20.06.2012, 10:32 | #21 |
NavAx
|
Цитата:
Сообщение от miklenew
70-90 специалисту которого вы описали?
Не ужели щас ещё хуже, чем я подумал когда зашёл в эту ветку. За ах-ой не особо слежу. Больше за ит-отрослью в целом. Для специалиста уровня который вы написали зп начинается от 100. (Это без командировок). Может в аксе она начинается от 70, но думаю врятли. 80% времени командировки. Чтоб освоить лисп надо 1 день и автокад ещё неделю. А сколько нужно, чтоб стать специалистом которого вы нарисовали? От 3-5 лет. Врятли меньше. Они тут при чём? Короч зп для такой вакансии должна быть от 150. Верить или нет ваше дело. Или хотите чтобы это так было. Ну и хорошо. Я думаю по другому, основываясь на фильтрации текущего рынка. И готов обсуждать ЗП с тем кто придет ко мне - ОТ 100. Кто вам сказал что я не дам 150? 150 это тоже ОТ 100. Но естественно швыряться деньгами я не буду и показывать атракционы невиданной щедрости тоже. Есть рынок, на нем есть сформировавшаяся и зависящая от квалификации цена. Есть надбавка за командировки. И есть личные дальнейшие переговоры.
__________________
Рано или поздно, так или иначе... |
|
20.06.2012, 10:52 | #22 |
Гость
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Предлагали 80% раб времени проводить там. 12 месяцев = 1 месяц отпуск + 8 месяцев в Сибири и 1 месяц дома. Вопрос где живет консультант? Цитата:
Человек согласившийся на вакансию автоматом теряет практически всю личную жизнь: семью или личные отношения, спорт, развлечения на длительный срок. А компенсации этого всего (которое присутствует у перечисленных выше вахтовиков) не наблюдается. Цитата:
Бегать в поисках пищи не камильфо. "Увезу тебя я в тундру..." В Египет тоже народ катается смотреть на красоты но через 10 дней все быстро надоедает. Ну не 80% же времени. Тогда уж проще развестись с учетом " умение нести ответственность" это как бэ и противоречит и может лишь усугубиться. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Jony (1), Шрэк (1), Pustik (2), 2A (3), lev (2), Sada (3), Morpheus (2), ygn (1), ikopyl (2), Leopold Stotch (1), AP-1055D (1). |
20.06.2012, 11:01 | #23 |
Участник
|
Идут по лесу медведь, волк и заяц, и вдруг наткнулись на ханку конопли.
Медведь говорит: - Пацаны, я за мешком. Ща соберем и засушим, а вы тут оставайтесь, только не курите пока! Ушел медведь, а им курить охота! Ну, пофиг – скурили все, что было! И теперь мозгуют, как от медведя отмазаться. Волк говорит: - Че делать будем? Медведь узнает-писды даст! Заяц в ответку: - Не ссы! Медведь про коноплю спросит, ты скажи “ну-ну”, а я уж тебя отмажу! Фигня вопрос! Медведь пришел с мешком – конопли нет. Спрашивает у волка: - Конопля где? - НУ-НУ! И тут заяц накуренным голосом: - @УЛИ НУ??? КОНОПЛЯ ГДЕ??! --------------------------------------------------------- У вас же серьёзный проект, а не тетрес. А вы про атракционы. Как бы не было такого атракциона в конце ans: - Не ссы! Медведь про проект спросит, ты скажи “ну-ну”, а я уж тебя отмажу! Фигня вопрос! Медведь пришел с мешком – проекта нет. Спрашивает у программиста-консультанта: - Проект где? - НУ-НУ! И тут ans накуренным голосом: - @УЛИ НУ??? ПРОЕКТ ГДЕ??!
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: ikopyl (2). |
20.06.2012, 11:15 | #24 |
NavAx
|
Цитата:
Вам эта вакансия не интересна, по разным причинам, которые вы приводите. Ну я же вас не тащу насильно. А другим может быть все ваши минусы будут плюсами. Знавал я нескольких людей, они искали только черную ЗП. Ибо алименты платить не хотели. А вам вот наверняка белая больше понравиться. Так что на вкус и цвет водки нет...
__________________
Рано или поздно, так или иначе... |
|
20.06.2012, 11:29 | #25 |
NavAx
|
Коллега, никого не хочу обидеть, но складывается впечатление что вы или сами не руководили внутренними проектами, или сомневаетесь что это делал я.
Или вообще не руководили ) В рамках вашего анекдота волк и заяц не были мотивированы медведем ни сейчас, ни ранее, ни на словах, ни на деле, ни морально, ни материально (например, Приду увижу, что курите - прибью обоих, или Волк - за главного, за это ему зимой из собранного в два раза больше или Просто связать их и бросить, или Взять с собой - зачем они там остались?). Ваш вопрос можно к любому делу присобачить. Не только к проекту, но и к процессной деятельности. Начальник говорит уборщице - чтобы к вечеру было помыто полов в трех комнатах. Вечером приходит, а не помыто ни в одной. Или помыто во всех, но грязной тряпкой с разводами. Всё пропало, что теперь делать - думает руководитель. А уборщица ему втирает про коноплю и анекдоты...
