине утверждения говорите о сотрудниках, а в конце о подключениях? Чем они у вас отличаются?

======================
вы также невнимательно прочитали утверждение fed
он говорил о типичном внедрении на 50-60 пользователей ВООБЩЕ, а не 50-60 пользователей склада. пользователей на складе обычно - меньше.

почему вы говорите только о пользователях склада?

какова будет оценка стоимости вашего предложения для типичного внедрения, если общее число пользователей = 50-60?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.09.2011, 22:37   #19  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
Договором (а уже есть такие клиенты) мы фиксируем что перерывов в обслуживании может быть не более пяти в месяц, а общее время всех перерывов - не более получаса.
спасибо.

только я говорил что "жаль, что ничего не говорится о числовых параметрах надежности и доступности предложения" в пресс-релизе!
все равно спасибо.

если уж начали уточнять, может быть уточните какие требования к каналам для обеспечения перерыва в обслуживании? по пропускной способности? по резервированию?

что вы называете "перерывом в обслуживании" и совпадает ли ваше оперделение "перерыва в обслуживании" со временем неполучения услуги клиентом (например, из-за обрыва в канале)?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.09.2011, 22:51   #20  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Оппа! День тролля, и без меня!
Цитата:
Сообщение от Vaal Посмотреть сообщение
Всем привет!....Дорого это или дешево? Судите сами.

С уважением, Валерий.
Сотрудник iSolutions
Ну здравствуй. Валера, это не просто дорого за склад, это просто дохрена:http://www.moysklad.ru/subscription/

Я, кстати, согласен и с fed, насчет квот, и с mazzy насчет дурости. В вольном переводе: кретины лают не на то дерево, и все собаки по деревне подхватывают вой.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
CRM DE LA CREME! CRM 4.0 Disaster Recovery Blog bot Dynamics CRM: Blogs 2 26.02.2016 08:23
Sample Design Patterns: Microsoft Dynamics AX - Remedy for slow Microsoft Excel import Blog bot DAX Blogs 0 29.05.2011 17:13
crminthefield: Overview: Microsoft Dynamics CRM 4.0 Update Rollup 17 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 06.05.2011 09:11
Dynamics AX: Managing Your Supply Chain Using Microsoft Dynamics AX 2009 - Book Review Blog bot DAX Blogs 0 31.03.2009 23:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.