AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX Blogs
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 19:12   #41  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Еще раз:
  • Разработчики ядра Аксапты не хотят допиливать IntelliSense, отладчик и прочие средства для разработчиков, потому что все это уже есть в VS.
  • Они не хотят доделывать тот же редактор кода самостоятельно, поэтому для AX6 взяли движок редактора из VS.
  • Они не хотят самостоятельно бодаться с проблемами производительности нынешнего менеджера памяти в ядре, в которые они уперлись, потому что для их решения нужно пойти на фундаментальные изменения - отказ от детерминированной сброки мусора. А отличный менеджер памяти с недетерминированной сборкой мусора уже есть в CLR.
Нет - это все замечательно, ни с чем не поспоришь. Но дело в том, что там люди еще рассуждали о том что неплохо бы вместо X++ использовать C#, для удаленных вызовов использовать веб-сервисы и вообще Аксапту сделать более stateless.

Если эти замечательные глубокомысленные люди знают КАК все это сделать с разумным уровнем гемора для внедренцев, причем в ближайшие лет 5, а не к моменту смерти осла из притчи - хотелось бы чтобы они все это ОЗВУЧИЛИ.

Если же все это - их фантазии, то наверное не стоит будоражить публику сказками о не существующей в данный момент технологии. А если она существует, но рассказать они о ней не могут, то нефиг было воду мутить раньше времени...
Старый 11.12.2009, 21:41   #42  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от _scorp_ Посмотреть сообщение
У меня присутствует следующее опасение от грядущего перехода с X++ на C# :
В C# существуют более сложные конструкции языка чем в X++ и продвинутые C# - еры начнут ими пользоваться. В итоге, читая код, нужно будет сначала разбираться в конструкциях языка, а потом уже в бизнес-логике.
Как я понял, с поверхностного ознакомления, C# не настолько сложный язык что бы читая код, каждый раз приходилось в нем разбираться

Цитата:
Сообщение от _scorp_ Посмотреть сообщение
X++ прост и выразителен, читая код, ты сразу понимаешь, что в нем происходит.В общем, на мой взгляд, есть вероятность того, что разработка на С# будет занимать больше времени.
Завидую...читаешь код, например: ЗиК, Налоговых регистров, разноску по ГК, расчет спецификаций, закрытие склада, Обороток в любых модулях(RLedgerSheet*), даже в отладчике, все не так очевидно, что уж там просто исходники. Впрочем, возможно это только у меня Но в целом, это к тому, что в случае Х++ и C# вопрос очевидности языка - дело десятое. И там, и там, можно "намудрить".

p.s. Как красноглазик в данном вопросе , я за систему на едином и современном языке: С#, но только в случае если это действительно грозит снижением скорости разработки исключительно на период погружения в тонкости новой платформы и при сохранении существующего функционала.

Последний раз редактировалось Lemming; 11.12.2009 в 21:44.
Старый 11.12.2009, 22:27   #43  
_scorp_ is offline
_scorp_
Участник
Аватар для _scorp_
MCBMSS
 
488 / 369 (13) ++++++
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
C# не настолько сложный язык что бы читая код
Он не сложный, но возможностей "загнуть" там гораздо больше чем на X++. Вот например что здесь выведется на экран
X++:
class X<T>
    {
        public static void PrintTypes()
        {
            Console.WriteLine(typeof(T).FullName);
            Console.WriteLine(typeof(X<X<T>>).FullName);
        }
    }
    class App
    {
        static void Main()
        {
            X<int>.PrintTypes();
        }
    }
Или здесь