__________________
Рано или поздно, так или иначе... |
|
20.06.2012, 11:48 | #26 |
Участник
|
Цитата:
Если вам станет легче, в вас я не сомневаюсь. Пока вы не давали повода. А вот то что 150 для такой работы это атракцион невиданной щедрости, это заблуждение. Захожу в hh.ru набираю поиск ит, программирование На первой же странице http://hh.ru/vacancy/5416836 120 т.р Умения програмировать в одном языке и всё. Сравните сколько нужно знать и уметь чтоб работать над вашим проектом и всего лишь опыт программировать на с++ 5 лет. Разница огромна. И это без командировок. Дальше не смотрел. Думаю там есть и более интересные вакансии. Вам же подойдёт может 1 из 10 специалистов по аксе. Но вы его можете отпугнуть щедростью.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Sada (3). |
20.06.2012, 13:18 | #27 |
Программатор
|
Специально залез на hh. есть предложения за 140-150 программисту без всякого гемора в Москве. Сам я разработчик. В Сибирь бы поехал за 200+. Понимаю, что много, а что поделать... А тут речь про консультанта с богатым опытом, богатыми знаниями + умение покодить, богатым внутренним миром, большой головой и без семьи...
Ищет пожарная, Ищет милиция, Ищет налоговая полиция. Ищут давно, Но не могут найти Парня какого-то Лет тридцати пяти. В вакансии нашел плюшки которые лично мне интересны бы были, ничего не имею против вакансии. Думаю такие люди все же есть. |
|
20.06.2012, 13:51 | #28 |
Участник
|
я бы и за 200 не поехал, мне недавно предлагали подобную работу.
имхо проще найти на месте специалиста, или там в сибири все уже спились и не работают? |
|
20.06.2012, 13:55 | #29 |
Участник
|
жаль сопьется очень быстро =)
Цитата:
Повезло же экспатам с ит-директором, явно просматривается и колоссальный опыт внедрения Microsoft Dynamics AX 2009 и фантастическая жадность в офисе класса А до бюджета внедрения ) |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: mnt_dx (1). |
20.06.2012, 14:13 | #30 |
Участник
|
Не мое, взял с SQL.RU...
Форумным нытикам посвящаяется. Вакансия для настоящих мужчин: http://www.sevmeteo.ru/staff/vacancies/4.shtml Года 3 назад в этой вакансии писали, что работа вахтовым методом 6 месяцев там, 6 на большой земле. Зарплату тогда они предлагали аж 3000 рублей в месяц.
__________________
MBS Certified Master in Navision Developer Последний раз редактировалось Шрэк; 20.06.2012 в 14:16. |
|
20.06.2012, 14:13 | #31 |
Участник
|
не, ну из Москвы кто-то вряд ли поедет на такую сумму, и на 200 будет тяжело найти. Из Америки и за 300 не найти, поэтому надо искать человека на месте с командировками в с столицу.
|
|
20.06.2012, 14:29 | #32 |
MCT
|
Цитата:
Во вторых, очень мало консультантов знает стандартный функционал, те кто работает в консалтинге используют свои разработки, на клиенте тоже стандарт переписывают очень сильно.
__________________
Axapta forever!!! |
|
20.06.2012, 15:11 | #33 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от ans
...
Расширение внутренней команды максимум еще на 1-2 чел планирую через 1-2 года, когда с этим одним запустим хотя бы 3 предприятия из 15. Расчет простой - поддержка пользователей (не программинг, а просто копание с ними в их данных, обучение, инструкции и т.д) начнет отжирать время.... Минимально 3 чел до запуска на 1м предприятии ( 2 конса + 1 разработчик с функциями администратора). |
|
20.06.2012, 15:18 | #34 |
Участник
|
На самом деле, интересно, какой опыт по запуску "стандартной системы" под руководством западных Руководителей по западным методикам у автора темы? Сколько проектов, из десятков проектов?
Лично принял участие в четырех проектах западных контор / контор под руководством западников в РФ. По началу, действительно, сложно им объяснить, почему в РФ "так не работает". А по факту - ни разу не получилось внедрить стандарт. И дело не только и не столько в "уникальности" процессов внутри предприятия, но и во внешней среде. И не забываем, что Аксапта - это скорее "сделай сам", чем Lego.
