AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 14:20   #1  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
а Вы вообще интересуетесь, что в мире происходит? Полный крах капиталистической системы.
*** ветка выделена отсюда Новые границы Москвы *****

lagr221374, а Вы вообще интересуетесь, что в мире происходит? Полный крах капиталистической системы.

Думаете, когда через год-другой (у нас правда Минэкономразвитие планирует мировой кризис на 2018-19 годы) все пойдет прахом, у нас народ будет смирно сидеть? Без работы, без еды, без денег?

Особенно когда Европа, США полностью отгородятся таможенными барьерами (каждый будет выживать поодиночке, в кризисной ситации глобализация только во вред)?
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 21.07.2011 в 14:31.
Старый 21.07.2011, 15:20   #2  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от dmitryul Посмотреть сообщение
lagr221374, а Вы вообще интересуетесь, что в мире происходит? Полный крах капиталистической системы.
Интересуюсь.
Серъезно?
Кризис уже прошел вроде (ну разве что остался в Белоруссии), Хазин уже не в моде.
ЗЫ: На а крах капитализма обещали если не ошбаюсь и Маркс с Энгелсом.

Цитата:
Сообщение от dmitryul Посмотреть сообщение
Думаете, когда через год-другой (у нас правда Минэкономразвитие планирует мировой кризис на 2018-19 годы) все пойдет прахом, у нас народ будет смирно сидеть? Без работы, без еды, без денег?
А почему все должно пойти прахом то? Какие основания есть для указанного?
Нефть держится стабильно у 100 баксов. Цены на газ тоже не снижаются.
Что пропустил?


Цитата:
Сообщение от dmitryul Посмотреть сообщение
Особенно когда Европа, США полностью отгородятся таможенными барьерами (каждый будет выживать поодиночке, в кризисной ситации глобализация только во вред)?
Какими барьерами и от кого?
Не будут закупать металлы и т.п.?

Последний раз редактировалось lagr221374; 21.07.2011 в 15:37.
Старый 21.07.2011, 18:13   #3  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,488 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
На а крах капитализма обещали если не ошбаюсь и Маркс с Энгелсом.
крах будет, но ОЧЕНЬ нескоро. пока что капитализм цветёт и благоухает
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 22.07.2011, 14:14   #4  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Интересуюсь.
Серъезно?
Кризис уже прошел вроде (ну разве что остался в Белоруссии), Хазин уже не в моде.
Еще банковский кризис то в развитых странах не закончился, оздоровления не было, тупо залили плохие активы баблом и разрешили не считать за мусор , но с балансов не списали.

Хех... а бюджетный дефицит в 56% от доходов или почти 10% ВВП третий год с тенденцией к увеличению, это по вашему что?
Благоприятная картина гос. финансов, не внушающая никаких опасений?

А что будет, если ставки по трежерям пройдут хотя бы полпути к нынешним ставкам по греческим двулеткам?
Старый 22.07.2011, 15:13   #5  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Еще банковский кризис то в развитых странах не закончился, оздоровления не было, тупо залили плохие активы баблом и разрешили не считать за мусор , но с балансов не списали.
Банковский кризис завершен. Сейчас вероятность того что какой либо из серъезных банков ухнет близка к нулю.
Если бы тупо залили, то статистика различных показателей от потребительской активности и производства до безработицы по всему миру бы не улучшалась.
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Хех... а бюджетный дефицит в 56% от доходов или почти 10% ВВП третий год с тенденцией к увеличению, это по вашему что?
Благоприятная картина гос. финансов, не внушающая никаких опасений?
Ну не очень хорошо но и не смертельно.
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
А что будет, если ставки по трежерям пройдут хотя бы полпути к нынешним ставкам по греческим двулеткам?
Сколько там до дня Х осталось? Чего то не заметно стремления пройти указанные полпути. Так зачем фантазировать на тему если бабушка станет дедушкой?
Старый 22.07.2011, 17:31   #6  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Банковский кризис завершен. Сейчас вероятность того что какой либо из серъезных банков ухнет близка к нулю.
Чего это он завершен то? Ликвидность временно расшили снизив требования, как придется все же на убытки списать - веселье продолжиться. Если считать по "докризисным" нормам, то у большинства западных банков капитал отрицательный или ниже нормативов.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Если бы тупо залили, то статистика различных показателей от потребительской активности и производства до безработицы по всему миру бы не улучшалась.
Так она в "развитых" странах и не улучшается =)

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ну не очень хорошо но и не смертельно.
"не очень хорошо" ?)))) Т.е. дефицит в 10% ВВП это хорошо, но не очень?
Вообще это "очень плохо".