X++:
class Program
    {
        delegate int DelegateType(int valTypeParam, string refTypeParam,
          ref int refParam, out int outParam);

        static DelegateType GetMethod()
        {
            return delegate(int valTypeParam, string refTypeParam,
              ref int refParam, out int outParam)
            {
                System.Console.WriteLine("Hello valParam:{0} refTypeParam:{1}",
                  valTypeParam, refTypeParam);

                refParam++;
                outParam = 9;
                return valTypeParam;
            }; 
        }

        static void Main()
        {
            DelegateType delegateInstance = GetMethod();
            int refVar = 5;
            int outVar;
            int i = delegateInstance(1, "one", ref refVar, out outVar);
            int j = delegateInstance(2, "two", ref refVar, out outVar);
            System.Console.WriteLine("i:{0} j:{1} refVar:{2} outVar:{3}",
              i, j, refVar, outVar);
        }
    }
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5).
Старый 11.12.2009, 22:43   #44  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
belugin: Или например, вас не устраивает быстродействие X++ и надо задействовать всю мощь ngen (а может, какие-то куски написать на C++\IL)
Често говоря, я не припомню больших проблем с производительностью, в которых узким местом было бы не взаимодействие с СУБД. Точнее я знаю пару таких алгоритмов, но они лежат за пределами приложения MBS.

Цитата:
gl00mie: А отличный менеджер памяти с недетерминированной сборкой мусора уже есть в CLR.
Ну, не такой уж он и отличный. Я его, правда, еще во времена первого фреймворка тестировал, может что-то изменилось, но тогда он очень сильно уступал java-вскому.

Цитата:
belugin: Но я знаю, например, что алгоритмы поиска оптимального расписания используются в ERP, я также читал, что они часто итеративны и вычислительно сложны.
Насколько я заметил, обычно для этого используют экспорт первичных данных из Axapta, обработка их в специализированном ПО и затягивание готового результата обратно. Экспорт/импорт не обязательно должен быть примитивным, на уровне текстовых файлов (хотя такой вариант встречается чаще всего), но и, например, на уровне Web-сервисов.

Цитата:
Lemming: Как я понял, с поверхностного ознакомления, C# не настолько сложный язык что бы читая код, каждый раз приходилось в нем разбираться
Я давно не слежу за развитием C#, но кажется в него включили lambda-функции, механизмы вывода типов (aka type inference), list comprehention (даже не возьмусь перевести) и еще какие-то элементы функционального программирования. А код написанный с использованием этих фич гарантированно выносит мозг у разработчиков, ранее не сталкивающихся с функциональными языками программирования.

Цитата:
Lemming: Завидую...читаешь код, например: ЗиК, Налоговых регистров, разноску по ГК, расчет спецификаций, закрытие склада, Обороток в любых модулях(RLedgerSheet*), даже в отладчике, все не так очевидно, что уж там просто исходники.
Боюсь даже представить реализацию этих алгоритмов на C#. Большие возможности языка при все тех же способностях разработчиков приводят только к более нечитаемому коду. Наверное именно по этому мне очень нравятся Scheme и Erlang с их ограниченным количеством конструкций.

Последний раз редактировалось Андре; 11.12.2009 в 23:12.
Старый 11.12.2009, 23:35   #45  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
2 _scorp_

Можно было бы конечно попробовать открыть "студию" + google + пару книжек, а после попробовать ответить Вам что будет в результате работы приведенного кода(что выводится я смотрю на практике, ), но честно говоря, лень...В первом случае вы "намудрили" с обобщениями, во втором пытаетесь "напугать" делегатами, возвращаемыми параметрами и вообще страшным кодом. В обоих случаях давайте посмотрим на приведенные листинги с практической точки зрения: перепишите написанное на Х++, а там станет ясно, как часто нам придется сталкиваться с подобным.

upd: "Любопытство взяло свое", очень жду аналоги методов на Х++, но спасибо за ребус с refParam

2 Андре Думаю что проблема не в возможностях языка при реализации конкретных задач, проблема в выборе способа и механизмов реализации + документированность...Иными словами, можно было бы еще сильнее намудрить в приведенных мной примерах на том же х++.

p.s. Дискуссия рискует свернуть в сторону: "на С# не стоит писать бизнес-логику учетных систем", ибо язык создали слишком мудрый

Последний раз редактировалось Lemming; 12.12.2009 в 00:42.
Старый 12.12.2009, 00:21   #46  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
p.s. Дискуссия рискует свернуть в сторону: "на С# не стоит писать бизнес-логику учетных систем", ибо язык создали слишком мудрый
Нет, моя мысль была другая. Нельзя давать мощное оружие менее подготовленному бойцу - убьет и себя и всех вокруг. Более мощный язык подразумевает более высокую подготовку разработчиков иначе его возможности обернутся во вред ему самому, команде и продукту.