__________________
Ivanhoe as is.. |
|
20.06.2012, 15:22 | #35 |
Участник
|
коллеги, вы кого все пытаетесь переубедить? если человек убежден в том что он прав, любые доводы против, будут его только еще больше убеждать, тем более, что он утверждал, что такое возможно на примере других систем. пусть попробует, ждем пресс-релизов от МС о внедрении одним человеком Ax на 15 предприятиях
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Poleax (1), Leopold Stotch (1). |
20.06.2012, 16:57 | #36 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от ice
коллеги, вы кого все пытаетесь переубедить? если человек убежден в том что он прав, любые доводы против, будут его только еще больше убеждать, тем более, что он утверждал, что такое возможно на примере других систем. пусть попробует, ждем пресс-релизов от МС о внедрении одним человеком Ax на 15 предприятиях
__________________
Ivanhoe as is.. |
|
20.06.2012, 18:48 | #37 |
Участник
|
Я думаю, что такой проект возможен. Более того найдутся люди, которые будут готовы его осуществить.
Как? Например, делает классный план счетов и все хоз операции ведете вручную по главной книге, ну потом в 1се все разруливаете и делаете отчетность. Когда-то ведь была простая бухгалтерская книга. Можно весь учет вести в айфоне в блокноте и не нужна при этом команда консультантов. Нужно просто определить критерии качества проекта и посчитать вероятность их достижения. Что касается социальных благ - тут все индивидуально. Кому-то и в Сибири хорошо живется. Деньги для многих не главное, а секс - можно и с местными поиметь. Нужно просто почувствовать - мое или не мое. Смысла обсерать нет, потому как, поверьте, найдутся любители остренького. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: ans (1). |
20.06.2012, 18:59 | #38 |
NavAx
|
Цитата:
Модули все те что указал. Команда: я, консультант программист, финансовый менеджер - методолог и три девочки экономиста факультативно, так как есть еще основная работа. По NAV, сам проект не вел, просто нашел консультанта-программиста по просьбе Ген дира компании. Сельское хозяйство. Функционал тот же + интергация с 1С. Команда: программист-консультант, экономист, финансовый директор - методолог, два бухгалтера факультативно, так как есть еще основная работа. Это два проекта с полностью стандартным функционалом. Дописывались только отчеты типа шахматка по аналитикам и т.д. Проекты с обильным изменением функционала не перечисляю.
__________________
Рано или поздно, так или иначе... |
|
20.06.2012, 19:01 | #39 |
NavAx
|
Цитата:
Сообщение от maxkov
Я думаю, что такой проект возможен. Более того найдутся люди, которые будут готовы его осуществить.
Как? Например, делает классный план счетов и все хоз операции ведете вручную по главной книге, ну потом в 1се все разруливаете и делаете отчетность. Когда-то ведь была простая бухгалтерская книга. Можно весь учет вести в айфоне в блокноте и не нужна при этом команда консультантов. Нужно просто определить критерии качества проекта и посчитать вероятность их достижения. Что касается социальных благ - тут все индивидуально. Кому-то и в Сибири хорошо живется. Деньги для многих не главное, а секс - можно и с местными поиметь. Нужно просто почувствовать - мое или не мое. Смысла обсерать нет, потому как, поверьте, найдутся любители остренького.
__________________
Рано или поздно, так или иначе... |
|
20.06.2012, 19:20 | #40 |
NavAx
|
Цитата:
Сообщение от kALVINS
Во первых, 70-90 это действительно средняя цифра, но человек которого ищут явно не середняк. Достаточно большой набор модулей и отличное знание учета. Такой сейчас получает 120-140 без командировок.
Во вторых, очень мало консультантов знает стандартный функционал, те кто работает в консалтинге используют свои разработки, на клиенте тоже стандарт переписывают очень сильно. Консультант не знающий стандартный функционал... Программист не знающий исходного кода и за какой функционал он отвечает... Я на этом форуме аж с 2002, еще concorde xal и ax2.5 лично внедрял, но такой жести не слышал. Наверное я сильно устарел и теперь платят 150 тем кто ничего не знает... (почему я тогда ими не работаю? или это все-таки мечты пишуших?) Окститесь товарищи! а нах тогда нужны эти люди? Чтобы писать формы и функционал в параллель уже существующему? Чтобы сервис паки не налезали, на то нечто, что родилось в Перекрестке и Техносиле и чтобы потом плюнув на AX они переходили на стандартный SAP? То-то я думаю, что мне вакансию всё сравнивают, то с программистом С++, то с программистом на Lisp. Кодогенераторы мне не нужны! Я бы тогда купил компилятор Visual studio и не парился с вашей AX. Возьму я студента, пожалуй. Заключу с ним договор об обязательной отработке 3 лет и обучу его СТАНДАРТНОМУ функционалу. Может станет одним нормальным внедренцем больше ))
__________________
Рано или поздно, так или иначе... |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: apanko (1). |
Теги |
маразм |
|
|