|
![]() |
#1 |
Участник
|
Как это "зачем"? чтобы программистов и администраторов без работы не оставить. Холдинги имеют тенденцию к расширению. Что нужно сделать, чтобы добавить новый филиал, если использовать виртуальные компании? Настроить новую и включить в нужные виртуальные и нужные домены. А если пользоваться аналитиками или ещё какими-другими признаками? Нужно: дописать куски для ВСЕХ первичных документов, для ВСЕХ отчётов, настроить права доступа на уровне записей для ВСЕХ групп. Не жизнь, а малина!
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: konopello (2). |
![]() |
#2 |
Участник
|
Цитата:
На самом деле мне приходилось сталкиваться с проблемой работы именно филиалов (т.е. реально обособленных подразделений компании, работающих в другом городе). Тогда мы решали задачу как раз в нескольких компаниях. Могу сказать, что объем обмена информацией между компаниями, который пришлось программировать, был очень существенным. а в данном случае, если я правильно понял топикстартера, мы имеем дело не с филиалами, а фактически с разными направлениями деятельности одной компании. Первое направление продает лампочки производителя Х, второе - такие же лампочки производителя Y. Их надо разносить по разным компаниям? |
|
![]() |
#3 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Zodiak
![]() это с точки зрения доступа пользователей и отчетности отдела ИТ перед руководством, мол, внедрили филиалы.
На самом деле мне приходилось сталкиваться с проблемой работы именно филиалов (т.е. реально обособленных подразделений компании, работающих в другом городе). Тогда мы решали задачу как раз в нескольких компаниях. Могу сказать, что объем обмена информацией между компаниями, который пришлось программировать, был очень существенным. Цитата:
Сообщение от Zodiak
![]() а в данном случае, если я правильно понял топикстартера, мы имеем дело не с филиалами, а фактически с разными направлениями деятельности одной компании. Первое направление продает лампочки производителя Х, второе - такие же лампочки производителя Y. Их надо разносить по разным компаниям?
![]() |
|
![]() |
#4 |
Участник
|
Цитата:
По лечению по телефону - согласен, конечно. Надеюсь, что коллеги поймают хотя бы направление, в котором копать))) |
|
![]() |
#5 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от Zodiak
![]() весь дьявол, как всегда, сидел в деталях))) Филиалы не были независимы, причем настолько, что номенклатура, созданная в филиале, должна была проходить процедуру утверждения у менеджера в головном офисе (соответственно, другая компания). Заказы проходили через них по цепочке, соответственно, во избежание двойного ввода и в целях контроля вообще, заказы (в том случае, когда они набивались в головном офисе) экспортировались в в компанию филиала, а обратно поднимались статусы. А статусов было несколько... Прайс-листы опять же, колоночные (а группы клиентов в каждом филиале, естественно, были разные) спускаемые из головного офиса. версия была 2,5, поэтому об интеркомпани речи там не шло))) всех граблей уже не помню, давно было. Но код писали долго, еще дольше ловили баги.
По лечению по телефону - согласен, конечно. Надеюсь, что коллеги поймают хотя бы направление, в котором копать))) М-да. Ещё раз убеждаюсь, что одна мелкая ошибка на самом раннем этапе может стоить на порядок дороже, чем большая на самом последнем... |
|
![]() |
#6 |
Участник
|
рассматривались, конечно. Всех подробностей не помню уже, было это года 3 назад, не меньше. Я рассмотрел ситуацию как пример того, что в условиях, когда разделяемые в разные компании направления бизнеса на самом деле плотно связаны, существует значительная вероятность возникновения большого объема доработок.
|
|