|
![]() |
#1 |
Возьми свет!!!
|
Цитата:
Вернее запрос то не сработает там ведь уник. индекс по всему набору аналитик, жаль аксапты нет под рукой, да и просто поменять аналитику у всех таблиц не пол-тся ведь есть таблица inventSum... Мда.. Последний раз редактировалось Murlin; 29.07.2009 в 20:40. |
|
![]() |
#2 |
MCITP
|
![]() Цитата:
Сообщение от Murlin
![]() Это конечно хорошо но и что тогда будет, если у нас будет две складские аналитики абсолютно одинаковые... Как это будет отражаться на функциональность чем это может грозить???
Вернее запрос то не сработает там ведь уник. индекс по всему набору аналитик, жаль аксапты нет под рукой, да и просто поменять аналитику у всех таблиц не пол-тся ведь есть таблица inventSum... Мда.. Например класс InventSumReCalcItem. Или просто проверка целостности данных компании. Куда важнее проблема уникальности набора аналитик в InventDim-е, отмеченная выше. Большая вероятность, что вы с этим столкнётесь, т.к. всё таки ваши 2 конфигурации использовались как одна и та же. Тут всё сильно усложняется, придётся одну удалять и перебивать все ссылки на этот инвентДим по всей базе. ![]()
__________________
Zhirenkov Vitaly |
|
![]() |
#3 |
сибиряк
|
Цитата:
Сообщение от ZVV
![]() Куда важнее проблема уникальности набора аналитик в InventDim-е, отмеченная выше.
Большая вероятность, что вы с этим столкнётесь, т.к. всё таки ваши 2 конфигурации использовались как одна и та же. Тут всё сильно усложняется, придётся одну удалять и перебивать все ссылки на этот инвентДим по всей базе. ![]() Старое значение конфигурации сохраняли лишь для истории, можно было использовать любые значения для обеспечения уникальности ("1","2","3" и т.п.). Использовали такой подход для объединения/удаления конфигураций и складов, вроде особых проблем не было.
__________________
С уважением, Вячеслав. |
|
![]() |
#4 |
MCITP
|
![]() Цитата:
Сообщение от slava
![]() Есть еще вариант. В таблице InventDim старое значение аналитики конфигурация перенести в поле с неиспользуюмой аналитикой, например Ячейка (если не используется расш. склад). После этого обновить поле configId в соответствии с новым, уже существующим, значением.
Старое значение конфигурации сохраняли лишь для истории, можно было использовать любые значения для обеспечения уникальности ("1","2","3" и т.п.). Использовали такой подход для объединения/удаления конфигураций и складов, вроде особых проблем не было. ![]() Хотя не совсем понятно как работал потом InventSum -- у вас получалось несколько записей для по сути одной аналитики... :-\ С этим точно не было никаких проблем??
__________________
Zhirenkov Vitaly |
|
![]() |
#5 |
сибиряк
|
Цитата:
Хотя.. Если же аналитика была в наличии и ее нужно было схлопнуть с другой , то эту "неиспользуемую" аналитику приходилось делать активной с флагами "пропускать для приходов и расходов".
__________________
С уважением, Вячеслав. |
|
|
За это сообщение автора поблагодарили: ZVV (2). |
![]() |
#6 |
сибиряк
|
Лишнюю аналитику можно добавить
![]()
__________________
С уважением, Вячеслав. |
|
Теги |
inventdim, складская аналитика, уникальность |
|
|