Без обид, я сам разработчик Axapta, но специфика бизнеса способствует тому, что программировать ERP системы идут далеко не самые способные программисты (почему это происходит - отдельный разговор), а значит язык программирования должен быть максимально простым с минимум подвохов и синтаксических конструкций. Собственно, как я понимаю, по этому принципу и создавались X++, ABAP и язык программирования 1C.
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (3), gl00mie (1), _scorp_ (1).
Старый 12.12.2009, 21:13   #47  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
Ну, не такой уж он и отличный. Я его, правда, еще во времена первого фреймворка тестировал, может что-то изменилось, но тогда он очень сильно уступал java-вскому.
Во-первых наверняка изменилось. Во-вторых, важнее насколько он быстрее X++


Цитата:
Я давно не слежу за развитием C#, но кажется в него включили lambda-функции, механизмы вывода типов (aka type inference), list comprehention (даже не возьмусь перевести) и еще какие-то элементы функционального программирования.
там не List comprehension, a есть linq - можно его условно считать monad comprehension. То, что у нас есть в аксапте втроенный relational table comprehension ведь не сильно затрудняет разработку? Я бы сказал даже, что облегчает.

Цитата:
А код написанный с использованием этих фич гарантированно выносит мозг у разработчиков, ранее не сталкивающихся с функциональными языками программирования.
... и с SQL запросами.

- как выносит мозг вывод типов?
- как выносит мозг LINQ?
- как выносят мозг лямбды? ('то те же функции только без имени)

Цитата:
Боюсь даже представить реализацию этих алгоритмов на C#. Большие возможности языка при все тех же способностях разработчиков приводят только к более нечитаемому коду. Наверное именно по этому мне очень нравятся Scheme и Erlang с их ограниченным количеством конструкций.
особенно просты
- макросы в схеме
- лямбды в схеме
- отсутствие вывода типов в схеме да и вообще статического контроля типов

Последний раз редактировалось belugin; 12.12.2009 в 21:15.
Старый 12.12.2009, 22:10   #48  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от _scorp_ Посмотреть сообщение
Он не сложный, но возможностей "загнуть" там гораздо больше чем на X++. Вот например что здесь выведется на экран
X++:
            Console.WriteLine(typeof(X<X<T>>).FullName);
я как человек, который знаком с C# слабо, думал, что выведется X<X<int>>, вывелось
X`1[[X`1[[System.Int32, mscorlib, Version=2.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089]
], test, Version=0.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null]]

Я так понимаю, что тут
1. полные именя типов
2. int32 подвергся боксингу
3. `1 означает "от одного аргумента"

Я прав? То есть проблема в реализации преобразования типа тип к строке?

Цитата:

Или здесь

X++:
class Program
    {
        delegate int DelegateType(int valTypeParam, string refTypeParam,
          ref int refParam, out int outParam);
Вот тут я вообще не понял в чем проблема - вроде все работает как надо - как аргументы передаеются так и печатаются.

У меня вывело

Hello valParam:1 refTypeParamne
Hello valParam:2 refTypeParam:two
i:1 j:2 refVar:7 outVar:9

вроде так и должно быть.
Старый 12.12.2009, 22:14   #49  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
upd: "Любопытство взяло свое", очень жду аналоги методов на Х++, но спасибо за ребус с refParam
А чо за ребус то - он два раза инкрементится и из 5 получается 7 - чего там не правильно то? Если вообще передача по ссылке, то это было и дельфи (или даже в паскале, который все учили в институте)...
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5).
Старый 12.12.2009, 22:31   #50  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
там не List comprehension, a есть linq - можно его условно считать monad comprehension.
А вот это linq ?

