Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2010, 17:39   #19  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от mifi Посмотреть сообщение
Григорий,
Веришь, нет, но склад с клиентами\поставщиками и ГК в AX был интегрирован года так с 1997 То, что Oracle позиционирует что разные модули OEBS интегрированы (наконец) - наверное, это большой прорыв...для OEBS.
А так - даже с точки зрения маркетинга как-то не впечатляет, middleware было популярной темой в середине 90-х.Может, ты слыхал про CORBA? В студенческие годы интересовался этой тематикой, даже курсовую работу делали с друзьями с использованием CORBA. Рад, что у тебя эта тема до сих пор вызывает энтузиазм
Сейчас в моде Cloud Computing, вообще-то. А здесь у MS уже есть Azure.
Меня зовут Георгий, к сведению.

1. Михаил, если Вы думаете, что в OEBS склад не был интегрирован с финансами, то Вы глубоко заблуждаетесь.
1.1. Теперь данная интеграция тоже есть, но модули Финансов и Логистики могу жить отдельно, сами по себе. А при их одновременном подключении к Fusion они начинают жить совместно. Это я считаю очень интересным технологическим решением. О чем, собственно, и хотел рассказать.
2. Я слышал про COBRA. В частности, Fusion поддерживает и этот протокол.
3. Я рад, что есть Cloud Computing. Но не понимаю, как он мне поможет продавать Dynamics AX и бороться с конкурентами. Клиенты не видят в облаке никаких преимуществ, кроме того, что их данные будут лежать не пойми у кого Наоборот, свои данные клиенты намерянны защищать и хранить на своем сервере (или в компании, которой очень доверяют)
4. Забавно, что тема middleware была популярна в середине 90-х, а до сих пор партнеры мучаются, изобретая велосипед или разрабатывая клиент-серверные приложения. А У Dynamics AX, NAV и GP - совршенно разные сервера приложений, не совместимые друг с другом.

Я ни в коем разе не пропагандирую тот или иной подход. Но прежде чем поливать грязью другие компании, надо понимать, что есть у Вас, что бы им противопоставить. А если противопоствить нечего, надо думать над альтернативным решением проблем или наверстывать упущенное.

Пойми, завтра (ну, не завтра, но в 2011), Oracle будет громогласно завлять о своем технологическом преимуществе и бесшовной интеграции ВСЕХ своих бинес-приложений. Что нам делать тогда?

С Уважением,
Георгий