![]() |
#1 |
Участник
|
![]()
Доброго времени суток Профессионалы и Любители.
Только начинаю програмить в Аксапте, и пока не совсем представляю как сделать. Задача в следующем: Необходимо из формы поставщиков (Расч. с поставщиками / Поставщики ) вызывать Оборотно-вальдовая ведомость (поставщики). Это я сделал, жму кнопку и вызыввается форма Оборотно-вальдовая ведомость (поставщики) (она также вызывается и из Расч.с поставщ \ ЗАпросы \ Оборотно-вальдовая ведомость) Теперь самое главное: при вызове Оборотки из формы Поставщиков, необходимо чтобы в оборотке сразу было заполнено поле Код поставщика (не из предыдущего запроса, а тот код поставщика, на котором стою). Жду любой помощи, буду очень благодарен. Последний раз редактировалось G.Menshikh; 22.11.2006 в 13:32. Причина: очепятка |
|
![]() |
#2 |
Дмитрий Ерин
|
На вскидку:
1. В методе \Classes\RLedgerSheetEngine\construct() запомните каким либо образом (то есть передайте в соответствующий конструктор) либо объект args, либо сразу args.record() - это и будет текущая запись формы (не забыв проверить args.record() на ненулевое значение). 2. Подставьте, полученное из args.record() значение кода контрагента в соответствующий фильтр в методе \Classes\RLedgerSheetEngine_TurnoverCustVend\query() - см. строчку: qbds.addRange(this.contragentFieldAccount() ).status(RangeStatus::Open); 3. А лучше создайте для этой цели класс-наследник и в нем уже производите изменения. А еще лучше поподробнее изучите семейство классов RLedgerSheetEngine* и RLedgerSheetServer* - возможно Вы найдете более "элегантное" и правильное решение. P.S. Прошу прощения за сумбурное изложение ![]()
__________________
![]() |
|
![]() |
#3 |
Участник
|
![]()
чета покопался , так путнего ничего не сообразил, мож кто ткнет пальцем более подробно
|
|
![]() |
#4 |
Мрачный тип
|
Создаете у Поставщиков MenuItemButton со ссылкой на класс, запускающий отчет "ОСВ по поставщикам", а в самом классе из args.record() вытаскиваете табличную переменную поставщика, заполненную записью с поставщиком ,на котором вы стояли в момент запуска отчета.Из нее берете код поставщика и присваиваете его значение контролу.
|
|
![]() |
#5 |
Участник
|
![]()
Спасибо вам, разобрался и все сделал... вроде бы работает
![]() |
|