![]() |
#1 |
Участник
|
Статья про Ламоду и Dynamics 365
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Vadik (29), trud (2), twilight (1), Daiver (1), Dynamics365Eng (1). |
![]() |
#2 |
Участник
|
Цитата:
но вскоре и такая организация рабочего процесса потребовала пересмотра: немецкий консультант по финансам ушел в отпуск на три недели
![]()
__________________
Дмитрий |
|
![]() |
#3 |
Участник
|
![]()
7 виртуальных машин на 20 пользователей, збс
![]() |
|
![]() |
#4 |
Участник
|
скорее всего дело не в количестве пользователей, а в количестве процессов и транзакций, тк через систему проходит большая часть (если не все), что идет в Россию
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5). |
![]() |
#5 |
Участник
|
|
|
![]() |
#6 |
Участник
|
![]()
Неоднократно встречался с мнением и сам потихоньку начинаю его разделять, что все компьютерные технологии идут куда-то не туда. Ну реально, во времена 3-шки и 4-ки, поднимали локально на очень слабых машинах трехгиговые базы и могли с ними работать, а сейчас я читаю такие вот релизы и просто пытаюсь понять: неужели там (в приложении) происходит что-то принципиально технически отличающееся от того, что было заложено и работало во времена Damgaard/Navision!?
И это происходит не только в мире аксапты и микрософт. Два дня назад читал как у людей собирается фронтенд 15 минут и это не фейсбук там какой-то, а просто что-то вроде туду листа! Ну просто представьте, что вы делаете приложение работающее в браузере и вам, что бы проверить как работает ваш новый контрол, нужно ждать 15 минут на довольно крутой машине ![]() Все это начинает напоминать не гонку за прогрессом, а то что мы впали в какое-то такое состояние отрасли, в котором вендоры "стараются бежать впереди паровоза." При этом, то что получается на выходе, почти никого не устраивает, но мы все, как заложники этого корпоративного марафона, вынуждены с этим жить! |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Vals (10), DA_NEAL (1), savel (1), AlexeyS (5), -DocSerzh- (1). |
![]() |
#7 |
Участник
|
Я так отчет по продажам проверял на AX 2009: тыцнул кнопку "выгрузить" и ждешь 15 минут, чтобы проверить строку № 23)
|
|
![]() |
#8 |
Участник
|
|
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5). |
![]() |
#9 |
Moderator
|
По поводу 7 виртуалок на 20 пользователей: То, что было выпущено под названием On Premises было ранней бетой того, что микрософт только начинает разворачивать в облаке под названием Self Service Deployment. Эта топология основана на контейнерах, рассчитана на то что будет использоваться в большом ЦОДе, на котором стоит эдак штук 40 компов с эдак 1000 ядрами и Azure Service Fabric может эти самые контейнеры относительно быстро перетаскивать между разными серверами, гасить ненужные AOSы и запускать дополнительные, если нагрузка велика или штатный AOS упал. Поскольку Микрософт теперь клиентов on premises не любит, их просто решили наказать закупкой дорогого железа и работой с ранней и мегаглюкавой бетой (говорю как человек, который в октябре 2017 смог установить и запустить это глюкало).
Сейчас эта версия уже более или менее стабильная и Микрософт начал деплоить ее в качестве тестового облачного окружения для части пользователей. При этом нету никаких технических причин, которые бы не позволяли Микрософту выпустить топологию основанную не на контейнерах, а на обычном IIS. (Именно эта топология и используется сейчас в продуктивных окружениях в облаке и в тестовых окружениях большинства пользователей). Последний раз редактировалось fed; 26.07.2019 в 16:59. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: savel (1), Lemming (5). |
![]() |
#10 |
Axapta
|
Да вроде даже не 7, а официально минимум - 11, плюс еще 8 на обязательный по сути sandbox. Итого 19! Суммарная минимальная конфигурация - это где-то 100 ядер и 400 GB памяти.
https://docs.microsoft.com/en-us/dyn...m-requirements |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5). |
![]() |
#11 |
MCT
|
Цитата:
Сообщение от Lemming
![]() Неоднократно встречался с мнением и сам потихоньку начинаю его разделять, что все компьютерные технологии идут куда-то не туда. Ну реально, во времена 3-шки и 4-ки, поднимали локально на очень слабых машинах трехгиговые базы и могли с ними работать, а сейчас я читаю такие вот релизы и просто пытаюсь понять: неужели там (в приложении) происходит что-то принципиально технически отличающееся от того, что было заложено и работало во времена Damgaard/Navision!?
И это происходит не только в мире аксапты и микрософт. Два дня назад читал как у людей собирается фронтенд 15 минут и это не фейсбук там какой-то, а просто что-то вроде туду листа! Ну просто представьте, что вы делаете приложение работающее в браузере и вам, что бы проверить как работает ваш новый контрол, нужно ждать 15 минут на довольно крутой машине ![]() ![]()
__________________
Axapta book for developer |
|
![]() |
#12 |
Участник
|
Цитата:
8 CPU + 32 RAM достаточно? |
|
![]() |
#13 |
Axapta
|
|
|
![]() |
#14 |
Участник
|
"ежедневные стендапы" порадовали
![]() |
|
![]() |
#15 |
северный Будда
|
Ежедневные стэндапы для эджайла это нормально
Уже несколько лет я так работаю
__________________
С уважением, Вячеслав |
|
![]() |
#16 |
Участник
|
Соласен с EVGL насчет "нормальности" стэндапов
|
|
![]() |
#17 |
Участник
|
Порой бесят да, но зато всегда есть вариант решить вопрос, с которым непонятно к кому идти.
|
|
![]() |
#18 |
Banned
|
Случайно за кружкой пива был выяснен немецкий партнер, о котором шла речь (который демонстрировал негибкость и отказывался работать в отпуск и на выходных): Rödl & Partner.
|
|
![]() |
#19 |
Участник
|
Цитата:
Сообщение от EVGL
![]() Случайно за кружкой пива был выяснен немецкий партнер, о котором шла речь (который демонстрировал негибкость и отказывался работать в отпуск и на выходных): Rödl & Partner.
|
|
![]() |
#20 |
Banned
|
|
|