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Сколько там до дня Х осталось? Чего то не заметно стремления пройти указанные полпути. Так зачем фантазировать на тему если бабушка станет дедушкой?
Смотря на что смотреть... Если в потолок, то, действительно не заметно.
Кредитный рейтинг США начали снижать, ставки потихоньку поднимаются, равно как и доля ФРС в новых выпусках плавно растет...
Старый 22.07.2011, 22:50   #7  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Чего это он завершен то? Ликвидность временно расшили снизив требования,
Требования наоборот ужесточают (пруф http://www.kadri.com.ua/world/5170-s...-k-bankam.html), так как именно безконтрольность привела к тому что наблюдали.
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
как придется все же на убытки списать - веселье продолжиться. Если считать по "докризисным" нормам, то у большинства западных банков капитал отрицательный или ниже нормативов.
Ну что то веселья не наблюдается. Наоборот кризис имхо "животворяще" подействовал на часть контор ( По итогам 2010 года Citigroup получил чистую прибыль в размере $10,6 млрд, причем впервые после 2006 года он получал прибыль на протяжении всех четырех кварталов года.
). Часть типа упомянутого Citigroup уже вернула полученную помощь
государству.
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Так она в "развитых" странах и не улучшается =)
Ну типичный индекс типичной развитой страны (мне нравитцо тем что он показательный )
"В выборку, формирующую индекс, входят ежемесячные отчеты 7000 респондентов – компаний производственного, строительного секторов, секторов оптовой и розничной торговли. В этих отчетах компании дают конкретную оценку текущего состояния их бизнеса, а также их рыночные ожидания на следующие 6 месяцев"
http://www.finam.ru/international/ma...estep=2&dind=1

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
не очень хорошо" ?)))) Т.е. дефицит в 10% ВВП это хорошо, но не очень?
Вообще это "очень плохо".
Это не так.
"Минфин оценивает дефицит бюджета РФ в 2009 г в 9,4% ВВП, в 2010 г – 7,5% ВВП"
http://www.minfin.ru/ru/press/speech/index.php?id4=7884

И ничего страна живет и даже продолжает реформы и разные интересные начинания.
Старый 21.07.2011, 17:35   #8  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Мы что то в оффтоп ушли.. C dmitryul я согласен частично. Я бы уточнил заканчивается не сам капитализм. Он как экономическая система еще долго будет существовать.. Заканчивается система PaxAmericana... К примеру вот тут почитайте http://paxamericana.narod.ru/.
Однако я думаю, что она еще долго будет "заканчиваться" - на наш век точно хватит. Однако самое интересное нас ждет впереди
К примеру вот будет веселье когда США дефолт объявят. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...j_defolta.html
Что будет с долларом? Что будет с американскими ценными бумагами? Что будет с нашими ценными бумагами? Как себя рубль поведет?
Очень много вопросов возникает... Смотря как дефолт проведут и как на него мировое сообщество отреагирует а также такая махина как Китай (основной кредитор США) у которого на руках Н-цать миллиардов долларов.
Старый 21.07.2011, 17:47   #9  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Megacrusher Посмотреть сообщение
Мы что то в оффтоп ушли.. C dmitryul я согласен частично. Я бы уточнил заканчивается не сам капитализм. Он как экономическая система еще долго будет существовать.. Заканчивается система PaxAmericana... К примеру вот тут почитайте http://paxamericana.narod.ru/.
Ключевое слово "Хазин". Видя его фамилию данное крео стоит читать осторожно а уж доверять...

Цитата:
Сообщение от Megacrusher Посмотреть сообщение
Что будет с долларом? Что будет с американскими ценными бумагами? Что будет с нашими ценными бумагами? Как себя рубль поведет?
Судя по акциям ничего серъезного и страшного после 2 августа не предполагается. Ничего не изменится.
Старый 21.07.2011, 18:13   #10  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ключевое слово "Хазин". Видя его фамилию данное крео стоит читать осторожно а уж доверять...
Судя по акциям ничего серъезного и страшного после 2 августа не предполагается. Ничего не изменится.
Любая книга это всего лишь отражение субъективного мнение автора. Задача читателя найти в нем или не найти те моменты\строки с которыми он согласен (или они ему нравятся).
Поэтому на мой взгляд читать нужно все на что обращают твое внимание ... Хотя бы для того чтобы расширить кругозор... Я конечно не призываю читать Main Kampf Боже упаси... Но к примеру у Хазина я почитал многие вещи, которые мне по другому открыли мир и которые вполне согласуются с открытыми источниками...
И всем советую.. Читать что то - еще не значит полностью принять точку зрения автора.. Всегда под рукой интернет и проверить выкладки автора нет особых проблем.