X++:
IEnumerable<int> numbers = Enumerable.Range(0, 10);
var evens = from num in numbers where num % 2 == 0 select num;
То есть, что такая возможность есть я знаю, а вот к чему она там относится - нет.

Цитата:
То, что у нас есть в аксапте втроенный relational table comprehension ведь не сильно затрудняет разработку? Я бы сказал даже, что облегчает.
Э... а что это ?

Цитата:
как выносит мозг LINQ?
Так и выносит, стоит чуть отойти от стандартных демо-примеров. Тут даже достаточно примеров от _scorp_. И именно поэтому MS развивает F# как экспериментальный язык программирования, а Гвидо грозится выкинуть lambda-функции из Python.

Цитата:
особенно просты
- макросы в схеме
А ими, в общем то, особо и не рекомендуют пользоваться до тех пор пока можно обойтись без них. Зато разобравшись с ними один раз, можно создавать удобный для себя DSL.

Цитата:
- лямбды в схеме
А чем они неудобнее люмбд в haskell?

Сравни - Haskell:

X++:
map (\(number)-> 1 + number) [1, 2, 3, 4]
и Scheme:

X++:
(map (lambda (number)
       (+ 1 number))
     '(1 2 3 4))
На мой взгляд одно и то же. По моему сложны лямбды, как логическая конструкция (а также ее производные - например, замыкания), а уж поняв эту конструкцию можно применять ее в любом языке программирования. И в Scheme они ничуть не сложнее чем в Haskell.
Старый 12.12.2009, 22:59   #51  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от Андре Посмотреть сообщение
А вот это linq ?

X++:
IEnumerable<int> numbers = Enumerable.Range(0, 10);
var evens = from num in numbers where num % 2 == 0 select num;
То есть, что такая возможность есть я знаю, а вот к чему она там относится - нет.
Ну оно не только к спискам относится, а вообще ко всему. Включая LINQ2SQL

Цитата:
Э... а что это ?
Я имел ввиду встроенный SQL

Цитата:
Так и выносит, стоит чуть отойти от стандартных демо-примеров. Тут даже достаточно примеров от _scorp_. И именно поэтому MS развивает F# как экспериментальный язык программирования, а Гвидо грозится выкинуть lambda-функции из Python.
что конкретно непонятно в первом и втором примере?

на X++ нельзя написать то же самое с использованием классов? Уверяю можно и получится непонятнее, потому, что будут классы с их именами и весь код будет больше.

Он грозился, но не выкинул, как я помню. И list comprehension оставил.

Экспериментальный язык программирования в составе VS2010

Цитата:
А ими, в общем то, особо и не рекомендуют пользоваться до тех пор пока можно обойтись без них. Зато разобравшись с ними один раз, можно создавать удобный для себя DSL.
Ну возможность отстрелить себе ногу больше...

Цитата:
А чем они неудобнее люмбд в haskell?
Мы ж вроде признали что лямбды в нашем контексте - зло?
Старый 14.12.2009, 08:55   #52  
_scorp_ is offline
_scorp_
Участник
Аватар для _scorp_
MCBMSS
 
488 / 369 (13) ++++++
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
То есть проблема в реализации преобразования типа тип к строке?
Здесь на самом деле нет ни какой проблемы. Для generic-ов FullName выводиться по другому и в MSDN об этом говорится. В этих примерах нет никаких ребусов, я просто хотел сказать, что в X++ нет таких синтаксических конструкций и читать его следовательно легче (по крайней мере для меня).

Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
"Любопытство взяло свое", очень жду аналоги методов на Х++
Даже не знаю как это написать на X++. Тут нет ни generic-ов, ни делегатов, ни out параметров, ни значимых типов, которые можно передать по ссылке, да много чего нет... Но я с Вами согласен, что и на X++ можно намудрить, просто здесь для "мудрецов" больше возможностей
Старый 14.12.2009, 18:32   #53  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от _scorp_ Посмотреть сообщение
Здесь на самом деле нет ни какой проблемы. Для generic-ов FullName выводиться по другому и в MSDN об этом говорится. В этих примерах нет никаких ребусов, я просто хотел сказать, что в X++ нет таких синтаксических конструкций и читать его следовательно легче (по крайней мере для меня).
Мне легче читать

