AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics NAV > NAV: Функционал
All
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 20:35   #1  
Natali_P is offline
Natali_P
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2011
Пожалуйста, подскажите, можно ли попробовать работать с бизнес-аналитикой в демонстрационной версии программы, если стоит только локальный клиент со своей БД. Куб создается, но XML не обновляется и дальше не могу найти файл конфигуратора. Наверное логично, если работает только с серверной SQL -левской БД?
Старый 13.09.2012, 11:30   #2  
GalaM is offline
GalaM
Moderator
Лучший по профессии 2009
 
640 / 42 (3) +++
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
А эта функциональность случаем не относится к гранулам 7020 и 7021 Business Analytics ?

В одном из новостных блогов промелькнуло сообщение, что эти гранулы в NAV 2013 далее не будут поддреживаться. Так же зачем же мучаться зря ?

А вообще я бы предложила рассмотреть какие-то специализированные средства для построения BI-отчетности.Как те, что указаны в новостной рассылке - JetReports Express и др, так и то, которыми я сейчас занимаюсь (см. мой статус - надеюсь не забанят за рекламу .
Старый 13.09.2012, 12:25   #3  
Natali_P is offline
Natali_P
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2011
Спасибо за ссылку, но я использую демо-вервию в преподавании и мне нужно просто принципиально показать OLAP в корпоративных информационных системах.
Старый 10.10.2012, 18:02   #4  
Natali_P is offline
Natali_P
Участник
 
6 / 10 (1) +
Регистрация: 25.10.2011
Получилось организовать расчет кубов на сервере, но при этом проблема: одновременно в демо-версии может работать только 1 клиент с централизованной базой. Хочу перейти только на использование локального клиента с нативной базой. При этом куб формируется, но не могу его сконфигурировать. В документации написано, что можно использовать конфигуратор для SQL-сервера 2005, при этом должны быть установлены NODBC. Все сделала, но при запуске конфигурации - ошибка.
Помогите, кто сталкивался, пожалуйста!
Старый 10.10.2012, 18:08   #5  
Captain is offline
Captain
Участник
Лучший по профессии 2017
 
300 / 81 (3) ++++
Регистрация: 28.02.2003
Я Уважаю Ваши Усилия, но не советую использовать полученные Вами навыки при изучении текущего продукта в преподавании. Уже все изменилось и, даже у партнеров МС выстраивается тактика на изучение нового технологического и функционального содержания NAV. Вот так!

С уважением.
__________________
---------------------------------------------------------------------------------------------
"Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек" Профессор Сергей Капица
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.