На счет США - мне бы вашу уверенность. У меня лично такое ощущение что чиновники в США сами боятся, что дефолт жахнет так, что костей не соберешь..Но всех пытаются при этом успокаивать и себя за одно успокаивают мол все не так плохо, а будет еще лучше и меры знаем какие принять и все под контролем.. Имхо - блеф это...
Старый 21.07.2011, 21:31   #11  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Megacrusher Посмотреть сообщение
Хотя бы для того чтобы расширить кругозор... Я конечно не призываю читать Main Kampf Боже упаси...
Читать можно все что угодно, даже Сорокина.
Вопрос в том расширяет ли прочитанное кругозор или просто убивает твое время.
Цитата:
Сообщение от Megacrusher Посмотреть сообщение
Но к примеру у Хазина я почитал многие вещи, которые мне по другому открыли мир и которые вполне согласуются с открытыми источниками...
Какие?
Тезисно.
Цитата:
Сообщение от Megacrusher Посмотреть сообщение
И всем советую.. Читать что то - еще не значит полностью принять точку зрения автора.. Всегда под рукой интернет и проверить выкладки автора нет особых проблем.
Если автора уже ловили на явной подтасовке фактов то нет гарантии что все не повториться вновь. А значит надо проверять все, что отнимает время.

Цитата:
Сообщение от Megacrusher Посмотреть сообщение
На счет США - мне бы вашу уверенность. ...
Это не моя личная уверенность. Это уверенность действующих финансистов ведущих стран мира от КНР и Европы до РФ, действия которых не выходят за рамки обычной жизни.
Старый 22.07.2011, 11:20   #12  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Читать можно все что угодно, даже Сорокина.
Вопрос в том расширяет ли прочитанное кругозор или просто убивает твое время.
Уели... Наверное если читать бульварную литературу - это убийство времени. Хотя иногда в бульварной литературе можно для себя иногда некие полезные выражения почерпнуть Но в данном случае если про Хазина говорить - расширяет кругозор.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Какие?
Тезисно.
- доллар эмитируется большими почти бесконтрольными партиями
- доллар не привязан к золотовалютным запасам
- США навязывают свою валюту другим странам
- ФРС является "частной" лавочкой
достаточно? Это то что я прочел в его выпусках...

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Если автора уже ловили на явной подтасовке фактов то нет гарантии что все не повториться вновь. А значит надо проверять все, что отнимает время.
Тоже новость - многие авторы этим грешат, что подтасовывают. Да и от ошибок не застрахован...

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Это не моя личная уверенность. Это уверенность действующих финансистов ведущих стран мира от КНР и Европы до РФ, действия которых не выходят за рамки обычной жизни.
Ну дай то бог чтоб финансисты не ошиблись.
Старый 11.08.2011, 10:31   #13  
Megacrusher is offline
Megacrusher
NavAx
Аватар для Megacrusher
NavAx Club
 
175 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2003
Адрес: Москва
Уважаемый lagr221374 а как вы прокомментируете вот это?

Американские биржи закрылись обвалом котировок
http://lenta.ru/news/2011/08/11/down/

Собсно, я так понимаю, что это для американской экономики ни фига не хорошо...

Вот еще статейка.. Тут чуть больше аналитики...

Американские биржи провели худшую сессию с 2008 года
http://lenta.ru/articles/2011/08/09/lower/
Старый 11.08.2011, 12:53   #14  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Megacrusher Посмотреть сообщение
...
Американские биржи закрылись обвалом котировок
http://lenta.ru/news/2011/08/11/down/
...
Собсно, я так понимаю, что это для американской экономики ни фига не хорошо...
На мой взгляд пока нечего особо комментировать. Идет неплохая игра "кукол" в медведей на обыгрывании одного события (понижение рейтинга США). Кто то зарабатывает неплохие деньги, кто то теряет, кто то завидует, а кому то поф (те же канадцы проигнорировав соседа вчера поросли, а австралийцы закрылись в нуле). Нефть так тоже вчера росла.

Для американской экономики указанное пока не принципиально, хотя и неприятно.
Старый 19.08.2011, 23:47   #15  
manguest is offline
manguest
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 19.08.2011
Чтобы лучше понимать, что происходит в мире, советую почитать книги Татьяны Грачевой (политолога, заведующей кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил России).