X++:
List<String> myFunction()
чем

X++:
List myFunction()
// (а теперь надо посмотреть где этот List создается и что в него можно запихать)
К тому же писать легче, если компилятор контроллирует.
Цитата:
Даже не знаю как это написать на X++. Тут нет ни generic-ов,
без generi ков. Вместо FullName напишите код который будет обходить все вложенные коллекции и выдирать оттуда их ограничения

Цитата:
ни делегатов,
Observer pattern, в трешке был SysDelegate, си также http://blogs.msdn.com/x/archive/2007...-eventing.aspx


Цитата:
ни out параметров,
SysAnyType

Цитата:
ни значимых типов, которые можно передать по ссылке,
То же самое

Цитата:
да много чего нет... Но я с Вами согласен, что и на X++ можно намудрить, просто здесь для "мудрецов" больше возможностей
С моей точки зрения проще 1 раз выучить конструкции, чем потом 1000 раз сравнивать куски кода в которыхз все одинаково кроме одной строчки, чтобы понять чем они отличаются

Последний раз редактировалось belugin; 14.12.2009 в 18:46.
Старый 14.10.2010, 17:36   #54  
shogel is offline
shogel
Участник
MCBMSS
Соотечественники
 
132 / 169 (6) ++++++
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Finland
В MSDN появился раздел "Отличия X++ от C# для чайников".

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/cc967357.aspx
__________________
The 50-50-90 rule: Any time you have a 50-50 chance of getting something right, there’s a 90% probability you’ll get it wrong.
За это сообщение автора поблагодарили: AlGol (1), PavelX (1).
Старый 14.10.2010, 18:41   #55  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Появился он относительно давно, см. Dynamics AX 2009 - X++, C# Comparison - тема датирована февралем 2009-го. Правда, с тех пор, надо заметить, раздел был существенно расширен.
Старый 07.12.2010, 18:50   #57  
ibc is offline
ibc
Участник
Аватар для ibc
 
472 / 30 (2) +++
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Москва
Если бы Apple стала делать ERP, как бы эта система она выглядела?
Старый 08.12.2010, 11:45   #58  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Мое имхо:
1 Не стоит трогать X++. Да редактор напоминает богомерзкий блокнот, да нет solution explorer, да все уныло, да это было сделано, когда подавляющее число разработчиков ходило в детский сад и так далее. Но он работает! Его с лихвой хватит на те бизнес задачи, которые уже реализованы.
2 Бюджет, на мой взгляд, повторюсь еще раз, я бы пустил на расширение функционала, на красивый дизайн и удобство пользователя. Не видят пользователи окно редактора X++ и все тут.
3 Опустил бы цены на лицензии, как это было сделано с навиком.
__________________
Axapta book for developer
Старый 08.12.2010, 13:08   #59  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от ibc Посмотреть сообщение
Если бы Apple стала делать ERP, как бы эта система она выглядела?
Под IPad и IPhone уже есть заточенные под специфичные задачи (там где действительно уместен планшет) клиенты для SAP, выглядит очень красиво и удобно
Старый 08.12.2010, 14:01   #60  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от ibc Посмотреть сообщение
Если бы Apple стала делать ERP, как бы эта система она выглядела?
ИМХО ERP слишком волосатая штука, чтоб ее делала эппл. Они бы стали ждать, пока кто-то не открыл способ сделать ERP маленьким и вылизанным
За это сообщение автора поблагодарили: MikeR (3).
Теги
.net, c#, x++, что нового, перспективы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
DeniZone: Copy - paste utility Blog bot DAX Blogs 0 25.06.2009 14:05
DeniZone: x++ and C# compared Blog bot DAX Blogs 0 14.06.2009 20:06
DeniZone: Opening a form on start up of AX Blog bot DAX Blogs 1 04.05.2009 12:36
Dynamics AX: The Future of Dynamics AX and Web 2.0 Blog bot DAX Blogs 0 30.10.2006 22:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.