Книга "Невидимая Хазария"
http://www.russvt.ru/docs/book1.pdf

Или хотя бы посмотреть видеозапись лекции "Два имперских ядра в современном мире и их историческое противостояние"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3213740
Старый 23.08.2011, 10:42   #16  
Evgeniy2020 is offline
Evgeniy2020
Участник
 
309 / 68 (3) ++++
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва, САО, СЗАО
никуда капитализм не денется. капитализм от слова капитал. владельцы капитала никуда не денутся. просто щас капитализм плавно перемещается от сша и ес в сторону брикс.
правда рядовому населению в сша и ес будет худо в будущем.
но капитал усиленно накапливается в китае. так шо все таки брикс выбьют табуретку по долговой виселецей сша и ес. наверно в ближайшие 10 лет мы увидим дефолты в еврозоне. а главный локомотив ес германия уже сейчас притормозила в развитии всего 0.1% роста ввп во втором квартале.
просто все упирается в P&L стоимость и себестоимость. пока брикс более выгодны чем ес и сша вот и все уходит но в основном в китай индию и бразилию.
Старый 23.08.2011, 12:02   #17  
ZornFire is offline
ZornFire
MS Dynamics AX 2012 R3
Аватар для ZornFire
Oracle
Злыдни
Ex AND Project
 
333 / 76 (3) ++++
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Evgeniy2020 Посмотреть сообщение
а главный локомотив ес германия уже сейчас притормозила в развитии всего 0.1% роста ввп во втором квартале.
К стати о птичках, Германия всегда хотела править всеми и если ранее это правление добывалось силой, пока во второй мировой, этот локомотив основательно не сошёл с рельс, то сейчас правления всеми Германия старается добиться на политическо-финансовом фронте.

Лично я буду рад, когда люди осознают присутствие попытки номер два со стороны немцев задавить всех финансово и локомотив второй раз скатиться с рельс.

Цитата:
но капитал усиленно накапливается в китае.
Деньги идут в Китай, хорошо, РФ вроде с Китаем в хороших отношениях.
__________________
"Человек человеку волк, а зомби зомби зомби." (с)
С Уважением, Алексей Кабанов

Последний раз редактировалось ZornFire; 23.08.2011 в 12:04. Причина: запятые
Старый 23.08.2011, 12:37   #18  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mr.ZF Посмотреть сообщение
К стати о птичках, Германия всегда хотела править всеми и ....
Лично я буду рад, когда люди осознают присутствие попытки номер два со стороны немцев задавить всех финансово и локомотив второй раз скатиться с рельс.

Деньги идут в Китай, хорошо, РФ вроде с Китаем в хороших отношениях.
ТТТ.
Сапсаны ведь - немецкого производства как и множество поездов в Европе.

1. Германия никого финансово не давит (тем более мировой финцентр давно не в Германии (да и никогда там не был)).

2. А китайские территориальные претензии (не так давно чуть-чуть своей территории им уступили) к нам - никто не отменял.
Китай с некоторых пор практически не закупает у нас продукцию содержащую большую НИОКР составляющую (те же боевые самолеты), полным ходом становимся (к сожалению!) сырьевым придадком Китая.
Старый 24.08.2011, 12:55   #19  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
ТТТ.
1. Германия никого финансово не давит (тем более мировой финцентр давно не в Германии (да и никогда там не был)).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...82%D1%80%D1%8B
Вполне себе центр.

Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
2. А китайские территориальные претензии (не так давно чуть-чуть своей территории им уступили) к нам - никто не отменял.
Давно уже отменили. С тех про как утвердили границу РФ едва ли не единственная страна-сосед КНР к которой нет территориальных претензий
Цитата:
Сообщение от pm-erp Посмотреть сообщение
Китай с некоторых пор практически не закупает у нас продукцию содержащую большую НИОКР составляющую (те же боевые самолеты), полным ходом становимся (к сожалению!) сырьевым придадком Китая.
Там все сложнее: не все что хотят китайцы РФ не продает (http://www.cast.ru/comments/?id=315),
А сами они пока отстают в наукоемких технологиях: в той же авиации к примеру или спутниковых системах.
Старый 24.08.2011, 15:34   #20  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
....
Там все сложнее: не все что хотят китайцы РФ не продает (http://www.cast.ru/comments/?id=315),
А сами они пока отстают в наукоемких технологиях: в той же авиации к примеру или спутниковых системах.
а не взлетевший в прошедшие выходные в Жуковском Т-50
и регулярно падающие спутники, видимо характеризуют отставание Китая ?
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Аудит имеющейся ERP системы Lemming Детская 28 12.03.2011 22:47
ERP-системы — мэйнстрим или тупиковая ветвь? slava09 Курилка 30 26.09.2010 18:00
Комфортное быстродействие учетной системы prokop Курилка 8 25.09.2010 14:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.